Перейти к публикации

Зажимы для клина от обуха


Driver

Рекомендованные сообщения

Не вижу никаких проблем, зажимая со спусками в обычных зажимах. ( от Валеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу никаких проблем, зажимая со спусками в обычных зажимах. ( от Валеры)

А как без спусков

Если можно фото добавь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Валеры прекрасная точилка, но зажимы всё равно надо бы переделать или доделать и то так, как я предлагаю.

Спуски от обуха, толщиной 4мм они не зажмут, а на тонких ножах нож будет колебаться без проставок, а как с проставками я не знаю, не пробовал и не знаю из чего они у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и 5 мм зажимал со спусками от обуха, нормально клин стоял, только пружины выгибаются так, что есть опасение, что лопнут нафиг )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки возьму свои слова в зад ))

Сегодня точил нож от ЮК, так там спуски от обуха, да еще и линзой вогнутой, так и не смог установить в зажимных губках, РК гуляла вверх-вниз, как не жми. Пришлось точить на магнитном столике.

Все таки нужны хитрые зажимы для хитрых ножей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже для не проблемных ножей такой тип зажимов проблема.

Кроме моих!

кроме твоих чего ??? Зажимов ??? ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мои зажимы фиксируют любые лезвия идеально. Даже возможен компромисный угол для неправильных ножей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да где ты был раньше ))) что только я не подкладывал , как только не зажимал. А тут зажимы твои любой нож держат вроде и нет сложного нечего , интересно. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да мои зажимы фиксируют любые лезвия идеально.

Богдан, попридержи коней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Давно, уже не помню в какой теме встречал зажим из полос пружинной стали. Ефим даже первоначально "подхватил" ту идею, но уже не помню чем закончились его эксперименты.

В свое время и я решил немного повозиться с той идеей. Увы до конца не довел задумку, сделал только один экспериментальный зажим (ширина зажима 16 мм). Узковат он оказался для такой конструкции и нож в нем немного скользит, а переделывать или делать второй зажим особо нет времени. Может займусь на досуге.

Вот что вышло:

 

post-12154-0-26412200-1472494391_thumb.jpg

post-12154-0-93209500-1472494396_thumb.jpg

post-12154-0-56287600-1472494402_thumb.jpg

post-12154-0-34987000-1472494408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно, уже не помню в какой теме встречал зажим из полос пружинной стали. Ефим даже первоначально "подхватил" ту идею, но уже не помню чем закончились его эксперименты...

 

Да, Паш, делал такие, но че-то не понравилось.
Их Олег-Vallie сначала показал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан, сейчас на этом форуме хвастается только один человек, остальные нервно курят. :)

Вот когда этот уважаемый человек уйдет с форума(прошёл такой слушок), тогда и похвастать можно будет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остальные нервно курят.

и с 2014 года "улучшают" типовые узлы, не придумав ничего принципиально нового... В отличие от неуважаемого Вами человека ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, дорогой мой человек!

В моих словах небыло ни капли злобы, а только лишь дружеская ирония. И почему ты решил, что я не уважаю Богдана? Разве его есть за что не уважать?

Но твои слова я оценил! Хорошие слова! (в моих словах нет скрытого смысла, если чё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан, сейчас на этом форуме хвастается только один человек, остальные нервно курят. :)

Вот когда этот уважаемый человек уйдет с форума(прошёл такой слушок), тогда и похвастать можно будет. ;)

А я не хочу, что бы дядьку Богдан уходил с форума...кому от этого будет лучше? Богдан - мастер! а остальное...давайте, принимать друг друга такими, какие мы есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никуда он не уйдёт :) . От сюда ещё никому не удавалось уйти живым  здоровым.

Нет, ну были, конечно, попытки. Но забор здесь высокий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан, сейчас на этом форуме хвастается только один человек, остальные нервно курят. :)

Вот когда этот уважаемый человек уйдет с форума(прошёл такой слушок), тогда и похвастать можно будет. ;)

Тогда клещи на мусор- этож по моих чертежах сделан пропил. А нет извини у меня прямой а у тебя овальный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


и с 2014 года "улучшают" типовые узлы, не придумав ничего принципиально нового... В отличие от неуважаемого Вами человека ;)

 А вот про "принципиально новое от ..." можно по подробнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а остальное...давайте, принимать друг друга такими, какие мы есть...

 Хорошо сказал Стёпа , только сам пользоваться не забывай . ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.