Перейти к публикации

Apex Pro 2 Китай


Mannaro

Рекомендованные сообщения

Заказал себе вот такую приблуду http://m.aliexpress.com/item/32383720250.html в максимальной комплектации, есть кто из обладателей таковой? Что скажете о ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За полгода вся рассыплется :)

 

Анатольевич,при всем уважении,но это если юзать ее как профи. А так стоит у меня на кухне уже больше 2-х лет. Иногда правлю на китапексе кухонные ножи и ножницы. (Ермак а гараже). Места она мало занимает и ее функций вполне для правки кухонников хватает. И вообще,китапекс ,правильный выбор для начала. Не понравится-на полку. Как то так . ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже так подумал, подскажите по камушкам ребят, жаба давила за них платить, но все же взял. Я так понял в максималке там не водники? Как их юзать, с маслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял в максималке там не водники? Как их юзать, с маслом?

Водники. Ничего дополнительно не заказывайте. Получите, поюзаете, а дальше все сами поймете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже так подумал, подскажите по камушкам ребят, жаба давила за них платить, но все же взял. Я так понял в максималке там не водники? Как их юзать, с маслом?

Вообще то так как раз водники обычно идут в комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатольевич,при всем уважении,но это если юзать ее как профи. А так стоит у меня на кухне уже больше 2-х лет. Иногда правлю на китапексе кухонные ножи и ножницы. (Ермак а гараже). Места она мало занимает и ее функций вполне для правки кухонников хватает. И вообще,китапекс ,правильный выбор для начала. Не понравится-на полку. Как то так . ;)

 

я наверно просто криворук :)

проф заточкой не занимаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то так как раз водники обычно идут в комплектации.

Это да, но вот скрин с максимальной комплектации

 

057bd1e4afbd.jpg

Я хоть и новичек, но думается, что таже керамика это не водный камень ))) Может я не прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, но вот скрин с максимальной комплектации

 

057bd1e4afbd.jpg

Я хоть и новичек, но думается, что таже керамика это не водный камень ))) Может я не прав!

Из всех камней именно красный масляный. И он один из всех хороший. Гритность только ,реально не 3000,а 1500. Смело можно финишировать. Перед ним у меня идет алмаз (60/40 и 120/80)и Вашита. Затем красный и ЧФ на суперфиниш. Этого сета хватит на все практически. Все остальное давно валяется без дела. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наверно просто криворук :)

проф заточкой не занимаюсь

Илья,не прибедняйся. Глядя на твою видеотеку на ютубе... Короче, проехали. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех камней именно красный масляный. И он один из всех хороший. Гритность только ,реально не 3000,а 1500. Смело можно финишировать. Перед ним у меня идет алмаз (60/40 и 120/80)и Вашита. Затем красный и ЧФ на суперфиниш. Этого сета хватит на все практически. Все остальное давно валяется без дела. ;)

Ну я так сказать решил податься во все тяжкие, заказал на Сапфире зеленый и белый Диалюксы, для супер финиша )))) с Керамикой понял, а Корунд, 2 Карбида и Оксид Алюминия замачивать в воде или как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так сказать решил податься во все тяжкие, заказал на Сапфире зеленый и белый Диалюксы, для супер финиша )))) с Керамикой понял, а Корунд, 2 Карбида и Оксид Алюминия замачивать в воде или как???

Диалюксы и кожа зло. Зря заказали. Остальные да. В воду. По камням прошу в заточной раздел. Там есть тема. Там и поговорим,когда покурите тему. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так сказать решил податься во все тяжкие, заказал на Сапфире зеленый и белый Диалюксы, для супер финиша )))) с Керамикой понял, а Корунд, 2 Карбида и Оксид Алюминия замачивать в воде или как???

Да сначала замачиваете в воде.

По поводу паст, лично мне хватает и пасты ГОЯ, дешево и сердито, недорогие но достаточно хорошие камни можно купить у Андрея Grindeman.

Со временем перейдете на более дорогие. если желание не пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диалюксы и кожа зло. Зря заказали. Остальные да. В воду. По камням прошу в заточной раздел. Там есть тема. Там и поговорим,когда покурите тему. ;)

А вдруг он не курит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг он не курит :D

3,5 года уже  :lol: , понял Вас ребята отправляюсь в нужный раздел и на поиски информации по Андрей Grindeman 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3,5 года уже  :lol: , понял Вас ребята отправляюсь в нужный раздел и на поиски информации по Андрей Grindeman 

Вот ссылка на магазин Андрея,  там все найдете.

http://grinder-man.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3,5 года уже  :lol: , понял Вас ребята отправляюсь в нужный раздел и на поиски информации по Андрей Grindeman 

Че-то мне кажется - этот китАпекс не такой страшный - просто потом можно 
на нем самому делать-менять детали, да и все.
И интересно и познавательно.
А вообще-то, Максим, сначала нужно было спросить по камням камрадов, а потом уже тратить мани...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Че-то мне кажется - этот китАпекс не такой страшный - просто потом можно 
на нем самому делать-менять детали, да и все.
И интересно и познавательно.
А вообще-то, Максим, сначала нужно было спросить по камням камрадов, а потом уже тратить мани...

 

Еще продавец не отправил и могу отказаться от заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mannaro,

На китайских камнях мне понравилось то что их можно выравнить, это как раз для тренировки,  да и стоят они копейки. Так что можно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mannaro,

На китайских камнях мне понравилось то что их можно выравнить, это как раз для тренировки,  да и стоят они копейки. Так что можно брать.

А с комплектацией что придумать? Отказаться и взять по проще? вот скрины 

Обычная:

d96e4f1e7689t.jpg56370b862686t.jpg
 
Максмал:
 
662079a4ae16t.jpgaea1cdf66d81t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы взял пока обычную, или вообще КК от Гриндермана.

А еще лучше взять у Валеры - Казак, да и не тратить деньги попусту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дядь Фим тогда уж лучше взять у Валеры и камни у Андрея. Я то брал ацкий китапекс наобум. Да и поинтересоваться негде было. Это сюда я попал уже после того как приобрел точилку. Точилка эта сломается потому как вся с пластмассы непонятной. Я железную брал. Делай как старшие говорят непожалеешь это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей человек общительный подскажет. У него и порошок кк можно взять и эту полировальную пасту и кожу на бланке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поиграться то лучше китайский апекс и камни у гриндермана, а если как хобби или вообще профессионально этим заняться то тогда что нибудь посерьезней надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят я все понимаю но зачем мне домой точилка для кухонных ножей за 200 - 300 долларов (помониторил Казака)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так на апекс тянет, посмотри эту

 

 

Да не тянет меня сильно на Апекс, сначала смотрел клон Лански, от Руксина сделал отказ на Али, теперь вообще не знаю что и как брать, голова кругом ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, ты исходи из того, что точилку ты берешь на ВСЮ жизнь

и еще дети твои будут ею пользоваться. Вот и подели эту цену на все эти года.

Получится совсем недорого. А китапекс замучает своими разладами.

А камни... - это расходники, тут проблем нет, лишние всегда подарить можно.

Или ты один такой "продвинутый" среди своих друзей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, ты исходи из того, что точилку ты берешь на ВСЮ жизнь

и еще дети твои будут ею пользоваться. Вот и подели эту цену на все эти года.

Получится совсем недорого. А китапекс замучает своими разладами.

А камни... - это расходники, тут проблем нет, лишние всегда подарить можно.

Или ты один такой "продвинутый" среди своих друзей? :)

Прям совсем один, как то даже скажу больше в моем 100 000 городке, вообще не слышал чтоб кто то заморачивался, есть какае то компашки по заточке, что из себя представляют не знаю. Сам хочу в дальнейшем парочку хороших ножей взять (кухонник и туриста какого нибудь) с хорошей стали и не хочется проверять, как кто где поточит, когда сам могу. Но дело в том что бюджет не резиновый и до 3 тысяч смог выделить себе на точилку, а тут печаль...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям совсем один, как то даже скажу больше в моем 100 000 городке, вообще не слышал чтоб кто то заморачивался, есть какае то компашки по заточке, что из себя представляют не знаю. Сам хочу в дальнейшем парочку хороших ножей взять (кухонник и туриста какого нибудь) с хорошей стали и не хочется проверять, как кто где поточит, когда сам могу. Но дело в том что бюджет не резиновый и до 3 тысяч смог выделить себе на точилку, а тут печаль...

Макс,прочти мой пост выше. Китапекс и камни от Гриндеомана- самое оно набор. Втянешься купишь хорошую. А китапекс кухню дешевую править,пойдет. Проверил на себе. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.