Перейти к публикации

Ленточная Шлифмaшина


Апостол

Рекомендованные сообщения

 

Ой как много всего сказали....

 Леша, я на ЛШМ сделал десятка 3-4 клинков, полет нормальный. Главное приспособится. При неадекватном желании это сделать - все возможно.

Один из очень больших минусов ЛШМ это скорость сжирания ленты. На один клинок примерно рублей на 600 - 800 лент уходит.

У меня ЛШМ "FIT", до сих пор живая, хотя уже сейчас на гриндере делаю клинки. .....это конечно небо и земля,...но поучится можно и на ЛШМ.

 

Вот и я думал, что в качестве испытания ЛШМ должна подойти. Теперь ты меня окончательно в этом убедил :) Если хоть что то будет получаться, похожее на ножи :) то там и на счет гриндера думать буду.

А какие лучше шлиф ленты для ЛШМ использовать? В смысле производителя лент, "мирка" или они для ЛШМ не делают? И с какой зернистости начинать обдирку ( шаг через одну?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лёш, ты даже не можешь представить, как я сцал... изобретая свое колесо... В итоге сначала чертеж, потом из картона модель, потом поправки в чертеж, снова картонка, снова поправки... И того: железки арматуры 15тр. шкивы 5тр. мотор... манна небесная, ну пусть 4 тр. частотник 7 тр. все остальное,  из того что под рукой. То есть стоимость грина у мню вышла 31 тр. думаю вполне оправдано, если еще прилагаються руки... Лента хоть 2,5 метра, мотор был 1,1 ща 2,2 точь такой же, и вал тот же! Халява! Не сцы главное захотеть!!!

 

Понимаю :) глаза бояться - руки делают. Я тоже вон ремонт в первый раз в жизни сам делаю, стены винтом были... стяжку пола делал, вообщем много чего.... Тоже сцал начать, вдруг накосячу. Но все получилось, все ровненько теперь.

Да хотел бы я себе гриндер, хотел бы! но всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

Вот и я думал, что в качестве испытания ЛШМ должна подойти. Теперь ты меня окончательно в этом убедил :) Если хоть что то будет получаться, похожее на ножи :) то там и на счет гриндера думать буду.

А какие лучше шлиф ленты для ЛШМ использовать? В смысле производителя лент, "мирка" или они для ЛШМ не делают? И с какой зернистости начинать обдирку ( шаг через одну?)

производители лент для ЛШМ на 530 (у меня такие) все гафно, по крайней мере которые мне попадались. Если делать на заказ - то сделают я думаю из хорошего материала.

 Я использовал 80, 100, 120, 180, 240, 320.  ниже 80 на ЛШМ зерно очень крупное, и ни хрена не дерет сталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Виктор, а можно по подробнее об устройстве вашего циклона... 
Володь, циклон, он и есть циклон...я хотел именно металлический, найти не трудно. Снизу прикрепил крышку, от банки, ставь теперь любую!!!,шланги нержа, тоже не дорого, это чтоб не горело, а то пару пылесосных спалил!!! Тяга оху...ная, пыли в квартире почти нет... почти... мелкая один хрен везде, но намного меньше, чем без цикла... брал помоему, сдесь... могу ошибаться. http://forum.guns.ru/forummessage/189/1620711.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Виитя,..ты чего гриндер в квартире включаешь????  Жесть!
Да Матвей, в квартире... Шуму нет, все отцентровано, просто шорох... пылесос в разы сильней звучит... Нет шума гриндера, не верь ни кому, если всё соосно, и подогнаны подшипники, тише пылесоса на 70 герцах, отвечаю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь HAMMER LSM800A. Мне хватает.

А хотел бы BOSCH GBS 75 AE Professional. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож гриндер в квартире включаю, в своей "мастеской". Гы.... Соседи ничего... Сейчас правда на работу его увез, там шумлю....

А по-поводу ЛШМ.... Ну у меня видимо профессиональная деформация мозга, на стройке дешевый инструмент не живет долго, поэтому весь дорогой.

А по поводу лент, если уж все-таки брать ЛШМ, если размер 610, то можно попробовать поставить от гриндера самые маленькие. Вот они будут драть. Да они уже в половину, но если согнать ее к одной стороне.... Не пробовал сам, но... По-моему имеет право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хотел бы

 

BOSCH GBS 75 AE Professional.

Если хотеть этот бош, то лучше хотеть гриндер от Чапая, скажем, Г610 или от Ромы - "Жука". Цена такая ж.... ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я шлифмашиной работаю и по её прямому назначению.

Не, ну тады да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если хотеть этот бош, то лучше хотеть гриндер от Чапая, скажем, Г610 или от Ромы - "Жука". Цена такая ж.... ИМХО.
Приобрел "Жука", доволен, как слон. Особенно радует его компактность, что очень важно при отсутствии мастерской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://skil.vseinstrumenti.ru/instrument/shlifmashiny/lentochnye/skil_7640_ma/#tab-1

 

Давно лет эдак 5-ть такую приобретал для хоз.нужд .

Струбцинами крепится к столу .

А так конечно лучше гриндер брать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся.

Убедился в главном что - если есть желание, то можно и на ЛШМ по ножам работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


если есть желание, то можно и на ЛШМ по ножам работать.
Я вас уверю, что можно даже простым напильником, но трудоотдача просто несопоставима!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне вот интересно, все кто сейчас делает ножи, сразу начинали с гриндера?

Отмечусь в теме, кто-то до сих пор болгаркой слесарить) Я думаю ТС понял о чем я говорю. В остальном полностью согласен с Виктором, а вообще ЛШМ узкоспециализированный инструмент, я бы для целей как у ТС ЭШМку взял, куда более универсальный инструмент. Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинал сразу с гриндера. Альтернативы и компромиссы не катят. ЛШМ и ВШМ давно живут. Блэк энд Деккер. Для дерева вещь. Для железа (не цветного) зло. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу взять такой от Güde за 85€, современем , если раньше не развалится, заменить мотор и поставить преоброзователь.

http://www.ebay.de/itm/Guede-Bandschleifer-Tellerschleifer-GBTS-400-Bandschleifmaschine-Schleifer-/331880673253

думаю для любителя пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На параллельном ресурсе выложили:

 

 

 

Голь на выдумку хитра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я вас уверю, что можно даже простым напильником, но трудоотдача просто несопоставима!!!

 

Верю на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Матвей, в квартире... Шуму нет, все отцентровано, просто шорох... пылесос в разы сильней звучит... Нет шума гриндера, не верь ни кому, если всё соосно, и подогнаны подшипники, тише пылесоса на 70 герцах, отвечаю!!!

Ну не знаю, у меня примерно на ровне с пылесосом работает по шуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На параллельном ресурсе выложили:

 

 Сомневаюсь что в такой нагрузке двигло ЛШМ прослужит долго. Через 15 минут работы нагреется мама не балуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Друзья, что то у меня не получается с ЛШМ.

Машинка MILITARY BS600 , приобретена для использования по прямому назначению -- для ошкуривания всяких деревяшек на даче. Но пока решил попробовать на ножах. Много их у меня "убитых" многочисленными заточками под огромными углами, "лишь бы побыстрее и резал". Хорошо бы на них вывести спуски, но руками это неприемлемо долго.

И так, в комплекте струбцины для крепления вверх-тормашками и лента Fix А80 (ни где не нашёл, что такое А, но судя по всему -- грит). Первое впечатление -- машина шумит. Нет, не так, она АДСКИ ШУМИТ. Я не имею ничего против соседей, потому эксперименты дома закончил сразу. И понял, что и на даче буду на этом точить если только построю звукозащитный сарай :)

Ну ладно, отвез машинку на работу, нечего там мужикам расслабляться -- чай не дома! И есть мысли, как сделать приспособу для удержания угла, но пока решил так попробовать. И был разочарован. Если 1-й нож (маленький) я кое-как ободрал, затратив часа полтора, то потом видимо лента подсела (хотя внешне и тактильно не изменилась) и вообще перестала работать. Гладит, царапает, нагревает,но металл не снимает.

Сдаётся мне, что я что то делаю не так. Может лента не подходит? Только, пожалуйста, не советуйте мне купить или сделать гриндер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Rumpelstiltskin сказал:

Первое впечатление -- машина шумит. Нет, не так, она АДСКИ ШУМИТ.

У меня также. Работаю в наушниках. По ночам не шумлю, а днем соседи потерпят.

Использовал для заточки ножей с убитой РК и для заточки финок по спускам. Это пока не купил точилку Work Sharp Ken Onion. Сейчас ее использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ozone сказал:

Использовал для заточки ножей с убитой РК и для заточки финок по спускам.

А какую ленту использовали, не вспомните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

А какую ленту использовали, не вспомните?

Название сейчас не вспомню. Та что была в магазине, что по-дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю либо лента в комплекте совсем худая, либо у меня завышенные ожидания. Но ведь не по нескольку же часов нужно каждый спуск выводить!? Тогда уж лучше руками, на камне. Хотя бы без шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.