Перейти к публикации

Все о гриндерах


Driver

Рекомендованные сообщения

Хорошо получилось!!! Вижу приводной ролик достаточно большой при всего "полкиловатта"...

Значит у меня "что то пошло не так"...Мотор 1КВТ/220В. 3000об Ролик - 112мм. Но, блин, "скисает" при сравнительно небольшом прижиме...Может подключен как то неправильно. У меня без конденсатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

Хорошо получилось!!! Вижу приводной ролик достаточно большой при всего "полкиловатта"...

Значит у меня "что то пошло не так"...Мотор 1КВТ/220В. 3000об Ролик - 112мм. Но, блин, "скисает" при сравнительно небольшом прижиме...Может подключен как то неправильно. У меня без конденсатора...

Приводной -120 мм. Хотели максимально вынести за корпус рабочую часть ленты. Кондер посчитали в нескольких онлайн калькуляторах и близкое к среднему получившемуся поставили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Holzfäller сказал:

Приводной -120 мм. Хотели максимально вынести за корпус рабочую часть ленты. Кондер посчитали в нескольких онлайн калькуляторах и близкое к среднему получившемуся поставили. 

Мотор 220? 0.55квт? Ролик 120? И не остановить?   

Блин...значит у меня точно что то не правильно...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, gkeu сказал:

Мотор 220? 0.55квт? Ролик 120? И не остановить?   

Блин...значит у меня точно что то не правильно...:(

Да, слишком категорично я выразился. Проведем опыты. Думаю что если очень сильно прижимать и деталь на всю площадь опоры за лентой то остановится. Пока на нем трубы 40х25 и уголки 50х50 торцевали под 45 градусов без видимых проблем. Он собственно для такого спектра задач и собирался. Может еще дело в зернистости ленты. хз. у нас ленты пока используются на 60 и 80 .  Видос сделаем о пределах его возможностей. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Олег87 сказал:

@Wild Russian без токарки эти втулки не применить

Печально. Я уже приныкал парочку 1008))) Но все равно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
12 часов назад, Martin...K сказал:

весной хочу сделать первый нож.

Так пора уже!С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Martin...K сказал:

Я сделал гриндер, весной хочу сделать первый нож. Я с нетерпением жду этого....

Блестит-то как будто цельнолитой из нержавейки!)) Испытывал?

Действительно, чего ждать.. полвесны уже прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rex86 сказал:

Блестит-то как будто цельнолитой из нержавейки!)) Испытывал?

Действительно, чего ждать.. полвесны уже прошло.

привет, я все еще вижу там немного снега ... мы только начали весну ....
Измельчитель почти полностью изготовлен из нержавеющей стали.

когда у меня было так много времени

IMG_20200328_171220.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Martin...K сказал:

почти полностью изготовлен из нержавеющей стали.

Очень хорошая работа, Мартин!:ok: Можно уже и ножи начинать делать.:moil:

У нас зимой наверное их больше делают.))) Летом других работ хватает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяйский подход. 

Но когда я рисовал эскиз для изготовления гриндера, мне было важно, чтоб верхняя ветка ленты была длинной...Иногда очень удобно что то делать на провисе ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, gkeu сказал:

Pánov prístup. 

Ale keď som nakreslil náčrtok na výrobu brúsky, bolo pre mňa dôležité, aby horná vetva pásky bola dlhá ... Niekedy je veľmi vhodné urobiť niečo previsnuté z pásky.

Он подумал? : достаточно ли будет просто переместить колесо и выдать более долго абразивный пояс? извините за язык, мне помогает гугл переводчик

IMG_20200409_172921.jpg

Изменено пользователем Martin...K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане. Помогите по выбору гриндера. В инете смотрел продукцию Мосгриндера. от Рустама, Чапая, Гриндрока, Левша и Спутник. По видеороликам все хороши. Понимаю что страничка не обновлялась с 2014 года, так за это время много нового появилось, поделитесь опытом работы и сравнением. Сам не ножедел, увлёкся заточкой год назад.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, MADERON_YAR сказал:

поделитесь опытом работы и сравнением

У меня самодельный, много не насоветую. Делал под 1830-ю ленту. Потом оказалось что не так просто её найти. Белгородская есть, а ВСМ такого размера нет, зато много 1250-й. Сейчас бы я это учел. Ну и всяко лучше с частотником настроенным уже брать. Больше ничего не подскажу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, MADERON_YAR сказал:

Уважаемые форумчане. Помогите по выбору гриндера. В инете смотрел продукцию Мосгриндера. от Рустама, Чапая, Гриндрока, Левша и Спутник. По видеороликам все хороши. Понимаю что страничка не обновлялась с 2014 года, так за это время много нового появилось, поделитесь опытом работы и сравнением. Сам не ножедел, увлёкся заточкой год назад.  

Под какие цели нужен гриндер? Какое количество дензнаков готовы за него отдать? Как часто и насколько профессионально планируется работать? Есть ли мастерская? Ответы на все эти вопросы очень много обьяснят и подскажут. Скажем если вы априори не готовы отдать за гриндер больше 20-ти килорублей, то тут сужается круг очень и сразу.  Скажу точнее, за 20-ку это любительская штукенция, по типу моего "Жука". Работать на ней можно, но возможности ограничены. По последним данным профессиональный аппарат с частотником, колесом, роликами контуровочными и прочими ништяками встанет рублей в 60.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rex86 сказал:

У меня самодельный, много не насоветую. Делал под 1830-ю ленту. Потом оказалось что не так просто её найти. Белгородская есть, а ВСМ такого размера нет, зато много 1250-й. Сейчас бы я это учел. Ну и всяко лучше с частотником настроенным уже брать. Больше ничего не подскажу..

Виктор спасибо за информацию, самому мне не сделать, поэтому и задался цель поискать, посоветоваться с опытными комрадами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время покупал у Чапая ГЧ-10. Ещё Андрей жив был, ездил к нему в Ковров за станком.

Я не ножедел. Андрей помог все настроить и разогнать частотник.

Брал с тем расчетом, что вдруг понадобится, а у меня есть.

И от менеджера-ленточника Андрей набор лент давал, исходя из рекомендаций камрадов составленный.

За деньги конечно.

Но тогда у меня было на что купить и куда поставить.

Сейчас не жалею, поскольку много всякой работы на нем делается по дому и для друзей.

Решать и выбирать всё равно Вам. Вряд ли кто-то подскажет что именно Вам нужно.

Поэтому изучайте ТТХ и всё равно рискуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ленинградец сказал:

Под какие цели нужен гриндер? Какое количество дензнаков готовы за него отдать? Как часто и насколько профессионально планируется работать? Есть ли мастерская? Ответы на все эти вопросы очень много обьяснят и подскажут. Скажем если вы априори не готовы отдать за гриндер больше 20-ти килорублей, то тут сужается круг очень и сразу.  Скажу точнее, за 20-ку это любительская штукенция, по типу моего "Жука". Работать на ней можно, но возможности ограничены. По последним данным профессиональный аппарат с частотником, колесом, роликами контуровочными и прочими ништяками встанет рублей в 60.

По порядку:

Цель - выправка немного "убитых" ножей и иногда замена обкладок рукояток. 

Использовать не часто, больше хобии.

Вариант балконно - гаражный, 

Частотник да сразу, колеса и ролики контуровки по мере освоения и втягивания в процесс. "Аппетит приходит во время еды"

Ленты 610-915, возможность выставления рабочего стола по углам и высоте, возможность поворота гриндера на 90 градусов, мотор в районе 1кВт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, копилка73 сказал:

В своё время покупал у Чапая ГЧ-10. Ещё Андрей жив был, ездил к нему в Ковров за станком.

Я не ножедел. Андрей помог все настроить и разогнать частотник.

Брал с тем расчетом, что вдруг понадобится, а у меня есть.

И от менеджера-ленточника Андрей набор лент давал, исходя из рекомендаций камрадов составленный.

За деньги конечно.

Но тогда у меня было на что купить и куда поставить.

Сейчас не жалею, поскольку много всякой работы на нем делается по дому и для друзей.

Решать и выбирать всё равно Вам. Вряд ли кто-то подскажет что именно Вам нужно.

Поэтому изучайте ТТХ и всё равно рискуйте.

Владимир, спасибо за сообщение, понятно что выбирать самому, производители гриндеров не стоят на месте, улучшают и модернизируют свои детища. Риск конечно есть, особенно когда нет возможности в живую посмотреть, пощупать, попробовать в сравнении. Поэтому и обратился на форум за советом к знающим людям.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MADERON_YAR сказал:

Ленты 610-915

Ленты короче 915мм лучше не рассматривайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SegaD сказал:

Ленты короче 915мм лучше не рассматривайте. 

Трезвое утверждение. Правильное.

3 часа назад, MADERON_YAR сказал:

Поэтому и обратился на форум за советом к знающим людям.    

Я бы взял ГР-3 от Рустама. Если совсем профессионально то ГР-2м от него же, с полным фаршем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
11.06.2020 в 19:52, MADERON_YAR сказал:

 мотор в районе 1кВт.

 

Лучше 1.5кВт...У меня 1квт  слабоватым кажется. Но нужно учитывать диаметр ведущего ролика...И  наверное нужно гриндер "мультиленточный"...со штангой выдвижной. Я делал от 915й до 1230й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей доброе утро, спасибо за хорошие советы. С выбором определился, С Рустамом созвонился, встал на очередь за станком.

Всем комрадам спасибо, что делитесь личным опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
9. 4. 2020 в 16:57, Rex86 сказал:

Veľmi dobrá práca Martin! : ok:Už môžete začať vyrábať nože.: moil:

V zime ich urobíme asi viac.))) V lete je dosť ďalších prác.

 

Viktor...ты правду сказал .... весна прошла, прошел целый год, а для этой весны может скоро обязательно будет. весной будет нож, ошибаюсь только на год. Немного переделал болгарку и завтра попробую заточить лезвие.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.