Перейти к публикации

Безрамочная точилка для ножей Ефим-5


Driver

Рекомендованные сообщения

Да, безрамочный вариант еще одна великолепная идея! Ефим мои поздравления, не устаю удивляться. Народ подхватит и название можно уже дать Ефим -4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогие мои!

Слава, канеш - дело хорошее, но...

Просто всю жизнь куролесил, а сейчас пора след какой-то оставить.

Кстати, зажим на шафте стоит мертво, а если надо передвинуть, так зажимаю в большой зажим нож,

потом зажимаю в маленький, потом затягиваю винт на хвосте маленького и - вуаля!

Все стоит очень жестко.

Саш, а если иметь только два маленьких, то придется клинок кубиком выставлять каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Просто всю жизнь куролесил, а сейчас пора след какой-то оставить.

Оставил-оставил!Сам то думал,что такой резонанс будет.А на следы нехрен заглядывать..вперед и вперед :D по ти хо му.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставил-оставил!Сам то думал,что такой резонанс будет.А на следы нехрен заглядывать..вперед и вперед :D по ти хо му.

Еще пару хренек мозг долбят...
Щас жену вылечу, покажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Еще пару хренек мозг долбят...
Щас жену вылечу, покажу.

 

Фима, ты с "хреньками" завязывай! Не трави душу заточнику! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Интересненько )

 

Фима, а что если на перекладину вместо кругляка поставить квадрат/прямоугольник?

Понятно что фрезеровки прибудет, но и снятие/установка дополнительного зажима упростится.

 

И рамка никуда не делась, она просто спряталась))

Допустим в варианте с квадратной перкладиной роль рамки перешла на зад зажима, а выступ зажима, который входил в рамку стал перекладиной, поменялись местами.

Но рамки как таковой да, не стало )

 

ПС: а ножик в ролике классный, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фима, а что если на перекладину вместо кругляка поставить квадрат/прямоугольник?

Серега,да какое там усилие,единственно пока привыкнешь к перевороту на одну сторону.

А квадрат намедни обсуждали,но на верха нам дали,

Не то,что ожидали.

Хотя и по сегодня многие,картины Дали.

Неправильно,почему то Дали назвали.  :D

А Маэстро-эге-ге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега,да какое там усилие,единственно пока привыкнешь к перевороту на одну сторону.

Да не, квадрат это я к тому чтоб дополнительный зажим вставал сразу параллельно основному.

Хотя если подумать, то и круглая перекладина годится, сначала зажимаем нож основным зажимом, потом ставим дополнительный, зажимаем им нож, а потом уж фиксируем на перекладине.

Выставлять ничего не надо, все просто и надежно.

 

Да, логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tamtek, Про круглую перекладину дядя Фима сам описывал уже что она автоматом настраивается при установке ножа.

По мне так с таким апгрейдом точилка обретает смысл быть первой по сравнению с той которая с рамкой.

А в общем они у него все здоровские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная задумка и воплощение. Не устаю поражаться.

"Я тебя породил - ..." :)

Береги руку, Фима! Чтоб ты был здоров. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь ещё осталось, дать возможность свободному зажимы перемещаться вперед и назад, чтоб рк можно было бы выставлять параллельно с любой геометрией обуха. Но может я и не прав, если края зажимов тонкие, то наверное стабильный зажим можно запускать поглубже на лезвие, возле рукояти всегда найдется место.

Но всё же, если хоть один из зажимов будет под углом к обуху, то нож не будет колебаться при любых шрифтах и при перевороте не будет супрайзов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, повлияй там на своих програмеров, чтоб дали возможность исправлять ошибки в средине текста на мобиверсии.

А то текст сам меняется местами, а местами я делаю ошибки и чтоб исправить, нужно весь текст скидывать до ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца, Ефим! Как театр преподнес. Все так легко, без принуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим - все видео смотрел на твои тиски! Класс! У нас на базаре китайские-хреновые стоят 4-5тр!Зарплата средняя по деревне - 10тр До сих пор жалею, что в советское время не купил отличные советские тиски поворотные за 18 рублей- казалось дорого! :D

Ну и мастерская у тебя - класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим - все видео смотрел на твои тиски! Класс! У нас на базаре китайские-хреновые стоят 4-5тр!Зарплата средняя по деревне - 10тр До сих пор жалею, что в советское время не купил отличные советские тиски поворотные за 18 рублей- казалось дорого! :D

Ну и мастерская у тебя - класс!

Саш, я в СССР удочку за 10 руб. пол-года покупал..., а за 18 руб. - 100% бы не купил...
Эти тиски - китайские, купил на сэйле за 30$. Тебе бы попросить ребят из Москвы-Питера, чтоб купили на барахолке.
А мастерскую я здесь лет 20ть собирал. То там купишь, то тут. А если б покупал по полной цене - в трубу б вылетел.
Да, щас все есть, и фрезер и токарник, не Шаублин, да - но делает то, что мне надо. Да и места у меня нет на крупные станки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хотелось бы узнать размеры больших зажимных губок, и что за материал который их соединяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать размеры больших зажимных губок, и что за материал который их соединяет?

Почитай темы про точилки там все до мелочей написано , по болтикам разложено, и фотографий куча и размеры плюс опыт и ошибки каждого творца точилок . Инфы море почитай , если что будет не понятно пиши подскажем ) удачи !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай темы про точилки там все до мелочей написано , по болтикам разложено, и фотографий куча и размеры плюс опыт и ошибки каждого творца точилок . Инфы море почитай , если что будет не понятно пиши подскажем ) удачи !

как-бы хотел именно от этой точилки размеры, хочу такую-же сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если именно черный материал интересует который в этой теме светится на фотографиях то Ефим лучше знает , по сути не важно главное пуржинит и порезал точно думаю лазером . Лист гибкой стали думаю не принципиально что то конкретное ставить так как многие материалы обладают такими свойствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Driver изменил заголовок на Безрамочная точилка для ножей Ефим-5

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.