Перейти к публикации

Веневский Завод Алмазного Инструмента


Рекомендованные сообщения

На фото точилка для правки с Украины за 10 долларов )),предназначена изначально под 8мм круглые стержни из керамики.

Как вариант :

Ищу в барахолке или ебау узкие камни(на фото Чарнли Форестер) и наклеиваю эпоксидкой на 8-мм карбоновые трубки.

В общем -могу вам идею подкинуть :

Выпустить в продажу подобную точилку с 1 микронным алмазом.

Я бы купил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 547
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Народ, а что с брусками Рашида?

Хотелось бы знать на какой стадии все это находиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а что с брусками Рашида? Хотелось бы знать на какой стадии все это находиться?

Предал его брусок на производство - ждем ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а что с брусками Рашида?Хотелось бы знать на какой стадии все это находиться?

Как только будут новости , не важно в чью пользу , они будут на форуме . Меня устроит любой результат , главное что бы все было по-честному!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только будут новости , не важно в чью пользу , они будут на форуме . Меня устроит любой результат , главное что бы все было по-честному!

Мужик сказал, мужик сделал :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пообщались вчера на "Арсенале" с Александром - в теме разбирается, уверенно и полно отвечал на вопросы.

Прикупили брусков - все ровные, при том что специально не выбирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ты хотел , на выставке купить кривые бруски ? :D

брал в Питере брусок алмазный, щас глянул - веневский он и гравировка по бокам, точу все подряд уже полгода - претензий нет.. может тебе правда левак какой подсунули? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего , я не думаю что через раз у них такие камни продаются. Видимо я самый везучий )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на выставке купить кривые бруски ?

 

На выставки привозят всё подряд - и кривые ножи и кривые бруски ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставки привозят всё подряд - и кривые ножи и кривые бруски ;)

я думаю что только дураки берут на выставку кривые ножи , кривые бруски итд . Я бы взял самое лучшее что я могу предложить , так как придут люди и это мое лицо ... а то что ты говоришь это просто глупо так делать . ИМХО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что только дураки берут на выставку кривые ножи , кривые бруски итд . Я бы взял самое лучшее что я могу предложить , так как придут люди и это мое лицо ... а то что ты говоришь это просто глупо так делать . ИМХО!

90% посетителей выставки нихрена не шарят ни в ножах не в брусках - на них и расчитано.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


90% посетителей выставки нихрена не шарят ни в ножах не в брусках - на них и расчитано....

Видимо по этому посетителей на выставках всё меньше и меньше ...

Я , скорее всего , последний раз посетил "Охоту и рыбалку " в этом году , больше не поееду ... Везут на выставку всю шнягу , дешового китайского разлива . Ножи либо вылизанные полочники . либо такое что и в руки взять противно , ну а ценники это вапще отдельная тема .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо по этому посетителей на выставках всё меньше и меньше ...

Я , скорее всего , последний раз посетил "Охоту и рыбалку " в этом году , больше не поееду ... Везут на выставку всю шнягу , дешового китайского разлива . Ножи либо вылизанные полочники . либо такое что и в руки взять противно , ну а ценники это вапще отдельная тема .

Почти все для рыбалки везут из-за бугра, а щас евро... чтобы держать цену - тащат говно... бизнес. и так везде.

Ну а ножи просто поручкать, посмотреть формы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну а ножи просто поручкать, посмотреть формы :D

 Дааа формы ... такое ощущение что мастера пересмотрели фентези и фильмы ужасов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там у нас с экспертизой Рашидовских брусков?

Складывается впечатление что не бруски на экспертизе, а атомная подводная лодка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно спектральный анализ делают, продукт то высокотехнологичный  :D  :D  :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там у нас с экспертизой Рашидовских брусков?

Складывается впечатление что не бруски на экспертизе, а атомная подводная лодка.

Все гораздо банальней: отсутствие времени - разгребаю выставку и накопившиеся за её период дела.

К концу недели опубликую ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только будут новости , не важно в чью пользу , они будут на форуме . Меня устроит любой результат , главное что бы все было по-честному!

Здравствуйте, Рашид.

В ОТК посмотрели брусок который передал мне на Клинке Ваш знакомый.

Они сказали что это фрагмент бруска по которому определить производителя не возможно при имеющихся на производстве возможностях.

На этом фрагменте не сохранилось ни штампов, ни маркировки производителя, а поскольку нет ни паспорта на этот брусок, ни документов о его приобретении, установить настоящего производителя другими способами не представляется возможным.

Но они просили отметить что по внешней стороне фрагмента на которой нет следов распила (которая является внешней стороной целого бруска), толщина алмазного слоя ТУ соответствует.

Так же на производстве меня заверили что никакой утечки брака быть не может, потому что все бруски не соответствующие ТУ утилизируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом фрагменте не сохранилось ни штампов, ни маркировки производителя, 

Ни о чем, уважаемый)). Я свой товар , за километр узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни о чем, уважаемый)). Я свой товар , за километр узнаю.

Полностью согласен с Артуром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вроде печати на камнях .

На фрагменте который Вы передали, от печати ничего не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но они просили отметить что по внешней стороне фрагмента на которой нет следов распила (которая является внешней стороной целого бруска), толщина алмазного слоя ТУ соответствует.

 

Что сказать даже незнаю Александр , не думал что такие перепады норма . Да и слово экспертиза я думал это процесс в лаборатории, а не визуальный осмотр . Ладно проехали. ..

post-13548-0-02817900-1480602595_thumb.jpg

post-13548-0-27726000-1480602627_thumb.jpg

post-13548-0-10500100-1480602642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фрагменте который Вы передали, от печати ничего не осталось.

отправить с печатью ? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни о чем, уважаемый)). Я свой товар , за километр узнаю.

Вот Вам пример:

У абстрактного человека есть старая, потертая дверь от Жигули копейка.

Сможет ли он предъявить какие-то претензии компании Опель, или попросить их доказать что это не они сделали машину от которой осталась эта дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сможет ли он предъявить какие-то претензии компании Опель, 

У Рашида, претензии не к компании Борайд, вроде как ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сказать даже незнаю Александр , не думал что такие перепады норма . Да и слово экспертиза я думал это процесс в лаборатории, а не визуальный осмотр . Ладно проехали. ..

На производстве алмазного абразива нет лаборатории.

 

отправить с печатью ? )

Нет смысла. 

Это уже ничего не изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.