Перейти к публикации

Хочу попробовать свои силы...


Dragony

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Ленинградец сказал:

Для первого раза - ваще отлично! Но наличие станков намного облегчило задачу. Станочный парк - съел шапку от зависти! Хвост я бы сверху сточил и посадил без ступеньки, эт да. Карелку можно напитать тунгом и без вакуума, нармально она насосет. Насчет - "феншуй, не феншуй", эт Егор лучше знает. Я тут особо не спец. Как-то так...

 

 Владимир, спасибо! 

 С хвостом буду разбираться, но  запас невелик , постараюсь...  там вроде 5-6 мм  в оковке, оставил на сведение к обуху впритык. 

 Спасибо, вдохновляете :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 545
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Sergey55 сказал:

 

 Спасибо, вдохновляете :) 

Дык - всегда пжалста!!! Если хорошо -то че б и не похвалить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а почему такая любофь к льнянке? Тем более к аптечной...o.O Ведь навалом сейчас всего более подходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Андрей, так на безрыбье и льнанка  пошла в ход, думал заполимеризуется и застынет намертво ) не деле нет.

  А почему аптечной ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на фотке то...аптечная? Я к тому, что есть и художественная льнянка. Она с сиккативами вроде. Хоть как то полимеризуется...а эта, аптечная, и за пару месяцев не "встанет". У меня столько терпения нету...:) И, как заметил, льнянка как бы размывает со временем текстуру деревяхи. В общем сразу отошел от нее. Пользуюсь тиковым маслом для пропитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

Ну на фотке то...аптечная? Я к тому, что есть и художественная льнянка. Она с сиккативами вроде. Хоть как то полимеризуется...а эта, аптечная, и за пару месяцев не "встанет". У меня столько терпения нету...:) И, как заметил, льнянка как бы размывает со временем текстуру деревяхи. В общем сразу отошел от нее. Пользуюсь тиковым маслом для пропитки.

  не видал аптечную, купил в Ашане, на крышке просто конкретный кокс образовался, думал в деревяхе тоже самое произойдёт, в итоге через пол года нет реакции, держал на солнце бутылочку открытую, результата ноль ногтем выдавливается из дерева.

 Отлично, попробую раздобыть тиковое, не знаю тунговое это другое наверное ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аптечное...в Ашане...одно и тоже. 

Тиковое и тунговое разные. Тунговое даже наверное лучше. Кстати в тик точно входит льнянка, даже запах ее есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gkeu сказал:

Аптечное...в Ашане...одно и тоже. 

Тиковое и тунговое разные. Тунговое даже наверное лучше. Кстати в тик точно входит льнянка, даже запах ее есть.

ОК, принято, большое спасибо 

 буду думать...

 есть ещё вопрос..если я циалакрилат разбавлю в ацетоне и пропитаю ..хотя бы хвостик с тыла им, и те каверны что есть, уместно ли это...хотя сам себе отвечаю вся натуральность пропадает )  не знаю.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал, тунговое лучше проявило структуру дерева (как тут мне и писали опытные товарищи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в вакууме пропитывать, то особой разницы не увидел. Все масла примерно одинаково работают. Время полимеризации разное только. Глубины как раз в вакууме легче добиться. Думается немаловажно хорошо почистить деревяху от продуктов обработки. Мелкая древесная пыль забивая структуру дерева скрадывает рисунок...Чищу маслом для полока, выпаривая феном и постоянно вытирая, пока не перестанет "плакать" Только потом масло и вакуум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночь не спал, пробовал разные техники обработки титановой оковки... в итоге  с торца остановился на металлической щётке как бы пескоструй, но по своему, грани пришлось по новому обрабатывать после неё в шлиф рукояте на наждачке 80- 160, щётка пргрызла деревяху. 

 Каверны на корелке покрывал ацилакрилатом , получилось.

 Потом появилась щель, между оковкой и деревяхой, металлическая щётка сделала своё дело, взгруснулось... и  опять пролил акрилатом, намотал красную тонкую капроновую нить, после зашлифовалось в единое.

 Дошло дело до пропитки, а масла подходящего нет и тут по своему решил использовать расплавленный воск в "Галоше", отлично растворяет. 

 Сперва   искал ёмкость в чём выдержать...естно первое нашелся презик,  через 5 мину он распался под действием бенза и половина вылилась мне в лаонь, взял пакеты для завтрака, нашёл  ёмкость под рукоять..школьный пенал, закинул и уснул на 3 часа )) 

 И вот горит во всех местах бегу на кухню, вытаскиваю деревху, и понимаю , что то удалось... честно мне хватило :) пока решил остановиться и шлифануть. 

  "Галоша" быстро испаряется не оставляя остаточных запахов, пахнет чисто воском. Рисунок проявился , глубина хромает, но буду делать вакуумник под ножи посаженные на рукоять с длинным  клинком. 

 Глубину цвета пока не получилось передать через фото, кому интересно сделаю. А пока нож в тест на кухню и частое купание , для понимания работы воска.

 Результатом доволен, более чем, мне нравится.  И всё же жду советов!

 опять куча фоток..

 Ребята спасибо за внимание, очень приятно получать тумаков и работать над собой. 

IMG_8593.JPG

IMG_8595.JPG

IMG_8597.JPG

IMG_8598.JPG

IMG_8600.JPG

IMG_8605.JPG

IMG_8606.JPG

IMG_8608.JPG

IMG_8609.JPG

IMG_8611.JPG

IMG_8612.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень неплохо!

Тунговое масло, из всех что я пользовал - лучшее. Купите один раз и усе. По поводу воска. Скипидар(живичный), канифоль и карнаубский воск. В зависимости от пропорций получается разная по густоте мастика. Нагреваешь в пустой консервной банке это все, оно перемешивается и вуаля! Воняет правда.... При нагреве. Я на кухне делал, конечно, но у меня жена золотая, стерпела. Но поворчала. Другая бы банку эту на башку одела. 

Наносить сию мастику надо горячую. А потом располировывать. Я шинельным сукном, вручную полирую. Как сапоги. Получается хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

Очень неплохо!

Тунговое масло, из всех что я пользовал - лучшее. Купите один раз и усе. По поводу воска. Скипидар(живичный), канифоль и карнаубский воск. В зависимости от пропорций получается разная по густоте мастика. Нагреваешь в пустой консервной банке это все, оно перемешивается и вуаля! Воняет правда.... При нагреве. Я на кухне делал, конечно, но у меня жена золотая, стерпела. Но поворчала. Другая бы банку эту на башку одела. 

Наносить сию мастику надо горячую. А потом располировывать. Я шинельным сукном, вручную полирую. Как сапоги. Получается хорошо.

 

 Владимир, пока до тунг не добрался )  иду своим путём, а заметку принято

 Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В перспективе уточить пятку:) , на днях займусь, я конечно  больших рыб не разделываю, но повара приглашу и спрошу за пятку :) 

 стоит расточить или оставить .

 Мне прям  в руку лёг, вся морковка на одном дыхании, Янагиба рулит, я к тому что любимая USUBA в сторону отошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sergey55 сказал:

В перспективе уточить пятку:) , на днях займусь, я конечно  больших рыб не разделываю, но повара приглашу и спрошу за пятку :) 

 стоит расточить или оставить .

 Мне прям  в руку лёг, вся морковка на одном дыхании, Янагиба рулит, я к тому что любимая USUBA в сторону отошла

Ну,Серега,янагиба типичный слайсер. Оптимальная длинна 210-240 мм. В паре с дебой универсальный комплект для рыбы. По овощам все же лучше сантоку и накири. Янагиба толстовата в обухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Shuravi сказал:

Ну,Серега,янагиба типичный слайсер. Оптимальная длинна 210-240 мм. В паре с дебой универсальный комплект для рыбы. По овощам все же лучше сантоку и накири. Янагиба толстовата в обухе.

 

 Егор, спасибо.  Походу  я поспешил с выводом в отношении накири, всё же она у меня по зелени и основным овощам, теперь кроме морковки :), прямо удовольствие получил от её разделки, нравится длинными брусочками нарезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Vik1966 сказал:

Красавец получтлся! 

 Спасибо, Виктор! 

 Сижу думаю.., как подступиться к Вашему презенту. Позже выложу фото клинка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2018 в 21:34, Sergey55 сказал:

А пока нож в тест на кухню и частое купание , для понимания работы воска

Я варил в воске все плодовые и некоторые лиственные средней полосы до которых дотянулся. Самое главное после воска замочить деревяху целиком в воде и дать высохнуть, цвет уйдет, поблекнет, но потом белесых пятен не будет.

Фото хорошие, на чем все хозяйство обрабатывали, чем плоскости выводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, INeverov сказал:

Я варил в воске все плодовые и некоторые лиственные средней полосы до которых дотянулся. Самое главное после воска замочить деревяху целиком в воде и дать высохнуть, цвет уйдет, поблекнет, но потом белесых пятен не будет.

Фото хорошие, на чем все хозяйство обрабатывали, чем плоскости выводили?

 Иван Владимирович, я чуток старше, на год, почти одногодки. Сколько можно Выкать, вроде давно подружились ;) . 

  Эх чего то воск глубоко не проник ))) в общем появилась шероховатость.., может консистенция слабовата, закинул уже не на 3 часа , а решил мариновать :D, ладно, ждать брожения и ферментации не будем, на сколько утерплю, потом скажу.

 

  Ваня, грубая обработка окружности на токарке, потом ручная...рашпиль, гад, деревяху можно испоганить бороздой, если влажная. Первоначальная пропитка льняным маслом помогла, но вся исхудилась к сердцевине. 

 

 Потом мои алмазы притиры на медно оловянной связке... грит на 200, скорее 160/100 микрон (без маркировки), 

остальные 40/28 и 28/20 не подошли, титан вязкий, завал угла,

      дальше вручную, финиш не выше 400 грит на "Мирке" 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2018 в 23:33, Ленинградец сказал:

Очень неплохо!

Тунговое масло, из всех что я пользовал - лучшее.

  Владимир, на счёт тунга, подскажите ... :)   Я к тому ,что не на халяву, а мало ли, где то бадяжат или одно за другое выдают.  Проверенных ребят подсказать, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey55 сказал:

  Владимир, на счёт тунга, подскажите ... :)   Я к тому ,что не на халяву, а мало ли, где то бадяжат или одно за другое выдают.  Проверенных ребят подсказать, если можно.

Ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал по совету Владимира в интернет-магазине. Все нормально, банка "настоящая". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал по совету Владимира в интернет-магазине. Все нормально, банка "настоящая". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dragony сказал:

Брал по совету Владимира в интернет-магазине. Все нормально, банка "настоящая". :)

Саш, я тот магаз и скинул Сергею;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазин нормальный. Недавно у них еще разноцветных вощеных ниток для прошивки заказывал... (купленные первоначально "бордовые" уже заканчиваются, популярный цвет оказался. :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Итак, воспользовался моментом и в перерыве между ремнями наконец-то переделал рукоять ножа (долго лежал, предыдущие народ разобрал весьма быстро).

Вот, что получилось... "Захотелось странного", поэтому и форма такая, непонятная. Но в руке лежит нормально.

При обработке тунговым маслом вылезли дефекты обработки рукояти, пришлось шкурить заново. Ну, зато потренировался. :)

Основная цель была - сделать рабочий нож. Осталось только испытать на кухне, пожалуй...

 

1545080744_1.thumb.jpg.36b619de748b8d35b585b8ec0079ee26.jpg

 

Баланс

 

868569579_2.thumb.jpg.41a20cdaebc687c2f2f986d8c2ef09d0.jpg

 

2123964717_3.thumb.jpg.c61e9ad2d89de17e71c3eebaa04f25cf.jpg

 

Фото сделаны в разное время, до и после пропитки тунгом, поэтому цвет отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.