Перейти к публикации

Посоветуйте фонарь EDC город/лес


hungryforester

Рекомендованные сообщения

фонарь 1х18650-самый разумный для использования всегда, везде и на срок до месяца без доступа к розетке...

я пользуюсь 12ю акками из ноута поболе года пашут долго, проблем нет чего я не так делаю?...

 

Наверное корректнее было бы сравнить новые 18650 и снятые с ноута. Хотя без дополнительного уточнения термин "из ноута" не очень понятен - малопользованный блок со свежими японскими банками это одно, а крепко поюзанный 4-х летка на китайских банках - совсем другое. Видимо у каждого истинного любителя мощных фонарей должен быть приятель, работающий в сервисном центре по обслуживанию ноутбуков smile.png

 

На самом деле я вполне разделяю восхищение от качественных и мощных 18650 и 123. Признаю что наиболее интересные фонари делают именно под эти баночки. Однако для большинства жителей РФ это дорогая и малообоснованная практическими нуждами экзотика в связи с редкостью и конскими наценками на эти батарейки. Прагматичный выбор россиянина - фонарь под формат AA / 14500. Благо таких сейчас китайцы наделали преобильно.

 

 

 

 

 

Из дешевых покрутил на днях вот такое, только от UltraFire: дешево (даже у нас всего 650 руб) и сердито smile.png

http://www.miniinthe...ins#description

Мой сорокалетний жизненный опыт чота говорит мне, что сильно дёшево хорошим не бывает....Сколько раз уж я накалывался на факинг экономии...unsure.png . Поэтому то и решил в конце концов для себя любимого покупать качественные вещи. Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвое.....(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвое.....(С)

 

Если это по фонарику со ссылки, то:

1. Сей выбор никому не навязываю...

2. ...хотя большинство хайтечных фонарей сейчас и делается в Гуанджоу (КНР), где, кстати, также производятся и все эти Фениксы, ДжетБимы и пр.,...

3. ...причем в частности по этому фонарю есть достаточно много позитивных откликов в Сети - кому интересно стоит искать именно фонарь с 3 переключаемыми режимами (ярко-тускло-стробо), еще есть в похожем форм-факторе, но только с регулируемым световым пятном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. ...хотя большинство хайтечных фонарей сейчас и делается в Гуанджоу (КНР), где, кстати, также производятся и все эти Фениксы, ДжетБимы и пр.,...

Как нынешний владелец небольшого зоопарка фонариков разной степени брендятины не соглашусь. У безымянных китайцев зачастую заметно ниже качество сборки плюс проблемы с электроникой, не всегда режимы и мощностью/время работы соответствуют заявленным. Если косяки сборки могут быть заметны сразу, то проблемы с миганием, негерметичностью или способностью выжрать за полчаса батарейку могут стать неприятным сюрпризом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем дешевый китайча отличается от дорогого умного китайского же бренда (к фениксам не относится-оно дорогое, но не фонтан):

водозащита

драйвер

грамотность токов\режимов

программирование режимов

характер засветки фонаря (собсно, ради чего эту фигню и делают)

грамотность теплоотвода

качество монтажа

надежность (например. из 5ти ультрафайеров 501\502 2 штуки быренько бодро сгорели)

токи утечки в фонаре

 

ну то есть. можно взять за 100 баксов дерьмо, а можно за 12-20 просто конфетку

но наоборот чаще бывает

 

хотя фонари-ну тут как с ножами

есть моры, хулты, есть всякие хиндереры с себензами

есть вещи типа мильки

все точно также, только сложнее на порядок, чем в железках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвое.....(С)

Если это по фонарику со ссылки, то:

Нет, это вообще... Никогда и никого не хочу обидеть, если это произошло, покорно прошу прощения. Просто правильно Don Joe отметил все возможные последствия... Я таких фонариков сменил штук 20. Каждый стоил 300-500 рублей. Вот Вам и вся арифметика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня из кетайцев остался только Танк 007 на CR123 и типа Acoray 106 (5 режимов, ага, щаз). Blackcat светил ярко, но ненадежно, остальные дохли как мухи или светили аки старая зажигалка.

 

Роман, спасибо что все минусы подробно расписал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, получил я свой карманный фонарь - уже почти раритетный rolleyes.gif Fenix PD31. Впечатлений море. Вспомнил, как могут радоваться детиsmile.png. Из рук выпускать не хочется... И чего это я, дурак, раньше покупал 300-рублёвое говно (извините)???! Как всё чётко собрано!!! Как всё чётко работает!!! Корпус - просто бомба! Сразу вызывает чувство скальной, или танковой надёжности! А КАК СВЕТИТ!!!!!!!!!! Правда здесь для меня засада: минимальный режим в 2 люмена оказался более ярким, чем я себе это представлял. В принципе, с этим режимом можно постоянно пользоваться, а не только в засидке или в шалаше на часы подсветить. Придётся, видимо, для этой цели покупать конкурента PD31, который я тоже рассматривал как вариант - Thrunite TN12, с минимальным режимом в 0,09 люменsmile.png

Короче, я рекомендую в качестве походного фонаря именно PD31cool.png

P.S. Покупал в Люменхаусе. Сервис очень понравился. Фонарь пришёл тщательно смазанным. Гарантия 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпус - просто бомба! Сразу вызывает чувство скальной, или танковой надёжности!

Где-то читал, что в месте резьбы тонко слишком. Я против тк15-го... Вот гораздо более лучший фонарь http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=10672

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Аккумуляторы типаразмера 18650.Кто-нибудь пробовал заряжать таким зарядным устройством.Вообще кто-нибудь имеет опыт использования?Это з/у может использоваться для зарядки девайсов через usb-порт в полевых условиях(телефоны,мп-проигрователи...)

post-3580-0-53021900-1348023407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой фонарик взял себе на осень.

ULTRAFIRE CREE Q5 300 LUMENS. Не знаю, оригинал или нет. На сайте ULTRAFIRE такой модели не разглядел, а судя по всему, даже недорогие ULTRAFIRE вовсю подделывают. Но сделано добротно, светит ярко, стоит копейки, зум имеется. Работает от одной батарейки АА или аккумулятора соответствующего размера (тоже был в посылке). Три режима работы.

Для масштаба рядом лежит Викторинокс.

Общее впечатление... за эти деньги лучше и не надо.

post-182-0-85026600-1348147400_thumb.jpg

post-182-0-22266800-1348147405_thumb.jpg

post-182-0-36669000-1348147410_thumb.jpg

post-182-0-75721300-1348147414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забавный фонарь, не видел такого

мне нравится, как он сделан. хотя радиатор там кнешно через поппу.

зуммированных не люблю фонарей.

если кушает 14500, то с люмами там, как обычно, напутано, но не очень намного

викс красивый очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием поменял бы на нем клипсу на темляк. На ремне фонари не ношу, а уронить могу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

края пятна у него резкие, да? а луч на самом большом зуме показывает на соседнем доме форму чипа (три полоски, одна короче)?

 

у меня, возможно, такой же - но с другим логотипом - так там такая клипса, с кармана сам точно не слетит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

края пятна у него резкие, да? а луч на самом большом зуме показывает на соседнем доме форму чипа (три полоски, одна короче)?

 

у меня, возможно, такой же - но с другим логотипом - так там такая клипса, с кармана сам точно не слетит

 

Да все так. И края резкие и на большом зуме показывает... грудную мишень. smile.png

Полоски тоже есть, но не сфоткать.

post-182-0-29392500-1348148954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один городской фонарь. Как фонарь - слабоват. Зато компактен и отлично работает как ультрафиолетовый излучатель. Хорошо проверять подлинность купюр, документов и печатей. smile.png Три режима работы: много, мало, стробоскоп (не понят для чего).

Рекомендую тем, кто имеет дело с наличкой или в поездке, когда не очень знаешь местную валюту. Да и подсветить можно. smile.png

post-182-0-02137400-1348175661_thumb.jpg

post-182-0-11627700-1348175667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, весьма рекомендую сходные фонари-брелоки Inova Microlight в качестве навески на ключи. Надел и забыл. Почти ничего не весит, служит долго, 2 батарейки 2016 (от 30 до 100 руб/шт) широкодоступны. Вполне хватает на задачи в темное время суток преодолеть сложный неосвещенный участок местности , разобраться с мелкими предметами-ключами-замками в темноте, пройти по неосвещенной лестнице или коридору, найти в темноте нормальный мощный фонарь :)

 

Можно конечно подсветить и мобилой/смартфоном, но тот надо держать одной рукой. Иногда в темноте нужны обе, тут Inova Microlight выручает. Цена в розницу правда под 600 руб, но при желании можно найти и за 350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тыб определился-ужасно или таки доволен?

 

на скорую руку обозрю модельков несколько фонариков

там будет кое-чего и масенькое г-образное с засветкой лучше феникса и втрое дешевше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз использовал режим стробоскопа. :)

В порту встречал жену. На парковке очень много машин, но отойти нельзя - парковка для автобусов. Отойдешь - штраф оргебёшь. Поэтому встречающие стоят рядом со своими машинами, и по мобильнику координируют направление движения для прибывших. Неудобно, так как машин много. С какой завистью смотрели на меня, когда я сказал жене "Иди на мигающий огонёк!" и стал спокойно её ждать. :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фонарик вообще как мобила.

привычен, незаметен и так же его не хватает, ежли дома забыл.

мне так постоянно нужен не по одному разу на дню.

 

а сколько баранов ехать на нас переставали, когда строб в лобовуху прилетал, сколько дебилов дальний гасили или ближний на хороших иномарках.

а то много любителей ехать по тротуару. сквозить под подъездами и стоять на тротуарах со светом.

 

правда. иногда возмущаются матерно, типа хрен ли делаешь.

но, получивши ответ, обычно проникались, что были не совсем правы.

также хорошо строб (а он на полной мощи всегда идет по-умолчанию) действует на собакинов, не в меру ретивых при дебилах-хозяевах, за псом не следящих

Да и в качестве самооборонного средства фонарь чуть не эффективней газбаллона.

то есть, в качестве средства-антидури прекрасно работает

 

а зависть у народа еще как есть, когда какая-то не штатная ситуация возникает.

хотя многие даже работающие руками люди утверждают, что фонарик им и даром не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так тоже когда то думал.Но сейчас фонарик всегда со мной.Рома я полностью с тобой согласен.Что когда его нет то чувствуешь какой то дискомфорт,особенно в зимнее время.Сейчас на ключах висит брелок со светодиодом,практически каждый день использую.Потому что в подъезде лампочки перегорают с удивительной скоростью.Такое ощущении,что ставят уже перегоревшие.Да Рома спасибо тебе за фонарик.Классная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично себя чувствую. Спасает то, что у меня и на мобильнике фонарь есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот все же тыкнул бы кто в нечто бюджетное, однорежимное, на CR123. Уровня Fenix E10 - но тот 55лм, 1АА. Маловато, мнится (хотя объективно достаточно было бы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй посмотреть здесь http://lampter.ru/in...mmon/home. Может,что то и понравится.Правда цены как Пик Коммунизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.dinodirect.com/flashlight-extension-tube-led-battery-alufer-currency-RUB.html

жреть только АА

светит хорошо

компактен

токи утечки довольно большие, исчезнут месяцев через пару

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Если кто то еще подбирает себе фонарик, обратите внимание на немецкий Focus LED 150 от Brennenstuhl. Пользуюсь почти год и очень доволен

  • очень яркий свет, хватает с головой!
  • не боится влаги, луж и грязи, проверял :huh:
  • 3 режима свет

из минусов, батарея на 4 часа безпрерывного горения.. не знаю сколько другие фонари держат

вообщем очень доволен. цена вроде норм по сравнению с такими же.. вообщем осветить дорогу хватит ^_^

 

характеристики фонарика у официозов Brennenstuhl нашел на их сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.