Перейти к публикации

"nordsjön"- северное море


Alexej

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Наконец то определились с именем ножа, теперь можно и выставить на предмет посмотреть, так сказать)))

Клин Забелина Наталья. Материалы: мельхиор, рог буйвола, фибра, бивень мамонта, зуб мамонта стабилка, кожа РД.

post-13850-0-85588400-1463505479_thumb.jpg

post-13850-0-41632700-1463505481_thumb.jpg

post-13850-0-19628700-1463505482_thumb.jpg

post-13850-0-24409600-1463505483_thumb.jpg

post-13850-0-36965900-1463505484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок и рукоять от двух разных ножей, ну как-то не гармонируют друг с другом, не создают единого целого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин красивый! материалы рукояти тоже. Но вот форма что то в обще не понятна мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такое за название, можно и потерпеть, не выкладывая... Хотя очень понимаю, сколько нужно терпения не показывать свое творение.

Работа, материалы...

Здорово!

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так здОровско . А железко чевоита синее ? Побежалость ? химия ? электрохимия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как иной раз бывает, материалы ножа просто фантастика, я такую красу давно не видывал! Работа мастера заслуживает восхищения, идеальные по всей ширине проточки, мельхиор выделен рельефно, подгонка больстера класс! А нож не нравиться, форма какая то блеклая, глянул и забыл какой формы. И к тыльнику непонятное сужение, он (нож) и так то не велик, а зауженность к жопе еще и форму рукояти визуально кастрировала.  Впрочем дело вкуса. ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, скорее побежалость...Это же дамаск вроде. А разные металлы при одинаковой температуре дают разные цвета побежалости. У Н.Забелиной много таких работ...Заглядение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ...я не термист ни разу, но думается она может появиться в результате низкого отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А побежалость вредит HRC ?

при отпуске клинка получается побежалость, просто после не шлифовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравилось многое. Из того,что на понравилось -прямая линия больстера при наклонной рикассо,прямая линия больстера при изогнутых проставках, и зауженый тыльник. Может он и правильный,но мне не нравится сужение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни каких побежалостей мужчины, это оксидирование! Дамаск, твёрдость, режущая способность всё в цельности и сохранности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветовое решение очень понравилось. 

А


прямая линия больстера при наклонной рикассо,прямая линия больстера при изогнутых проставках

видимо, обусловлены желанием по максимуму использовать не самый дешёвый материал и оставить целой его корку, а также нежеланием делать скучные, прямолинейные проставки. Хотя, нижнюю часть передней плоскости больстера можно было бы и несколько отклонить кзади. 

На счёт маловыразительного, зауженного тыльника полностью поддерживаю.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,не о прямых и скучных проставках речь. Проставки очень изящные и гармоничные. Надо было пожертвовать коркой и сделать закруглённый,по форме ближе к изгибу проставок. И линия рикассо пришлась бы в тему.

Но повторюсь-Нож очень красивый. Это просто моё видение некоторых вещей в данном случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цвет побежалости- это лишь цвет металла от температуры отпуска.

у госпожи Забелиной это на очень очень уровне и понимании вещей и процессов. Радуга цвета с большой буквы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материалы и сборка - снимаю шляпу!!!! Весь нож в целом - не втыкнул....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.