Перейти к публикации

Ножи Сергея Баранова


zlatmen

Рекомендованные сообщения

 

Так Шерхан в "Маугли" вроде тигр был, а не змеюка..., но нож - классный. :)
Правда (я может и не в курсе) - угол там никак не 70град.?

 

 

Ножи с названием "Шерхан" Фурсач давно делает. На него и сертификат выдан - по форме клинка, а рукоять разная может быть.

Если в вопросе о 70 град. речь идет об отнесении к ХБ, то согласно сертификату там травмоопасная рукоять. В данном конкретном случае выступ конечно больше 4 мм, но сейчас это уже не редкость в несерийных ножах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи с названием "Шерхан" Фурсач давно делает. На него и сертификат выдан - по форме клинка, а рукоять разная может быть.

Если в вопросе о 70 град. речь идет об отнесении к ХБ, то согласно сертификату там травмоопасная рукоять. В данном конкретном случае выступ конечно больше 4 мм, но сейчас это уже не редкость в несерийных ножах. 

Андрей, да ради Б-га!
В целом-то нож хорош...
А вот на три моих мэйла не ответить - этонихарашо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
А вот на три моих мэйла не ответить - этонихарашо.

 

Ефим, я не понял о чем речь. Ни в эл. почте, ни в личке форума от вас сообщений не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, я не понял о чем речь. Ни в эл. почте, ни в личке форума от вас сообщений не получал.

Да не, Андрей....
Это ж я Баранову год назад писал, хотел клинков этих нев..бенных купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да не, Андрей....
Это ж я Баранову год назад писал, хотел клинков этих нев..бенных купить.

 

 

А, понял.

Я два ножа С.Баранова покупал, но еще в "БИС"е, когда там Баранов работал. Тогда проблем не было, заказ приняли и прислали довольно быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, понял.

Я два ножа С.Баранова покупал, но еще в "БИС"е, когда там Баранов работал. Тогда проблем не было, заказ приняли и прислали довольно быстро. 

Ну что сказать? _ Можно только позавидывать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать? _ Можно только позавидывать... :)

если надо  человеку он и горы свернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, понятно, ну ладно, забываю про них.

могу  дать телефон  СЕРГЕЯ БАРАНОВА   сможете связаться с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

могу  дать телефон  СЕРГЕЯ БАРАНОВА   сможете связаться с ним

Уже не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Много споров здесь на форуме по поводу Сергея Баранова. В дискуссии вступать ни с кем не хочу. Сегодня сам к нему съездил с сыном. Напишу только о своих личных впечатлениях.

 

Договаривался о встрече с ним за день по телефону, точнее не с ним, а с его женой и сотрудницей по совместительству. Хотел сделать себе любимому подарок на день рождения. Принял он нас с открытым сердцем, повел сначала в офис, он же склад готовых ножей. Все что было в шкафах показал, рассказал, ответил на все вопросы. Я крутил в руках кучу ножей, рассматривал со всех сторон . Косяков не увидел. Сам Сергей выяснив за каким ножом я приехал и вообще, что меня интересует, начал выкладывать один нож за другим с комментариями и пояснениями. Сыну он показал на один из шкафов и предложил выбрать что-нибудь для себя, пока мы общаемся.  Выбрал я себе булатный разделочный нож с самшитовой рукоятью и спросил про цену. Ответ Баранова: "Договоримся". В результате наших договоров вместо одного ножа я увез от него пять. Три булатных и два из ЭИ-107-ТЦ. Причем последние были просто подарены. 

Изменено пользователем yumo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээ, мы так не играем. А ФОТО где??? Затравил душу значит, и в кусты! Не, так не пойдет! Давай фото!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом прошли в его мастерскую. Всё показал, без всяких  амбиций. И материалы, и оборудование, и как и что делают его работники. Выложил кучу клинков в разной стадии обработки. Короче, устроил нам с сыном экскурсию по полной программе. Я предупредил его, что ножи будут работать, а не на полке лежать. Мне в ответ был выдан гарантийный талон на 10 лет и полный комплект документации (инструкция по уходу и эксплуатации, гарантийный талон и сертификат на каждый нож, на каждый нож идут кожаные ножны со свободным подвесом). Плюс Сергей взял один из клинков и у нас на глазах начал начал  его тестить, иногда варварски. То есть  качество своих изделий он гарантирует. Когда я спросил о  причинах скидок, возможно из-за отсутствия клиентов и тд, мне были названы имена весьма известных у нас  в области людей и в том числе моих знакомых, которые купили у него уже не по одному ножу, а так же, цитирую: "Я ножи сам делаю и сам решаю по какой цене  их продавать". Договорились с ним об экскурсии для моих учеников и о возможности дальнейшего общения.Я от этой поездки в полном восторге.

Резюме: уважаемые коллеги, если кто-то захочет приобрести себе что-либо у Баранова, созвонитесь с ним, если будет возможность - сами доедьте до него. Человек он простой и очень интересный и доброжелательный.

Сергей, спасибо тебе большое! Был очень рад нашей встрече!

Изменено пользователем yumo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото Сергей - это тот мужик, который помоложе)). Фото честные,  с телефона, рукояти еще не размотаны. 

Изменено пользователем yumo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yumo сказал:

это тот мужик, который помоложе)).

 

 С усами что ли? :)

Спасибо, и за рассказ и за фото! 

 Если есть телефон, можно в личку. Думаю пообщаться с ним ближе к лету. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С усами - это я, а помоложе с лысинкой - это Сергей)) Пообщаешься - не пожалеешь. Соберешься ехать к нему на машине - напиши мне в личку. Объясню как удобнее доехать. Особенность старой части Златоуста - узкие улицы с большим количеством подъемов. Телефон по которому я звонил: 88003021975. А красота там какая!!! Вид на Таганай шикарный! И, кстати, если уж поедешь в такую даль - загляни в их краеведческий музей - офигеешь. Там столько милого нашему сердцу железа! Это недалеко от мастерской Сергея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
1 час назад, Xayzoku сказал:

Стрёмные все до единого ...

А че, где-то треть имеет право на существование, имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2018 в 17:18, Xayzoku сказал:

Стрёмные все до единого ...

в чем стрем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2018 в 19:07, hungryforester сказал:

А че, где-то треть имеет право на существование, имхо конечно.

извините  как понять  имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Anastasia2319 сказал:

извините  как понять  имхо

"по моему скромному мнению"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.