Перейти к публикации

Древнерусское оружие


Стилет

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!Хочу показать свою скромную коллекцию.Так же хочу узнать,есть у кого опыт изготовления топорища данного типа?Всем спасибо!

attachment=306686:image.jpeg]post-14133-0-44799300-1465567874_thumb.jpeg

post-14133-0-83972900-1465567829_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я искренне надеюсь, что когда-нибудь для всех черных копателей наступит свой светлый и радостный 37-й год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!Хочу показать свою скромную коллекцию.Так же хочу узнать,есть у кого опыт изготовления топорища данного типа?Всем спасибо!Кст с одним экземпляром хочу расстаться,как вы думаете будет сдесь интерес?attachicon.gifimage.jpegattachicon.gifimage.jpeg

Хорошая коллекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я искренне надеюсь, что когда-нибудь для всех черных копателей наступит свой светлый и радостный 37-й год.

Уважаемый из-за устроителей 37-го погибли миллионы людей!А по поводу черных думаю вам объяснять бесполезно!Ответьте мне пожалуйста в какой цвет окрасить тех кто строит на древних городищах,кладбищах,захоронениях наших бойцов?Или археологов роющих курганы?И далеко не все вещи доходят до музеев!А в каком состоянии предметы в них?Пусть лучьше сгниет в земле,нежили у кого то в коллекции будет?Я хотябы людям показываю и денег за это не прошу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если люди собирают подъемку или разрозненку всякую с детекторами - ничего плохого в этом не вижу. Если бомбят паспортные стоянки и курганы в межсезонье - так это уголовка простая. При чем тут 37й?

 

  У Михаила Артемьева есть примерно похожые рукояти:

 

post-11697-0-87190900-1465595421_thumb.jpgpost-11697-0-78107400-1465595463_thumb.jpgpost-11697-0-91538600-1465595487_thumb.jpg

 

  Причем его топоры абсолютно функцыональны!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый из-за устроителей 37-го погибли миллионы людей!

Миллиарды миллионов, да

 

чёрных в "тройку" сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда настанет новый 37-ой год, уничтожат всех кто на него облизывается

и это будет справедливо. археологи-"любители" должны отвечать по закону

если его нарушают. а не перед какими-то "тройками" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету археологов-любителей. Есть воры и расхитители. 37 год - это дело сложное, оставим этот термин для изучения беспристрастного историкам. Если б 37 года не было, может войну б слили. А что по теме -  пока все детекторы у населения не изымут, и не запретят их оборот - грабеж и уничтожение нашей истории продолжится. Причем не важно, это паспортный курган, или человек случайно нашел следы побоища тысячелетней давности. По факту, мы теряем нашу историю. Старую Ладогу Кирпичников копает, так в межсезонье туда наведываются к нему толпы шутников и выковыривают все железяки километрами. Меры надо строгие. Объяснять это все - как 17летним, во дворе сидящим с пивком, говорить, что на детской площадке пить нельзя. По закону. Пока полицию не вызовешь - не разойдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если люди собирают подъемку или разрозненку всякую с детекторами - ничего плохого в этом не вижу. Если бомбят паспортные стоянки и курганы в межсезонье - так это уголовка простая. При чем тут 37й?

 

  У Михаила Артемьева есть примерно похожые рукояти:

 

attachicon.gifIMG_4492.jpgattachicon.gifIMG_4498.jpgattachicon.gifIMG_4494.jpg

 

  Причем его топоры абсолютно функцыональны!

Александр спасибо,красивые топорики!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету археологов-любителей. Есть воры и расхитители.

Чушь полная! Остальной текст опус еще тот. А коллекция хороша, приятно смотреть. А на счет остального. Как смотрите на любителя-археолога, который находит медаль "За Отвагу", в земле и передает ее в военкомат и она находит родственников погибшего? Я таких людей знаю. Честь им и хвала! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету археологов-любителей. Есть воры и расхитители. 37 год - это дело сложное, оставим этот термин для изучения беспристрастного историкам. Если б 37 года не было, может войну б слили. А что по теме -  пока все детекторы у населения не изымут, и не запретят их оборот - грабеж и уничтожение нашей истории продолжится. Причем не важно, это паспортный курган, или человек случайно нашел следы побоища тысячелетней давности. По факту, мы теряем нашу историю. Старую Ладогу Кирпичников копает, так в межсезонье туда наведываются к нему толпы шутников и выковыривают все железяки километрами. Меры надо строгие. Объяснять это все - как 17летним, во дворе сидящим с пивком, говорить, что на детской площадке пить нельзя. По закону. Пока полицию не вызовешь - не разойдутся.

Согласен с вами,в том что 37-й спорный!Мое личное мнение если бы его не было то и начало ВОВ не просрали!Про воров и расхитителей Тож согласен!Есть люди которым на засеяном поле копать это табу не говоря уже о курганах!Чиновники и тд миллиарды воруют и заметьте наших с вами денег,это нормально.А если человек топор в поле нашёл это вор и приступник,37-й,тройки петерки,да че там сразу за два бетера и всех делов.На счёт истории её давно переписали,и пытаются дальше коверкать.Есле бы у нас сделали нормальный закон,археологи любители были бы,и преносили пользу своему государству,многие были при деле и не сидели у подъездов с пивом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь полная! Остальной текст опус еще тот. А коллекция хороша, приятно смотреть. А на счет остального. Как смотрите на любителя-археолога, который находит медаль "За Отвагу", в земле и передает ее в военкомат и она находит родственников погибшего? Я таких людей знаю. Честь им и хвала!

 

Андрей спасибо!Скажу больше я знаю кто помогает по номеру награды установить владельца и это бесплатно!И людей которые на вахтах подняли сотни бойцов,коих по вине устроителей 37-го по полям да лесам ещё тысячи.К сажелению мало кого можно установить по именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я искренне надеюсь, что когда-нибудь для всех черных копателей наступит свой светлый и радостный 37-й год.

Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей спасибо!Скажу больше я знаю кто помогает по номеру награды установить владельца и это бесплатно!И людей которые на вахтах подняли сотни бойцов,коих по вине устроителей 37-го по полям да лесам ещё тысячи.К сажелению мало кого можно установить по именно.

Да не за что. Еще я знаю народ, который отдает археологам древние курганы, которые те найти не в состоянии по ряду причин и они потом становятся паспортными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что. Еще я знаю народ, который отдает археологам древние курганы, которые те найти не в состоянии по ряду причин и они потом становятся паспортными.

 

Ну да,и после них остаётся глубокая яма и куча пустых бутылок и мусора)))Наблюдал такое раз в Крыму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди- они разные...

человек место красит, а не наоборот...

порядочные люди есть везде...

 

с ножеделанием дела обстояли так же:

за первый ножЪ - шесть лет колонии, за второй шесть тыщ баксов )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... 37 год - это дело сложное, оставим этот термин для изучения беспристрастного историкам...

.. пока все детекторы у населения не изымут, и не запретят их оборот - грабеж и уничтожение нашей истории продолжится. Причем не важно, это паспортный курган, или человек случайно нашел следы побоища тысячелетней давности. По факту, мы теряем нашу историю. Старую Ладогу Кирпичников копает, так в межсезонье туда наведываются к нему толпы шутников и выковыривают все железяки километрами. Меры надо строгие. Объяснять это все - как 17летним, во дворе сидящим с пивком, говорить, что на детской площадке пить нельзя. По закону. Пока полицию не вызовешь - не разойдутся.

Кирилл - человек резкий и бескомпромиссный, я давно заметил. Вот к чему приводит обладание большым количеством БОЛЬШЫХ топоров, неумеренное занятие разными спортами и неумеренное потребление горячительного каркадэ :) :)

Если без хиханек, то я 37ю тему не люблю - по мне она проехалась по полной. Но я хотя бы родился, т.е. погибшые предки потомство оставили. А погибли ни за што... :(

   Чё толку изымать и запрещать? У нас в стране нет или мало нормально работающих археологических служб. Справедливости ради, их вон щас в Англии не хватает катастрофически - идут большые стройки, а законы там суровые, и стройки без археологов встают. А у нас не похороненных бойцов по лесам ищё тыщщи, а государство, наставившы бетонных идолов по мамаевым курганам, про солдат забыло. И это типо нормально. Зато плять торжэственно декларировать - война не кончилась, пока не похоронен последний солдат - так у нас и Гражданская не кончилась ищё. Ворье миллиардами тащит, а тут за историей мелкой охотиться, создавать опять надзорные службы мордатых дармоедов-взяточников - у нас в результате получаеццо "как всегда" :) Да и на все просторы "от Москвы до самых до окраин" банально не хватает археологов и денег - и надзорных служб не хватит. А, например, уникальнейшие стоянки  каменного и жэлезного века ушли под воду Богучанской ГЭС. "Вы держытесь здесь - просто денег нет" (с). Кирилл, "по факту мы теряем историю" - "ВЫ"? Или вместе взятые "МЫ"? У нас отрасль и наука - в жопе, в основном из-за недофинансирования. А предлагаеццо - детекторы отнимать? Децтво это. Типо, я закрою глаза и всей этой гадости видеть не буду, значит, иё нет? В основном, к сожалению, другое - ты суслика видишь? - А он есть! И будет, пля, есть. И пить. И мусорить бутылкаме и окуркаме :( Чистые запреты, дажэ самые суровые, компенсируюццо их тотальным несоблюдением - незаконопослушный народ :) А че - власти воруют, а нам низьзя? Мы ведь так, немношк, на пивко :)

  М.б. проще посадить надзорные органы на аукцыоны? И законы прошуршать и пересмотреть? А то у нас народ совместно дружыт против государства, а государство занято изощрённым прессованием народа. М.б. "ребята, давайте жыть дружно" (с)? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл - человек резкий и бескомпромиссный, я давно заметил. Вот к чему приводит обладание большым количеством БОЛЬШЫХ топоров, неумеренное занятие разными спортами и неумеренное потребление горячительного каркадэ :) :)

Если без хиханек, то я 37ю тему не люблю - по мне она проехалась по полной. Но я хотя бы родился, т.е. погибшые предки потомство оставили. А погибли ни за што... :(

   Чё толку изымать и запрещать? У нас в стране нет или мало нормально работающих археологических служб. Справедливости ради, их вон щас в Англии не хватает катастрофически - идут большые стройки, а законы там суровые, и стройки без археологов встают. А у нас не похороненных бойцов по лесам ищё тыщщи, а государство, наставившы бетонных идолов по мамаевым курганам, про солдат забыло. И это типо нормально. Зато плять торжэственно декларировать - война не кончилась, пока не похоронен последний солдат - так у нас и Гражданская не кончилась ищё. Ворье миллиардами тащит, а тут за историей мелкой охотиться, создавать опять надзорные службы мордатых дармоедов-взяточников - у нас в результате получаеццо "как всегда" :) Да и на все просторы "от Москвы до самых до окраин" банально не хватает археологов и денег - и надзорных служб не хватит. А, например, уникальнейшие стоянки  каменного и жэлезного века ушли под воду Богучанской ГЭС. "Вы держытесь здесь - просто денег нет" (с). Кирилл, "по факту мы теряем историю" - "ВЫ"? Или вместе взятые "МЫ"? У нас отрасль и наука - в жопе, в основном из-за недофинансирования. А предлагаеццо - детекторы отнимать? Децтво это. Типо, я закрою глаза и всей этой гадости видеть не буду, значит, иё нет? В основном, к сожалению, другое - ты суслика видишь? - А он есть! И будет, пля, есть. И пить. И мусорить бутылкаме и окуркаме :( Чистые запреты, дажэ самые суровые, компенсируюццо их тотальным несоблюдением - незаконопослушный народ :) А че - власти воруют, а нам низьзя? Мы ведь так, немношк, на пивко :)

  М.б. проще посадить надзорные органы на аукцыоны? И законы прошуршать и пересмотреть? А то у нас народ совместно дружыт против государства, а государство занято изощрённым прессованием народа. М.б. "ребята, давайте жыть дружно" (с)? :) :)

Практически добавить не чего,все в цвет!А на счёт отъема приборов;их по некоторым подсчетам до 2млн в России!Тоесть сначала продали людям,а вернее сказать закрыли глаза на преобретение,а потом изъять?Все по шаблону!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я резкий, плохой и все такое. Особенно резкий тогда, когда приводят аргументы типа "вон сын вице-президента лукойла на джипе 135 раз правила нарушил, я тоже буду по встречке ездить". Или - вот у губернатора нашли 135 золотых часов, я пойду и подломлю скамейку из парка - на дачу пригодится. Или - вон депутат 2 года в России не был, на заседания не ходит,  а зарплату получает, почему мне нельзя чуток со склада умыкнуть, страна-то не обеднеет, если с депутатской зарплатой сравнивать. Уровень дискуссии, простите - 5летние дети. ВОРОВАТЬ. НЕЛЬЗЯ. ТОЧКА. Когда мы рассуждаем по-другому, ищем отмазки - это все разрушение страны. Я не призываю к 37 году, но там всякой мрази порешили предостаточно. Были невинные? да. А где их нет? сейчас нет? в США в 30е года миллионы на стул посадили. Если чей-то дед, прадед осужден - то конечно же невинно. Ну откройте дела, посмотрите! кого, за что. Голодомор помните? ну так расстреляли виновных чиновников. Посмотрите архивы, еще раз говорю. Кого, и за что. Кто поменьше крысил, как братья Старостины, тех сажали. Искупили - вышли. Уважаемые люди были. Зато все знали, что красть не хорошо, а сейчас все можно. И депутату, и всем. С низов начиная. Благодаря детекторщикам мы теряем пласты своей истории. Нашли жетон - герои! орден передали - герои! а 9 из десяти на барахолку все отправили. Где в том числе и я покупают все, и способствуют этому воровству. Я тоже. В большей мере, чем многие. У меня древних топоров под 50-60 штук. Мало у каких музеев столько есть. Я скупщик краденого. Я пособник уничтожения нашей истории. Я это осознаю. Не осознают только те, у кого совсем совесть пропита, или просто не в курсе темы. Посмотрите видео Клима Жукова и Дмитрия Пучкова про черных копателей. Мозги на место встанут, осознаете, надеюсь. Я ж не наивен, я не жду, что вор перестанет быть вором. Или что вор будет сидеть в тюрьме. Это фантастика. Я лишь хочу, чтобы вор чувствовал себя вором, а не археологом-любителем. Вот прям как я себя чувствую не коллекционером топоров древних. А скупщиком краденого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь полная! Остальной текст опус еще тот. А коллекция хороша, приятно смотреть. А на счет остального. Как смотрите на любителя-археолога, который находит медаль "За Отвагу", в земле и передает ее в военкомат и она находит родственников погибшего? Я таких людей знаю. Честь им и хвала! 

Уровень дискуссии - детский сад. Аргументация обычно отражает уровень развития человека. В данном случае  - питекантроп очевидно. Как смотрите на любителя -археолога, который раскопал 20-30 копий и топоров на маленькой местности, и все это в барахолку разместил? Я таких людей знаю десятки, сам у них покупаю. Честь им и хвала? Один вор украл, и принес в дом, в семью. Другой украл, продал и пропил. Третий украл, и принес в музей. Первых 30%, вторых 69%, третьих 1%. На основании Вашего высера предлагаю отменить статью за воровство! Потому как музеи пополняются благодаря ворам. Ну, так же, да? На ум приходят только слова Лаврова, бл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически добавить не чего,все в цвет!А на счёт отъема приборов;их по некоторым подсчетам до 2млн в России!Тоесть сначала продали людям,а вернее сказать закрыли глаза на преобретение,а потом изъять?Все по шаблону!

В императорской России были МИЛЛИОНЫ единиц огнестрельного оружия и холодного у граждан. Ничего, изъяли при советской власти. Да, по шаблону. Я этому рад. Если б сейчас то быдло, которое на капоте моей машины поздно вечером пило водку и пиво, обладало еще и оружием, ну и я заодно, у нас бы население резко сократилось. А может и страны б не стало. Оружие - у армии и полиции. Детекторы - у археологов и саперов. Только так и никак иначе. Вот я раньше думал, а почему у нас чиновники вороватые? а теперь вижу, а откуда им взяться, другим-то? Люди такие, к сожалению. Им хоть ссы в глаза, все божья роса! Не вор я, археолог любитель, бл....))) А посадить в губернаторы, станет не вором, а коллекционером часов. А если б был сыном лукойла, то был бы свободолюбивым юношей, бросающим вызов системе и беспределу ГАИ ))) я с вас худею. Все-таки Сталин прав был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык уважаемый Кирилл, всем тогда по заслугам тем кто копает по пятаку, тем кто покупает по пятнашке. Шоб спроса не было, глядишь предложения пропадут. А то смотрю все красивые в белом, но прикупить копаного не против к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по теме, раз уж человек вопрос задал... Топорик, что Вы хотите продать, хозяйственного назначения, по 10 веку примерно, какое-то из племен северных славян или финно-угров. Вес около килограмма, как я понимаю. У меня таких штук 15 есть. По цене, полагаю, дороже 800 вряд ли продадите, если 1000 дадут - хорошо. На будущее, старайтесь болгаркой по таким предметом не шуровать. Можно жесткую щетку, и ею на болгарке чистить. Глаза берегите, маску одевайте. Как почистится, мягкой щеткой прошуршите, латунной. Затем в колу бросьте на пару дней, переворачивая раз в пол-дня.Затем высушите, и маслом смажьте льняным. Это если по-простому, для археологов -любителей. Будет тогда вид коллекции у Вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык уважаемый Кирилл, всем тогда по заслугам тем кто копает по пятаку, тем кто покупает по пятнашке. Шоб спроса не было, глядишь предложения пропадут. А то смотрю все красивые в белом, но прикупить копаного не против к сожалению.

Все по заслугам Бог даст. Я надеюсь, на старости лет передать все в музей. Может , черти чуток меньше дров мне подкидывать будут.... Хотя на этой надежи мало. Но хоть буду чувствовать, что как-то родной стране свой ущерб частично возместил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Мир только черный и белый. Оттенков нет. Ну и ладно. А высер и питекантроп это аргументы чела средней культуры. Как сказал Швейк: "Если бы я обозвал вас выхохулью, вы бы обиделись?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Мир только черный и белый. Оттенков нет. Ну и ладно. А высер и питекантроп это аргументы чела средней культуры. Как сказал Швейк: "Если бы я обозвал вас выхохулью, вы бы обиделись?"

Оттенки воровства? Вы о чем? Есть воровство хорошее, а есть плохое, а есть с оттенками? Могу расстроить - есть УК РФ, и в нем нет оттенков. Если ищите там оттенки - не найдете.  Это вам в ЛГБТ, то бишь к содомитам, там с оттенками - богато.  Я б не обиделся, обиженки обычно не лучшие места занимают. Впрочем, будете с такими понятиями по жизни идти, камрад - Вам эти места укажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без оффтопа, но сцылко на Гоблина про черных копателей сюда не помешает. И закроем дискуссию. Фсе правы, фпрочем какфсегда... Кирилл, респект. Надеюсь, перебежымся в Москве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без оффтопа, но сцылко на Гоблина про черных копателей сюда не помешает. И закроем дискуссию. Фсе правы, фпрочем какфсегда... Кирилл, респект. Надеюсь, перебежымся в Москве :)

ссылка, название - Клим Жуков про черную археологию. Все очень доступно, на простом языке, с большим количеством примеров. 

Мне это помогло понять глубину моего грехопадения... 

Сан Петрович, обязательно перебежимся! Перенимать мудрость твою и умения - готов урочно и сверхурочно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фсе правы, фпрочем какфсегда... Кирилл, респект.

 

Давно у нас поносить камрадов стало "правым делом" !?

За переход на личности и оскорбления - в бан полагается, а не респекты раздавать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно у нас поносить камрадов стало "правым делом" !?

За переход на личности и оскорбления - в бан полагается, а не респекты раздавать !

Совершенно согласен! начнем же с аффтора " Чушь полная! Остальной текст опус еще тот.".

Глядишь, после этого люди начнут за языком следить. И мир да благодать будет на нашей растерзанной земле. Да, Дмитрий?

А то приходится спускаться на их уровень,объяснять доступным им языком их сущность. А так - мы белые и пушистые. Но зло- накажем сурово. Ибо если не из чего делать добро, то следует его делать из зла. Так и поступаем. А впрочем - как говорил классик, всем хорошего настроения, счастья, здоровья) Вам, Дмитрий, особенно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.