Перейти к публикации

Все о гриндерах


Driver

Рекомендованные сообщения

Я "деревянными" ниже 80 вообще не пользовался, ибо не возможно именно из за биения. 

 На Ди90 Мп лента полностью сдыхает через минуту. Даже взбзднуть не успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то оно так. На обдирке быстрорезов деревяшечные тупятся махом, углеродку же приемлемо грызут. 

Кроме деревяшечных есть ленты карбид кремния по нержавейке. 

Считаю быстрорез обдирать лентами дорого, круг электрокорунд белый сильно дешевле, но менее производительнее, станок шлифовальный нужен.

Ленты расходник на твёрдый клинок уже  примерно в 300-400р закладывают - на обдирку  и финиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Матвей, чё с гриндером то у тебя??? ...напильником можно было уже выпилить...из цельного куска... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angry:  :angry:  :angry:  :angry:   Сейчас буду железо покупать и как ты говоришь тупо напильником и болгаркой делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так..."Хочешь сделать хорошо - сделай сам" Я свой за два вечера собрал...из мусора :) Нареканий нет - работает.

А "мудаку" нос сломать - адназначна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на совсем бютжетный вариант ролики можно сделать из муфты от водопроводной трубы PPR к примеру в муфте для 32 трубы отверстие ~31,0-31,5мм соответственно подшипник диаметром 32мм входит с приятным натягом :D(главное установить распорную втулку), а так работай у меня сейчас почта с радостью помог с роликами, поскольку сам намучался когда строил первый гриндер , возьми да и купи с психу токарный станок в общем вот что у меня получилось,теперь  ролики и не только делаю  из дюрали которую сам отливаю....

post-10522-0-06188800-1427308441_thumb.jpg

post-10522-0-24803300-1427308443_thumb.jpg

post-10522-0-41053400-1427308445_thumb.jpg

post-10522-0-77527600-1427308447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 сам намучался когда строил первый гриндер , возьми да и купи с психу токарный станок 

Дааа, наши люди лёгких путей не ищут! Круто!   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


возьми да и купи с психу токарный станок

мне б так "с психу" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати в качестве осей роликов использую болта М12*90 шаг1,25  от камаза с кпп он диаметром  примерно 11,95мм у нас такой стоит около 40 рублей,  получается много кратно экономятся силы,время, деньги ну и нервы,ролик с такой осью и говнохохлятским потшипником дает биение  0,03-0,05мм 

post-10522-0-84581000-1427312554.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та оси то не проблема. Дед на гаражах за стольник сделает. Кстати, сейчас вспомнил про него,... может он и ролики сделает... надо заехать!!!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, покупай наверное готовый гриндер. Чё то похоже не соберется твой гриндер никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сыпь мне соль на рану,..я все равно не сдамся. 

 Блин, проблема в том, что все предприятия оккупировал Лукойл, и ни куда не пройдёшь, все боятся. Тут вроде через лицо начальствующее....и такая хрень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закажи ролики только. Официально, оплати в бухгалтерии.Остальное дрель, сварка и болгарка...сам осилишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил уже в одну контору - "Мы частные заказы не принимаем".

 

Ни чё, прорвемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встречал варианты гриндеров вот с такими роликами http://tiu.ru/Rokly;C.html?category=240659

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил уже в одну контору - "Мы частные заказы не принимаем".

 

 

Есть вариант пойти к своему шефу. Пусть закажет той шараге от твоей шараги. Оплатишь у себя... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, что нибудь будет. 

 ...Блин пост мой предыдущий что то исчез.  :unsure:

 

Повторю.

 

 

встречал варианты гриндеров вот с такими роликами http://tiu.ru/Rokly;C.html?category=240659

 

Олег, видел такие у нас в продаже. Можно купить спокойно. Но вот только меня волнует вопрос биения на них. Эти ролики рассчитаны под малые скорости, что то мне кааца, что на скорости 2800 их будет матлять не по детски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже заглядываюсь на ролики эти...Бить не должны они. Их же не на коленке "обрезинивают", да и на токарном можно "отцентровать"если что. Меня больше ширина интересует и "бочка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ширине видел 50 и 65. бочку не помню, но вроде тоже бывают. 

 Обрезинивать то могут и на 3 м/сек, а как дашь скорость так и фсё. 

А два - это то, что подшипники тоже рассчитаны на определенную скорость работы. Если там стоят низкоскоростные - то потом через неделю ищи чем заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально с подшипниками все будет ;) ... Главное закрытые чтоб были. Еще лучше расковырять новые и забить нормальной смазкой. С заменой у нас проблем нету. Есть магазин - "Сибирский Подшипник" Любые подшипники...и аналоги на большинство импортных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с заменой да, проблем нет. У нас тоже есть "Сибирский подшипник". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...никогда не заморачивался "скоростью" подшипника. На Митцубиши, помнится, умер на генераторе подшипник. Снял гену, достал подшипник, пошел в магаз, показал, подобрали тут же. Поставил и поехал. А обороты генератора не в пример больше оборотов дрыгателя...+ нагрузка от натяжения ремня. Лента же так не натягивается на гриндере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня почти сутки не было света :angry:. Теперь по делу: ширина ролика больше 50мм не критична, наоборот даже полезна отчасти не требует такой точной соосности как с четко 50-ю миллиметрами, теперь так называемая бочка на тех фото что я показал как раз та самая бочка , это  по сути цилиндр у которого скошены углы примерно от 1,5  до 2,5 градуса на сторону, делается из ролика следующим образом: в ролик установить подшипник ось и поднести к наждаку болгарке и т.д и сточить угол главное не суетиться и не спешить( на счет центровки на токарном??? будь у Вас токарный Вы уже его давным давно выточили, без обид :) ), теперь о подшипниках: подшипник есть вещь  сдантартизированая то есть если там стоит(в ролике от роклы) к примеру 201 он же 6201 подшипник то он в любом случае расчитан на http://www.belpodshipnik.by/9-podshipniki/44-podshipnik-201,  вот еще для бочкообразного ролика его ширина должна быть больше ширины ленты  на 10-15мм так как лента не всегда идет строго по середине фууух устал писать

бочка.bmp

post-10522-0-25098300-1427613106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, не поверишь, токарный у нас есть :) .....ролики то даавно выточены и работают...Интересны обрезиненные или полиуретановые. Про ширину ролика...Она как раз критична на рабочих роликах. На ведущем и натяжном, да может быть и больше...

Таблица полезная, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у мну нет токарного, ...поэтому пока и роликов нема.  ^_^  Но обязательно будут. 

 Скоро поеду в Нижневартовск, посмотрю обязательно еще раз ролики от роклы эти.

Олег, спасибо за таблицу. Очень к месту.

 

Андрей, что то не могу въехать, а почему ты говоришь что ширина критична на рабочих роликах? После того как натянул ленту, запустил, оцентровал её, всё. лента крутится ровно над площадкой, а ролики просто немного выступают по обе стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по таблице. Многие ребята в сети, которые торгуют гриндерами делают ведущий ролик 150 мм, я изначально примерился на ведущий в 200 мм, как советовал Ефим. Хотя, он даже 250 советовал. Так вот, при ведущим в 200 мм получаешь скорость в 30 м/с, а при 150 мм - только 23. 

Хотя рекомендованная скорость вроде как не ниже 27 м/c. 

С учетом того, что двигатель на 2800 rpm, то при 200 мм. как раз и получится нужная скорость в 27 м/с.

 Да, ведущие ролики сами по себе будут крутится быстрее, но общая скорость ленты задаётся именно ведущим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...больше скорость - меньше мощность и наоборот. Нужно подбирать середину...по мотору имеющемуся. На большой скорости ленты прижигать легко будет наверное.

А на роликах ты ничего разве делать не будешь? Ролик должен быть одинаковой с лентой ширины...как и площадка опорная под лентой. У меня вот не так сейчас, ролики шире ленты, очень не удобно иногда. Задумал второй гриндер собирать. Сделаю на этот раз правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.