Перейти к публикации

Веневский Завод Алмазного Инструмента


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Эта тема была создана с целью собрать в одном месте все вопросы по продукции и работе Веневского Завода Алмазного Инструмента.

Тут я постараюсь ответить на все вопросы, либо если моей квалификации окажется не достаточно, вопрос будет передан технологам завода.

За темой буду внимательно следить и дополнять новыми вопросами и ответами на них.

И надеюсь на помощь уважаемых и опытных форумчан в этом не легком деле.

Для начала, позвольте мне сказать несколько слов о самом заводе:

Веневский Завод Алмазного Инструмента состоящий из ОАО "ВеАл" и ОАО "Венфа" был основан в 1975 году. Вот уже более 40 лет предприятие выпускает алмазный инструмент широкой номенклатуры и более 20 лет производит синтез алмазного порошка высокого качества. Современное оборудование, отработанная годами технология изготовления позволили в 1995 году вывести продукцию завода на мировой рынок.

На заводе производят:

- алмазные бруски

- алмазные бруски для точилок

- ручные алмазные бруски

- хонинговальные алмазные бруски

- алмазную пасту

- алмазные круги на органической связке

- алмазные круги на металлической связке

- алмазный порошок

 

Алмазные пасты
 
post-13874-0-73270200-1467725196_thumb.jpgpost-13874-0-53615500-1467725197_thumb.jpgpost-13874-0-20736500-1467725200_thumb.jpg
 
Алмазные бруски для точилок
 
post-13874-0-85283400-1467725201_thumb.jpg
 
Алмазные бруски для заточки руками
 
post-13874-0-10575600-1467725203_thumb.jpgpost-13874-0-90103600-1467725203_thumb.jpgpost-13874-0-54620900-1467790190_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 547
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скажите пожалуйста, в продаже есть бруски вашего завода с другим размерным рядом ( на вашем сайте их нет ), вы делаете их на заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, в продаже есть бруски вашего завода с другим размерным рядом ( на вашем сайте их нет ), вы делаете их на заказ?

На заводе производят три стандартных размера двухсторонних брусков: 120х35, 200х35 и 200х83 мм.

Но в редких случаях возможны исключения - на пример под заказ можно сделать распил стандартного 200х35 мм, на два бруска вдоль по ширине.

Получается примерно 200х15 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заводе производят три стандартных размера двухсторонних брусков: 120х35, 200х35 и 200х83 мм.

Но в редких случаях возможны исключения - на пример под заказ можно сделать распил стандартного 200х35 мм, на два бруска вдоль по ширине.

Получается примерно 200х15 мм. 

В магазине рушеф есть бруски размером 150х35 мм, а у вас такого на сайте нет, по этому я и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть набор Веневских алмазов для точилки, покупал здесь:


Просто в восторге!

Саша, а на металлической связке не думаете делать?

Что насчет эльборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Что насчет эльборов?

Присоеденяюсь к вопросу Ефима, почему на просторах нашей бескрайней есть в наличии только эльборы Полтавского завода?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине рушеф есть бруски размером 150х35 мм, а у вас такого на сайте нет, по этому я и спросил.

Можно сделать распил и на 150х35 мм. Дело в том что при распиле теряется часть образива, по этому это не всегда выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть набор Веневских алмазов для точилки, покупал здесь:
Просто в восторге!
Саша, а на металлической связке не думаете делать?
Что насчет эльборов?

 

На металлике делать бруски - планов пока нет.

Возможно при хорошем стечении обстоятельств, откроется цех гальваники.

Но органика в приоритете - это фишка завода. При работе со сталью органика лучше металлики.

Эльбор это совсем другое производство, раньше его закупали на Украине, сейчас уже нет такой возможности.

По этому у Полтавцев он есть, а у Венева - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр здравствуйте! На сайте не нашел брусков в размере 200х35х10 односторонних( одной зернистости), все двойные. Не планируете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственное о чем пожалел, что до веневских на ДМТ денег высадил зря

 

ну и микронником таки не работаю

с карбидом бора чот косячок получился

 

а 50/40 - супер вездеход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ОК, Саша - я доволен и алмазами Вашими. :)

Я действительно рад что Вы довольны. 

Сейчас на Ганзе в соответствующих темах разгребаю кучу недовольства: это не нравиться, то не так делаете - очень утомляет.

И на этом фоне каждое довольное лицо как бальзам на душу :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр здравствуйте! На сайте не нашел брусков в размере 200х35х10 односторонних( одной зернистости), все двойные. Не планируете делать?

Уже есть образцы. Возможно скоро появятся в продаже.

Но они будут не такие 150х25 мм (для Апексов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственное о чем пожалел, что до веневских на ДМТ денег высадил зря

 

ну и микронником таки не работаю

с карбидом бора чот косячок получился

 

а 50/40 - супер вездеход

Проблема решается - тестируется "очищенная" связка.

Там не будет ничего кроме алмаза и связки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я действительно рад что Вы довольны. 

Сейчас на Ганзе в соответствующих темах разгребаю кучу недовольства: это не нравиться, то не так делаете - очень утомляет.

И на этом фоне каждое довольное лицо как бальзам на душу :)  

Хха! :)
Я делаю точилки(не так много), но всем своим клиентам уже голову забил -
Ребята, покупайте, пока они цену не задрали!
А чего - на стекле  с КК выравниваются на раз, после 30ти мк почти не изнашиваются.
Легкие, удобные. Да и симпотная надпись на бланке - не последнее дело.
О, Саша, идея - привяжите свои микроны к гритам FEPA-F, а то у нас в Канаде-Америке
народ не понимает. Да и вообще любому пользователю удобнее будет.
Если, конечно, надпись поменять не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хха! :)
Я делаю точилки(не так много), но всем своим клиентам уже голову забил -
Ребята, покупайте, пока они цену не задрали!
А чего - на стекле  с КК выравниваются на раз, после 30ти мк почти не изнашиваются.
Легкие, удобные. Да и симпотная надпись на бланке - не последнее дело.
О, Саша, идея - привяжите свои микроны к гритам FEPA-F, а то у нас в Канаде-Америке
народ не понимает. Да и вообще любому пользователю удобнее будет.
Если, конечно, надпись поменять не проблема.

 

Поменять надпись не проблема.

Но полностью отказываться от мкм мы точно не будем.

Просто не все измеряют абразив по шкале FEPA.

Кто-то предпочитает JIS.

На этот случай у нас есть таблица:

%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать распил и на 150х35 мм. Дело в том что при распиле теряется часть образива, по этому это не всегда выгодно.

Спрашивал только по одной причине, что кто то продает свои под вашим брендом, а вы все разъяснили.

На самом деле ваши камушки не плохо работают и мне очень нравится упаковка и маркировка.

Первый раз когда увидел подумал что импортные, приятно что в России начинают делать не хуже иностранцев, а то мы тут в Калининграде избалованные в основном все импортное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрёл парочку 100% двухсторонних брусков . Отличное качество, правильная геометрия , даже не пришлось править . Работать ими одно удовольствие :)

Хотелось бы приобрести парочку радиусных хонов , но их в магазине нет , менеджер сказал , что делают только на заказ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрёл парочку 100% двухсторонних брусков . Отличное качество, правильная геометрия , даже не пришлось править . Работать ими одно удовольствие :)

Хотелось бы приобрести парочку радиусных хонов , но их в магазине нет , менеджер сказал , что делают только на заказ .

Я всегда рекомендую, перед началом работы с любым абразивом, притирать его с КК на стекле - это полезно для абразива и связки.

С недавнего времени, АБХ есть на нашем сайте, но по прежнему под заказ: http://www.vidbrusok.ru/collection/honingovalnye-almaznye-bruski.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрёл парочку 100% двухсторонних брусков . Отличное качество, правильная геометрия , даже не пришлось править . Работать ими одно удовольствие :)

 

3/2 1/0 кривые

Прям вообще сильно кривые :)

Но очень быстро выравниваются

Остальные да, просто взбадриваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решается - тестируется "очищенная" связка.

Там не будет ничего кроме алмаза и связки.

Ценничек совсем негуманный озвучивался на них

 

Я вощемто без претензий, мне все нравится :)

Я алмазами не финиширую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я всегда рекомендую, перед началом работы с любым абразивом, притирать его с КК на стекле - это полезно для абразива и связки. С недавнего времени, АБХ есть на нашем сайте, но по прежнему под заказ: http://www.vidbrusok...almaznye-bruski.

 Не , взбодрить то я их взбодрил ,  я имел ввиду ,  что геометрия плоскости отличная , не нуждается в выравнивании . :)

 А вот за ссылочку спасибо ,раньше не было . теперь  надо будет заказать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


vak написал: Приобрёл парочку 100% двухсторонних брусков . Отличное качество, правильная геометрия , даже не пришлось править . Работать ими одно удовольствие :) 3/2 1/0 кривые Прям вообще сильно кривые :) Но очень быстро выравниваются Остальные да, просто взбадриваются

 Илья , у меня 100/80 -50/40 и 20/14- 7/5 проверял и линейкой и по рискам карандаша всё нормально , взбодрил и поехали :)

 А тоньше мне не надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценничек совсем негуманный озвучивался на них

 

Я вощемто без претензий, мне все нравится :)

Я алмазами не финиширую

Ценник на них не будет отличаться от обычных.

Просто цены изменились с 01.06.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vid, Александр , подскажите по хонам .

 Не нашёл информации .... какая концентрация алмазного порошка и толщина алмазного слоя на хонах ?

 К примеру хон 150х16х5х3 , если это выражено в каратах , то мне это ни о чём не говорит :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vid, Александр , подскажите по хонам .

 Не нашёл информации .... какая концентрация алмазного порошка и толщина алмазного слоя на хонах ?

 К примеру хон 150х16х5х3 , если это выражено в каратах , то мне это ни о чём не говорит :unsure:

На сайте не правильный чертеж: 3 мм это не радиус, а толщина ал. слоя.

АБХ как бруски в % концентрации не обозначают - пишут в каратах. Условно это 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценник на них не будет отличаться от обычных.

Просто цены изменились с 01.06.

 

огогошеньки

 

хотя, если ограничиться 100/80-50/40, 20/14-7/5, а 3/2-1/0 по заветам Чингачгука взять 25%, то вполне себе так получается для хорошего инструмента

бруски вечные, я наверно раз в полгода только седло чуть подправляю на самом ходовом 50/40

а остальные еще реже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Ефиму, желательно рядом с размерностью в микронах, ставить гритность - можно  приблизительно. В свое время тот же разговор состоялся у меня с Дмитрием продавцом Полтавских алмазов на Украине. Он тоже  ссылался на традиции и удобство маркировки в микро. Но время настало двинутся навстречу покупателям, ибо точилки стремительно расползаются по земному шару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот во всех хитросплетениях стандартов на размер зерна стал ориентироваться.

В первом приближении это проще для формирования сетов из различных абразивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Ефиму, желательно рядом с размерностью в микронах, ставить гритность - можно  приблизительно. В свое время тот же разговор состоялся у меня с Дмитрием продавцом Полтавских алмазов на Украине. Он тоже  ссылался на традиции и удобство маркировки в микро. Но время настало двинутся навстречу покупателям, ибо точилки стремительно расползаются по земному шару.

Мы пробовали ставить маркировку по FEPA, вместо мкм, на бруски 150х25 мм (для Апексов) - покупатели стали путаться еще больше)))

Ибо grit измеряют не только по FEPA (С.Ш.А.), но и по JIS (Япония) и там есть расхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.