Jump to content

Terävä Jääkäripuukko

Recommended Posts

"Помол сканди гринд с крошечным вторичный скос, действительно самый распространенный тип пуукко"

это есть хорошо, или не очень?

По-русски говоря скандинавские спуски с микроподводом. Кому-то нравятся такие, а другим нравятся - в ноль. Все субъективно и зависит от материала и обработки клинка.

Взял все-таки оба))) Большой сначала, малый потом. Малый более верткий и кажется более удобным. Намоминает фальк Н1...

• 3 years later...

Большой очень впечатлил. Ожидал намного худшего уровня слесарки и "финиша" (судя по обзорам - его отсутствия), косячков в обработке и подгонке.  А он просто нарочито брутален и от него веет инструментом. Не дешевкой, не понтами или какой-то наворочанной легендой про спецназ, не новомодным бушкрафтом а именно Надежным (с большой буквы) работягой.

Да, можно поругать за большой вес, возможно кому-то толщина клинка излишней покажется, цена с ножнами - несколько завышена в наших реалиях (без ножен - стоит каждый рубль своей цены).

Нож стал для меня находкой этого года, очень давно так не впечатляли новинки (все таки считаю нож "новичком" в ножевом мире). После него Benchmade Puukko как-то несерьезно воспринимается уже (ИМХО конечно).

Меньший пока что в раздумьях, учитывая одинаковую ширину клинка с большим, субъективно по фоткам кажется каким то менее стремительным (если к этим ножам такое прилагательное вообще можно применить), жаль возможности в руках подержать сравнить нет.

Все его сравнивают его с Пелтами, а я бы сравнил с модельками Enzo Camper старым и современным Brisa Trapper 115.

• 1 year later...

Голландские геи наркоманы пробовали уничтожить такой нож и у них не получилось. 

1 час назад, WeS сказал:

Голландские геи наркоманы пробовали уничтожить такой нож и у них не получилось. 

Дайте мне осиновый кол...

С ув.

1 минуту назад, Xayzoku сказал:

За что ты их? 

я любя

3 минуты назад, Артем Владимирович сказал:

Датские))))

Это ты мне старую ошибку припоминаешь, да? 🤨

58 минут назад, kulikoff сказал:

на их стороне

На какой ещё "их стороне"? 

58 минут назад, Артем Владимирович сказал:

Датчане

Голландцы. И канал называется "Ножи для бушкрафта по-голландски".

16 часов назад, Артем Владимирович сказал:

Про старую ошибку не помню, но эти двое Датчане😆

Аааа, вон оно что :D Датский по-аглицки - Danish, ну а дальше ты сам догадаешься - где ошибся (как и я в свое время).