Перейти к публикации

пакет Яровой: Как жить будем, россияне?(с)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Продажу машин можно запретить, но бухие будут ездить на проданных ранее.

и пить купленный ранее алкоголь. в чем разница?

 

Я забыл про курение. Кто-то решает, что есть продукты с пальмовым маслом это невредно, а вот курить вредно и запрещает курить. Класс. На улице нельзя, в доме нельзя, в баре нельзя, в кафе нельзя. Вот бухать в кабаке можно, а курить нельзя. О-ФИ-ГЕТЬ. Почему можно пить а нельзя курить? Курение более вредное чем алкоголь? А кто решает делать акцизы на табак? С какого это? Что бы бороться за здоровье население и потом уменьшать бюджет на медицину. Ну че, верно. Бросят курить и болеть не будут. там глядишь и поликлиники с больницами можно будет отменить совсем.

 

Цель государства это заработать денег и дальше на них существовать, их совершенно не волнует качество жизни граждан. Их волнует сбор налогов. И именно в этом ключе надо смотреть на все происходящее.

 

 

Да, я не ущемляя прав остальных могу употреблять самосад из плантации определенных растений в квартире, а под настроение и колумбийским снежком припудрить носик

Вот именно, но кто-то на уровне государства решает что я могу на самом деле, а что нет. Исходя из чего они это делают? Почему продавать дурь нельзя, а алкоголь можно? Почему нельзя продавать алкоголь после 23 и до 11? Почему не с 24-00 и до 6 утра?

 

 

 

А еще попользовать соседскую 5летнюю дочку

Разница в том, что дети не являются дееспособными. Они не отдают себе отчета в совершаемых действиях в полной мере. Они не могут ничего решать сами, кроме как учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин. Все остальное за них решают РО-ДИ-ТЕ-ЛИ. Либо лица их заменяющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, можно просто вопрос? Без подколок или наездов, просто хочу понять. Модель какого государства тебе видится близкой к твоему идеалу? Просто страну назови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курение скорее всего более вредно, чем алкоголь. Не полезнее, так это точно.

Акцизы на табак регулирует государство.

Траву продавать нельзя, потому что подавляющее большинство людей, принимающих тяжелые наркотики, начинали с легких. По крайне мере мне так говорили чуваки, которым чудом удалось соскочить.

Любой настоящий алкоголик тебе скажет, что наркотики - не его тема. Бухает себе и бухает. С бухла начал, им же и заканчивает.

Государство, которое не волнует сбор налогов, будет собирать налоги со своих граждан для другого государства, и для содержания чужой армии. Налог этот называется - контрибуция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух как тут у вас все жестко. Чую скоро прикроют тему. Покурил маленько все диалоги и возникли все те же мысли, что и ранее. Озвучу свое личное: Я за СССР, я ничего не имею против Сталина, я против терроризма в моей стране (именно в моей, на все толерантные страны мне плевать - пусть свою толерантность жрут во все горло). Конечно государство - это аппарат подавления, кто спорит и многим хочется свободы (каждому в меру своей испорченности), но государство это так же аппарат стабильности (это я про нормальное государство). Поэтому я и за СССР, что там была стабильность и сильное государство, которое кроме того, что обеспечивало стабильность своим гражданам, было еще и гарантом стабильности в геополитическом плане (могло и навалять несунам дерьмократии). Так к чему это я:

Мы все про@рали, теперь вроде начинаем что-то восстанавливать.

Сейчас век информационных технологий: не нравится - создавай петиции, поднимай волну - исправляй реальность. Конечно всего не исправить, но... как там в "полете над гнездом кукушки" сказал главный персонаж: "Я хотя бы попытался".

Неужели не видно, что происходит в мире? Кто думает, что у нас тут Мордор и террор/тоталитаризм, а на западе рай и демократия, тот либо глупец, либо предатель, либо безумец.

Мы после развала великой страны оказались опять в начале пути и нет единых, отлаженных механизмов, но я рад, что я живу именно в этой стране.

Несколько сумбурно, не обессудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух как тут у вас все жестко. 

Та ну. Чего тут жесткого? Жесткого тут как раз таки не особо.

 

Но все же прошу всех участников выбирать выражения и воздерживаться от резких высказываний. Жалко, если прикроют тему.

Тема животрепещущая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Неужели не видно, что происходит в мире? Кто думает, что у нас тут Мордор и террор/тоталитаризм, а на западе рай и демократия, тот либо глупец, либо предатель, либо безумец. Мы после развала великой страны оказались опять в начале пути и нет единых, отлаженных механизмов, но я рад, что я живу именно в этой стране.
На мой взгляд, это можно считать выражением мысли большинства здесь присутствующих. Во всяком случае, полагаю, что эта формулировка как минимум близка этому большинству, проживающему в нашей стране.

За сим тему эту закрываю.

Желающим продолжить "тереть" за геополитические, политические, толерастические и антитолерастические темы, велкам на соответствующие ресурсы, благо таких, как полагаю, в достатке в рунете и далее.

Всем спасибо, все свободны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.