Перейти к публикации

Японец разбирает 1/4 свиной туши


Рекомендованные сообщения

Всё видно - и ножи, и работа с мусатом и отношение к ценному продукту ;)  :) с тех костей собакам только выть

 

https://www.youtube.com/watch?v=UzByfDEzX9o

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как моя разбирает мясо жена постоянно ругается.....всегда один и тот же вопрос: гад, а с чего суп то варить? на костях даже жил не осталось.... :ph34r:  :D

 

...к ролику. Где там туша???? Одна часть середины даже без ног....четвертинкой то язык не поворачивается назвать.

 И при разборе этого кусочка еще и нож править? Он чего из ножовки по бумаге сделан?  

И вообще свинятина жирная, прослойки мало,..не правильно кормили. :ph34r:

такими шматками сало в отходы срезать может только тупоголовый и безрукий папуас.

и кому надо такое раздрочево после его выколупывания ребер?

 

Короче что то вообще не впечатлило.....

Скидывайтеся на свиню, я в full HD сделаю съемку по убою и разделке. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...к ролику. Где там туша???? Одна часть середины даже без ног....четвертинкой то язык не поворачивается назвать.

 

Скидывайтеся на свиню, я в full HD сделаю съемку по убою и разделке. :rolleyes:

 

Не досмотрел ты до конца, Матвей - там полноценная четвертина получается  :)  (точнее, полтуши без окорока).

 

ЗЫ ОК, убедил - готов принять участие в уконтропупной закупке  :D

 

ЗЫЫ Исправил название темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря кипишь поднял,Матвей. Это обвалочный цех в колбасном и туша разбирается с определенной целью. В ролике не демонстрация и реклама ножа а работа обвальщика. Этому человеку удобно таким работать. Не многие так умеют. Ткт знания нужны и навыки. Нож в данном случае инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не досмотрел ты до конца, Матвей - там полноценная четвертина получается  :)  (точнее, полтуши без окорока).

 

ЗЫ ОК, убедил - готов принять участие в уконтропупной закупке  :D

 

ЗЫЫ Исправил название темы.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря кипишь поднял,Матвей. Это обвалочный цех в колбасном и туша разбирается с определенной целью. В ролике не демонстрация и реклама ножа а работа обвальщика. Этому человеку удобно таким работать. Не многие так умеют. Ткт знания нужны и навыки. Нож в данном случае инструмент.

Я то в принципе кипешь не поднимал,..так...виска зал си. Виктор, я понимаю что это обвалочный цех, но если бы в нашем обвалочном такие шматки сала срезали в утиль.....этого обвальщика бы пустили в утиль скорее. Это раз.

Скорость разделки четвертины за 22 минуты....это не работа обвальщика, это халтура на работе - уволить на хрен. Я такой шмат за это же время разберу, только смакуя процесс, а не работая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, видео запостил как пример того, что у них не как у нас. И даже не так, как мы о них думаем.

У японцев мясо-то на столе в нашем понимании появилось в 80-е гг. 20 в.  ;) И ещё сохранилось отношение к нему, как к драгоценности.

И косячок у дядьки с его пальчик, и мусатит он его через каждые 3 минуты  ;)  :D  а нам тут баянят про супер-пупер-мега-Рекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

И косячок у дядьки с его пальчик, и мусатит он его через каждые 3 минуты  ;)  :D  а нам тут баянят про супер-пупер-мега-Рекс.

А мне лично,неумелый японец с пластилиновым ножом не авторитет..Тесты Володи Кучерука,гораздо честней и профессиональней. Посмотрите на досуге. Тут про "баяны" от Рекса и не только.https://www.youtube.com/watch?v=gtAan4m7GGo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальный способ от венгров:

Самурай просто обязан после этого сделать себе харакири :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальный способ от венгров:

 

Самурай просто обязан после этого сделать себе харакири :)

 

Венгерский (или цыганский?) метод понравился.

С японским вообще никак не соотносится  :) общее только свинина.

 

Хрюна разделывают за две с половиной минуты

 

 

Топор и пила - это не спортивно  ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, Сереж, это или нравится, или нет...

Мне - нравится. Да и вообще нравится, как бережно японцы относятся к мясу, или дереву, или стали...

И при этом обладают твердой рукой и четко знают, что делать.

Извини, не про свинью, но тоже здОрово!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне лично,неумелый японец с пластилиновым ножом не авторитет..Тесты Володи Кучерука,гораздо честней и профессиональней. Посмотрите на досуге. Тут про "баяны" от Рекса и не только.https://www.youtube.com/watch?v=gtAan4m7GGo

И чему там удивляться?!Как этот Володя гуляш нарезает?А в ролике про японца ювелирная работа,ни одного лишнего движения.И о ноже речи нет здесь,только разделка.

Изменено пользователем Driver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чему там удивляться?!Как этот Володя гуляш нарезает?А в ролике про японца ювелирная работа,ни одного лишнего движения.И о ноже речи нет здесь,только разделка.Вообще непонятен сорказм.Или комплексы?

Да мне пофигу,как тот японец разделывает туши! Я на ножевом форуме,а не кулинарном. И как Володя гуляш нарезал то же. Мне важно,как ведет себя СТАЛЬ ножа. А Володины тесты это и показывают.

Изменено пользователем Driver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальный способ от венгров:

https://www.youtube.com/watch?v...

Самурай просто обязан после этого сделать себе харакири :)

Согласен, оригинальный. Ни разу не пробовал и не видел разделку с хребта. Еще бы голос за кадром убрать, интереснее смотреть было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мясник японский 100-го левела))

Кстати по ножевой теме данный ролик самый раз. Обратили внимание как часто правит нож? 

Также, острый кончик позволяет заходить в такие места, где широкий клинок застрял бы, он как бы более маневренный что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё видно - и ножи, и работа с мусатом и отношение к ценному продукту ;)  :) с тех костей собакам только выть

 

https://www.youtube.com/watch?...

 

А мне лично,неумелый японец с пластилиновым ножом не авторитет..Тесты Володи Кучерука,гораздо честней и профессиональней. Посмотрите на досуге. Тут про "баяны" от Рекса и не только.https://www.youtube.com/watch?....

Совсем разные тесты. Одно дело работать (пусть даже неделю) по филе и другое по мороженной туше и по костям, а в 1 ролике видно, что туша не первой свежести и была в заморозке.

Теперь про 22 минуты: в 1 ролике видно, что японец работает медленно с расстановкой и видно, что он знает свое дело. Думается, что при желании и не под видео, он сможет разделать эту четвертину в разы быстрее. И последнее, про частую правку мусатом, а кто сказал, что у японца ножи свежезаточены, как в ролике у Владимира? Я в другой теме приводил пример про свой Элмакс, который не точился около 1 - 2 лет, которым разделана не одна говяжья и свинная туша и который в концовке приходилось править на мусате после мелкой нарезки (для собаки) 2-3 кг. размороженного говяжьего рубца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое imho:

У мясников обычно ножи из мягкой стали. Закаленные хорошо, но сильно отпущенные. Я считаю, что для мягких тканей сильно твердый нож ни к чему. Так как они работают целый день, то нож должен быстро точиться и правиться, ведь клиенты не ждут.

Совсем разные тесты. Одно дело работать (пусть даже неделю) по филе и другое по мороженной туше и по костям, а в 1 ролике видно, что туша не первой свежести и была в заморозке.

Теперь про 22 минуты: в 1 ролике видно, что японец работает медленно с расстановкой и видно, что он знает свое дело. Думается, что при желании и не под видео, он сможет разделать эту четвертину в разы быстрее. И последнее, про частую правку мусатом, а кто сказал, что у японца ножи свежезаточены, как в ролике у Владимира? Я в другой теме приводил пример про свой Элмакс, который не точился около 1 - 2 лет, которым разделана не одна говяжья и свинная туша и который в концовке приходилось править на мусате после мелкой нарезки (для собаки) 2-3 кг. размороженного говяжьего рубца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда должна быть тема - Ножи профессиональных мясников. Мне она не интересна. Потому ,как ножи их дешевы и ТО под мусат. Я как и 90% процентов пользователей,не работаю обвальщиком туш. Мне важно,как держит заточку и какой рез у ножа в повседневном поюзе. Тот объем мяса,который делает Володя в своих тестах,у простого человека идет за 1-2 месяца. Значит хороший нож будет работать на кухне,или жить в пикниковой корзине 6-8 месяцев,без правки. А барахло надо точить после каждой поездки,или готовки. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем заходить в тему и через пост писать "мне это не интересно" ? Не проще мимо тихонько пройти ?

Тема-то всяко не о сталях и ножах, к чему эти выпады ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем заходить в тему и через пост писать "мне это не интересно" ? Не проще мимо тихонько пройти ?

Тема-то всяко не о сталях и ножах, к чему эти выпады ? :)

Уже ухожу. Зашел,потому,что тема была в "Японских ножах"(!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется профессиональные мясники более продвинутые пользователи ножей чем обычные любители. Хороший нож в прямом смысле это ведь их хлеб. Почему большинство мясников пользуются мягкими ножами?

Или вот допустим приходил ко мне электрик, тоже профессионал. Так он жаловался что не может найти хороший перочиный ножик. Рассказывал купил случайно в универмаге дешевый старый советский перочиник с двумя клинками с темно-зеленой ручкой. Он им пользуется много лет, говорит современные слишком твердые, точить долго. А этот  быстро точится и держит кромку более менее нормально. Мой нож попробовал, говорит слишком острый, строгает медную проволоку, что тоже плохо оказывается))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей! Тема "японские КУХОННЫЕ ножи". А не ножи электрика или мясника. На КУХНЕ мне не нужен нож,который мусатят,каждые 10 минут. Вот и все. Если бы я увидел,как одним ножом без заточки, обваляли одну,две туши... Тогда ,да. Я бы сказал- Вот нож,который по полгода не надо править. Надеюсь понятна моя позиция? А то набросились с табуретками. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японец работает на ресторанной кухне, если кто не заметил. И ножи у него японские кухонные по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто к тому, что даже многие профессионалы предпочитают не сильно твердую сталь, некоторые даже мягкую. Такой подход тоже имеет право на жизнь. Сотни тысячь мясников по всему миру думаю не могут ошибаться.

Тут как видим японский профессионал мясник высочайшего класса. Видно, что мягкая термичка отлично подходит для мягких материалов - мяса, хрящей, жира. Не всякий мягкий нож может так легко резать. Через буквально несколько движений мусатом нож опять острый как бритва. Это очень хороший специализированный нож с отличной термичкой. 

Видели как легко режет мясо и хрящи? Мне кажется и заточка тут достаточно острая.

Алексей! Тема "японские КУХОННЫЕ ножи". А не ножи электрика или мясника. На КУХНЕ мне не нужен нож,который мусатят,каждые 10 минут. Вот и все. Если бы я увидел,как одним ножом без заточки, обваляли одну,две туши... Тогда ,да. Я бы сказал- Вот нож,который по полгода не надо править. Надеюсь понятна моя позиция? А то набросились с табуретками. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японец работает на ресторанной кухне, если кто не заметил. И ножи у него японские кухонные по определению.

Ресторан и дом разные вещи. Я все доходчиво объяснил. Ножи профессионалов отдельная тема. Вот и все. Вы в чем меня хотите убедить? Что у профессионалов другие ножи??? Соглаасен. Но нафига они дома на магните? :(  Его ножи обычная японская Трамонтина.

ЗЫ. Да,и фабрика-кухня тоже кухня. Не передергивайте. Вполне понятно,что я говорю о домашней кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Видели как легко режет мясо и хрящи? Мне кажется и заточка тут достаточно острая.

Млин засада... А Рекс 121 ,М390 и прочие говностали выкинуть? Где ж Вы раньше были! Столько идиотов тратят на них время и деньги! Все в топку. Понял. Побежал выкидывать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин засада... А Рекс 121 ,М390 и прочие говностали выкинуть? Где ж Вы раньше были! Столько идиотов тратят на них время и деньги! Все в топку. Понял. Побежал выкидывать. :(

Всего год на форуме и дзэн постигнут ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.