Перейти к публикации

Все о гриндерах


Driver

Рекомендованные сообщения

Костя, молодца!

Главное - пытливый и ищущий ум, остальное приложится.

Согласен с Сергеем - ленты 3М и Norton готовые лучше.

Шкив "бочкой" лучше, чем шкив с ободами..., ладно щас некогда -

потом много чего еще напишу.

Но идея с двумя гриндерами..., хм, это лишнее, ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два скорее для серийки, Сандеры на подобном работают, я вогнутые  не люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Идея интересная, но единственно что затратная, это в два раза больше запчастей нуно! А для плоских спусков можно таким методом не два "колеса" а две площадки под нужным углом соединять и плоские будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северянин, ну не так она и затратна!оба станка стали в 1600 руб.всё с металлолома.даже движки(купил 2 стиралки по 240 р.,движки  снял,корпуса обратно сдал) ,кроме ремней ,выключателей и 3м профилированной трубы 40Х20мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для придания бочкообразности намотай по центру изоленты, дешево и сердито, но работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КСВ75, не хотелось писать,но скажу пара станков для удобства заточки! ни о  каком серийном производстве не может идти речи!просто каждый приспосабливается и занимается любимым хобби!10 лет назад я твердо стоял перед наждаком и за 2-3 часа мог вывести спуски.но сейчас сидя в инвалидной коляске и работающей на 50% процентов правой рукой приходиться мудрить! а для прямых спусков я доработал самый первый станок который выложил!сфоткаю,покажу!

  а это семь месяцев работы!

  и еще самое главное: Бывает у кого нибудь так ,что начинаешь делать ножик ????? и вот не идет он,ну ни как!!отложишь в сторону,начинаешь другой мастырить,и когда другой почти готов,тебя о-оо-оо-о,короче бросаешь,и воз вращаешся к первому и сидишь всю ночь в мастерской?

post-5855-0-95697600-1359837404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КСВ75, я тож так подумал,но товарищ просит,я отдам ему,пусть чё хочет с ним делает!я доработал самый первый на фото станок и по идее он грызет и вогнутые и прямые спуски!но токо на трех обдирочных дисках сложеных на одной оси!опробую и если результат будет положительным ,обязательно выложу.

 

 

А вот кондуктор,давненько мастерил,но под любой наждак

post-5855-0-59025400-1359839549_thumb.jpg

post-5855-0-14621300-1359839584_thumb.jpg

post-5855-0-56087000-1359839608_thumb.jpg

post-5855-0-15157400-1359839631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец Костя! Ток не выпендривайся, ножики тоже показывай! :D  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё не понятно ,спрашивайте,и без обид ,я там мож чуть с укором написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Молодец Костя! Ток не выпендривайся, ножики тоже показывай! :D  ;)

та этож не моя тема,да и ножиков нету!Есть два недоделка от которых воротит,хотя осталось токо полирнуть ручки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас еще квакну,седня машину продал,осмелею и выложу!Токо не обсуждать!!!!!шо могу то и моё!

post-5855-0-96451900-1359841359_thumb.jpg

post-5855-0-85608900-1359841376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое уважение к непавшим духом!

 

 Сергей, ролик под площадкой относишь чуть назад, а саму площадку потолще и закругленную, по торцо проход как по ролику будет, должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, много чего нет..., но я сейчас буду другу в Россию отправлять 

посылку(он тебе перешлет) - подумай, чего надо и скажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли наколка,то ли рекомендация,короче совет обратить внимание.

Для гриндеростроения в большей степени подходят не специально созданные для собственно гриндеров контактные колёса,которые достаточно дороги,да и номенклатура ограничена, а колёса для складской и погрузочной техники .

Оные выпускаются диаметром от 30 мм и до 920мм,и разной ширины,с покрытием из полиуретана,полиамида или твёрдой резины,комплектуются подшипниками,пылезащитными крышками,осевыми втулками и тд. Легко доводятся до ума на токарном станке,формирование" бочки" ,нужной ширины и тд.

На фото колёса Rader-vogel   Vulkollan изготовленные в Гамбурге,в Германии соответственно,но продаются в России,все базы завалены.  Возможно (очень часто) использовать пришедшие в негодность спиленные,сточенные и пр. (помойку),после некоторой токарной обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЛАТЯН,спасибо за подсказку,я рассматривал этот вариант,даже тракторные катки ,но они тяжеловаты!поэтому я и отказался от всех чертежей и рекомендаций, и собрал свой из металолома,Можно сказать я свои изыскания удовлетворил,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем форумчанам привет!!!!

1. кто-то просил трубку нержD.6мм!Нашел!трубка бесплатно и сколько нуно?

2.Нужна кость (Любая)на 2 ручки,оплату гарантирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли наколка,то ли рекомендация,короче совет обратить внимание.

Для гриндеростроения в большей степени подходят не специально созданные для собственно гриндеров контактные колёса,которые достаточно дороги,да и номенклатура ограничена, а колёса для складской и погрузочной техники .

Очень соблазнительная идея - колесо для станка 200 евро (в Германии), как бы такое же колесо для тележки 20 евро. Но 180 евро - это цена центровки ;) Неотцентрованное колесо вразнос идёт, однако ;) :( Интересовался у тех, кто занимается автомобильными сцеплениями - непростое это дело центровка. Но удочки закинул, может чего и срастётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие удочки?

Сейчас у меня в наличии 3 или 4 приводных колеса (с посадкой на ступицу (вал))  диаметром от 150 до 300 и шириной до 100мм.А также с десяток малых,тех что на снимке,на подшипниках качения.

Сам понимаешь ,держал только для Сэбэ.На черный день. Есть ещё валы,в резине, с печатных машинок,малых диаметров! От 25 до 40 мм. Они ваще для гриндеростроения - песня.

Кстати в машине бизон (буйвол) уже месяцев 5 катается! Когда заберёшь ?

Центровка - говно вопрос,. Сам сделаешь : ось на двух ножах + дрель . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в машине бизон (буйвол) уже месяцев 5 катается! Когда заберёшь ?

Центровка - говно вопрос,. Сам сделаешь : ось на двух ножах + дрель . 

А поподробнее про ось на двух ножах можно?

 

Что ж ты молчал про буйвола? Заберу немедленно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не центровка,а балансировка. Две заточенные пластины в горизонте.На (по) них ось катается как бы. На оси маховик,в нашем случае колесо.Сверлом выбираешь металл(излишки),ну и тд.

 

При нормальной токарке можно обойтись и без этих головных болей. Чай не гироскоп делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно хорошая идея - подтверждаю!

Только не забывайте - это пластиковое покрытие, не оч. долговечное,

хотя и родная резина тоже изнашивается. Эти контактвилс здесь отдают

на замену рубчатого покрытия. Можно купить и за 150$, но как потом менять 

покрытие?  Я бы делал контактное колесо из металла(всегда можно проточить),

а вот колесо на валу мотора - обязательно обрезиненное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долговечность полиуретановых покрытий ,да ещё под нагрузкой  ,превышает ту же  долговечность дюралевых   раз в 5-10.

В Подмосковье уже несколько лет работает завод по напылению,востановлению,и тд. Кажется в Щелкове.

Имеющееся толщина фениплястика позволяет делать 3-4-5 проточек на токарном станке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Зять у мнея делал вогнутые спуски так же.Только на кругах.....Два наждака с одинаковыми кругами вращающимися в разные стороны закреплены на одной станине.Растояние между кругами регулируемое.Включает.Между ними клин водит вперед-назад.Только вращались в другую ссторону и клин при обработке сверху был.Получалось отлично.Быстро,акуратно,симетрично. На этом же и полировал сменив круги на войлочные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую, коллеги. У меня тут вопрос давно назрел, такой, ..."всеобщий". Вот строите вы гриндеры. Все они получаются разные. Как считаете - какие функции просто должны присутствовать в машине, чтобы гриндер получился "идеальный" настолько, насколько это возможно? Возможность работы "по мокрому" и максимальная защита от пыли и брызг типа IP66 или IP55? Возможность повернуть плоскость работы из вертикали в горизонталь? Регулировка скорости частотником? Что еще, как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для идеального гриндера,...ну наверное кроме всего перечисленного не хватает еще стоимости в тысячи 3000 руб. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.