Перейти к публикации

Веневский Завод Алмазного Инструмента


Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 547
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хау всем!Пришли сегодня алмазики ко мне.Стал проверять плоскость результат на фото.У 2-х выпуклость в центре,у третьего волна.Собрался притереть, и не вспомнил где читал инфу какой порошок применить .Алмазы 160/125 ,50/40,20/14. подскажите кто-нибудь или ткните туда где обсуждали это.

post-12536-0-20060400-1472016139_thumb.jpg

post-12536-0-44478200-1472016140_thumb.jpg

post-12536-0-41170900-1472016141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Порошок карбида кремния. На камень 160/125  - порошок КК 80-120 и на этом хватит для данного камня. 50/40 выровнять на КК 120 и финишировать на КК 220-320(что есть в наличии). 20/14 финиш на КК 400. Как то так, если ошибся-комрады поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже по таблице посмотрел .Примерно так и соориентировался 50/40 потру на кк100, а вот 20/14 по гритам получается 700, правильней на 220-м и финишировать на 400-м? И остаётся 160/125, если потру на 100-м же, мельче нет порошка, будет ли это критично? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хау всем!Пришли сегодня алмазики ко мне.Стал проверять плоскость результат на фото.У 2-х выпуклость в центре,у третьего волна.Собрался притереть, и не вспомнил где читал инфу какой порошок применить .Алмазы 160/125 ,50/40,20/14. подскажите кто-нибудь или ткните туда где обсуждали это.

На Ганзе где-то читал что в идеале нужно использовать фракцию КК в 2-3 раза крупнее зерна абразива.

160/125 мкм - F60, 50/40 мкм - F150, 20/14 мкм - F320.

Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ганзе где-то читал что в идеале нужно использовать фракцию КК в 2-3 раза крупнее зерна абразива. 160/125 мкм - F60, 50/40 мкм - F150, 20/14 мкм - F320. Примерно так.

 

Я тоже так считаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за внимание, порошки только 100-220-400 у меня в наличии..Пойду притирать, примерно как Юра посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ганзе где-то читал что в идеале нужно использовать фракцию КК в 2-3 раза крупнее зерна абразива.

160/125 мкм - F60, 50/40 мкм - F150, 20/14 мкм - F320.

Примерно так.

А вот не работает это для ваших алмазов

По моей практике 1200 порошок даже на грубых алмазах работал быстрее 100 и 500

Мелкий порошок разбивает связку и на правку начинает сам алмаз работать

А крупный порошок быстро убивается и просто перестает работать

Как-то так, на 1200 раза в два быстрее правка

Чисто эмпирически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

доброго дня. подскажите, пожалуйста, на этих камушках можно работать с маслом или только вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго дня. подскажите, пожалуйста, на этих камушках можно работать с маслом или только вода?

Информация с сайта производителя:

 

Необходимо ли смачивать брусок при работе?

Здесь многое зависит от Ваших предпочтений. Некоторые мастера при работе с абразивами, используют воду или мыльный раствор. Применять масло при заточке и доводке брусками мы не рекомендуем. Иначе поверхность быстро "засаливается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

большое спасибо, на сайте производителя как то упустил из виду

Вот ссылочка на весь текст: http://www.vidbrusok.ru/blogs/spravochnye-materialy/spravochnye-materialy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поюзал я Веневские алмазы...

Конечно, алмаз - он и в Африке алмаз.

Внеший вид, клейма-надписи - супер! Кроме, конечно, остых грней на алюм. бланке.

Но эта вот связка - с инженерной точки зрения попахивает авантюрой.

Думаю, связка в данном случае никак не должна "подбираться", а должна делаться на основе инженерных, и химических расчетов.

Сейчас что мы имеем?

1. Кривые камни - в принципе не так страшно, но говорит о несерьезности производителя.

2. Связка просто размывается маслом, а это - нонсенс!

3. Даже при заточке с водой идет слишком большой износ. Причем это износ связки. Для алмаза - это неприемлемо.

 

Конечно понятно, дело как бы новое. Коммерческая идея неплоха и понятна...

Но! Нужно работать! Работать много и серьезно.

Не думаю, что вам нужны мои советы насчет подключить к этом делу каких-то спецов...

 

Пока что мы имеем - да, в принципе рабочий камень(о цене ничего не говорю).

Но он бы быть значительно лучше! Поэтому и жаль ваших неиспользованных возможностей.

 

По-любому желаю Веневскому з-ду прогресса и процветания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3. Даже при заточке с водой идет слишком большой износ. Причем это износ связки. Для алмаза - это неприемлемо.
 

Сделать добротно, нынче не выгодно , с коммерческой точки зрения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать добротно, нынче не выгодно , с коммерческой точки зрения)

Да что ты говоришь!
Вот Boride  - дураки, так ничего и не поняли... и как они концы с концами сводят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да что ты говоришь!
Вот Boride  - дураки, так ничего и не поняли... и как они концы с концами сводят...

 

Фима,потому у меня алмазы СССР. 100% и знак качества. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да что ты говоришь!
Вот Boride  - дураки, так ничего и не поняли... и как они концы с концами сводят...

 

Ефим, сделанно в  USA - сааавсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связка размывается маслом?!?

Чо том веневы замутили со времени изготовления моих алмазов?

Я свои правлю-то раз в год

1/0 косячный, но 3/2 вполне норм, этот бланк один в дугу был и сильно правился

Но его я почти не юзаю, после 7 микрон ухожу в натуралы или яповодники

Но все что выше - тока на веневских алмазах

Сговнились они со временем штоли. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точу на сухую (протирая спиртом),но раньше,точа с маслом,не замечал,что оно разъедает связку.

1/0 у меня тоже косячный,попробовал,как на видео Чингачгука,провести камнем по грани стекла,камень несколько раз ощутимо подпрыгнул (хотя я его выравнивал).Посмотрел в микр,есть на поверхности какие то паразитные вкрапления,думаю они и не дают камню полноценно работать.Веневцам надо работать над чистотой связки и наполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу задать вопрос , а какие алмазы считаются самыми хорошими , качественными , без косяков ? Если есть такие вообще )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советские с барахолок :)

ДМТ, кстати, полный шлак. Вырабатываются с двух заточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советские, или любые другие на металлической связке.

Да, думаю и веневцы возьмутся за это дело посерьезнее.

Они вполне в состоянии делать лучшие алмазы для заточки в мире, просто нужно включить мозги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт работы с Полтавскими алмазами , как они в сравнении с Венёвскими ? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил вокруг них на выставке - медная связка, очень ровная поверхность. Но цена для человека, который алмазами пользуется раз в месяц или ещё реже, непозволительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил вокруг них на выставке - медная связка, очень ровная поверхность. Но цена для человека, который алмазами пользуется раз в месяц или ещё реже, непозволительная.

Сергей, но согласись - такие алмазы ты купишь 1 раз на всю жизнь, тогда не так уж дорого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Связка просто размывается маслом, а это - нонсенс!

3. Даже при заточке с водой идет слишком большой износ. Причем это износ связки. Для алмаза - это неприемлемо.

Странно, первый раз поступает такая рекламация.

Ефим, Вы уверены что использовали именно Веневские бруски?

Может быть Вам попался бракованный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно сам я не пользовался вашими алмазами , но многие жалуются на качество . Да и цены ... может вам пора что то менять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно сам я не пользовался вашими алмазами , но многие жалуются на качество . Да и цены ... может вам пора что то менять ?

А еще многие хвалят за то же самое качество и цены - сколько людей, столько и мнений.

Не буду отрицать - есть над чем поработать, в отдельных случаях, но общая тенденция положительная.

Я бы Вам рекомендовал перед тем как делать выводы, составить собственное впечатление о продукте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, собственное впечатление - это, конечно, хорошо, НО...

как обстоят дела с бланками минимальной зернистости в настоящее время (а, точнее, с их связкой)?

Может быть вышлите новиночки некоторым камрадам "на попробовать"?

P.S. И, может быть, старые поменяете на новые  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


как обстоят дела с бланками минимальной зернистости в настоящее время (а, точнее, с их связкой)?

Связка на стадии тестирования - не факт что проблема была именно в ней (связке).

 

 


Может быть вышлите новиночки некоторым камрадам "на попробовать"?

Можно обсудить в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.