Перейти к публикации

Уголок кинолога


gkeu

Рекомендованные сообщения

 

 


Видели работу?
Не понял негр хозяин?Или инструктор собаке дал команду негра охранять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо бельгиец работает.

Вот только холерики они, и очень игривы ))) что накладывает определенные нюансы в дрессировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, а немцы тоже холерики?

Мы кстати в машине прокатились на прививку весьма сносно. Туда ехали еще намордник напрягал, а обратно без намордника- просто красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Леха, а немцы тоже холерики?

Мы кстати в машине прокатились на прививку весьма сносно. Туда ехали еще намордник напрягал, а обратно без намордника- просто красота.

 

Я думаю чаще сангвиники все таки. Но чистого сангвиника не бывает, идет смешанный тип- сангвиник+холерик, или сангвиник+ флегматик.

Определенной породе (в массе своей) присуще те или иные черты характера (тип ВНД) но всегда есть исключения из правил :)

Ах да) Про машину, это очень хорошо:) а то бывают индивидуумы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Лёху Апостола и всех остальных собачников поздравляем с Днём Кинолога.

post-6609-0-09660800-1466514023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! не ожидал. Праздник то не заметный.

В скором времени напишу, а точнее наверное сниму про команду сидеть.

Постепенно пройдем ОКД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, с профессиональным праздником. Вот судьба - двойной праздник: день кинолога и день рождения. Специально подгадал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Алексей, натворил я делов. Через 2 недели моему кавказцу исполнится 11 месяцев. Здоровый как бык, но и длинношерстным оказался. Примерно 1 - 1,5 месяца назад начал линять. Старая шерсть вся клочьями. Я чесал, чесал, зае...я. 3 пуходерки, которые самые большие, изодрал. Часть шерсти прямо руками, клочьями снимал. Мешок большой уже начесал, а на нем еще около трети висит. Да дело то не в этом. На голове у него и на шее шерсти больше всего. На шее она колтунами взялась, пуходерка не берет. Я д...л взял ножницы и начал выстригать колтуны. На голове его подстриг, скажу прямо, парикмахер из меня никакой, прическа вся кривая, но это не страшно, а вот на шее, с низу, висят колтуны, я давай их отстригать, а один из колтунов оказался складкой кожи. Выстриг я своему мальчику дырку диаметром около 4 см. Он даже не шелохнулся, пошла кровь. Я сразу перекисью обработал. Слышал, что на собаке заживает быстро, но там он языком не достает, а лапой расчесывает. Прошло около 3-4 дней. Сегодня посмотрел, а у него вся рана в гною. Я его держал, а супруга перекисью обрабатывала и так раза 3. Он уже стал кусаться беззлобно, не меня, а руку супруги с бутыльком. Короче, у меня в семье траур, настроение на нуле, не знаю что делать, как вылечить. Сразу скажу, что ветклиника отпадает, т.к. до нее как до Китая пешком. Может что нибудь посоветуешь. Советы других мне также пригодятся, только мужики, по существу, а не с осуждением, мне это не поможет, что сделано то сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промывайте чаще фурацилином.Он расчёсывает постоянно?

Да вроде нет. Вообще я видел как он чешет рану только тогда, когда перекисью польем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, у одной из наших кошек после стерилизации рана долго не заживала и гноилась из-за постоянных расчесов и вылизываний. Вплоть до омертвения краев раны. Помогла мазь ВУЛНУЗАН. Правда место шва выболело и долго, около года, не зарастало шерстью. Со временем все нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Алексей, натворил я делов. Через 2 недели моему кавказцу исполнится 11 месяцев. Здоровый как бык, но и длинношерстным оказался. Примерно 1 - 1,5 месяца назад начал линять. Старая шерсть вся клочьями. Я чесал, чесал, зае...я. 3 пуходерки, которые самые большие, изодрал. Часть шерсти прямо руками, клочьями снимал. Мешок большой уже начесал, а на нем еще около трети висит. Да дело то не в этом. На голове у него и на шее шерсти больше всего. На шее она колтунами взялась, пуходерка не берет. Я д...л взял ножницы и начал выстригать колтуны. На голове его подстриг, скажу прямо, парикмахер из меня никакой, прическа вся кривая, но это не страшно, а вот на шее, с низу, висят колтуны, я давай их отстригать, а один из колтунов оказался складкой кожи. Выстриг я своему мальчику дырку диаметром около 4 см. Он даже не шелохнулся, пошла кровь. Я сразу перекисью обработал. Слышал, что на собаке заживает быстро, но там он языком не достает, а лапой расчесывает. Прошло около 3-4 дней. Сегодня посмотрел, а у него вся рана в гною. Я его держал, а супруга перекисью обрабатывала и так раза 3. Он уже стал кусаться беззлобно, не меня, а руку супруги с бутыльком. Короче, у меня в семье траур, настроение на нуле, не знаю что делать, как вылечить. Сразу скажу, что ветклиника отпадает, т.к. до нее как до Китая пешком. Может что нибудь посоветуешь. Советы других мне также пригодятся, только мужики, по существу, а не с осуждением, мне это не поможет, что сделано то сделано.

 

Посоветую, первое что нужно будет сделать, снова взять в руки смертельное оружие (ножницы) :)) и добавить к ним бритву. Короче подстричь (ток уже без лишнего) и побрить, место раны и вокруг нее.

Далее последовательность такая: 1- Обильно промываем рану хлоргексидином, (не нужно здесь жалеть собаку) берем марлевый тампон, и давай вымывать, вычищать, рану.

2- Если началось кровотечение, берем перекись водорода (она как раз и свертывает кровь) промываем ей. Ну или мочим тампон, прикладываем и ждем, пока кровь не перестанет течь.

3-Обрабатываем края раны, и площадь вокруг нее (именно края, в саму рану не надо лесть) йодом, или зеленкой.

4- Берем Левомиколь или Мироместин или Банеоцин, наносим на рану, сверху марлевый тампон и заклеиваем все это дело пластырем. Да бы пес все это не содрал, заматываем бинтом, лучше через перееданию лапу (что бы бинт не съехал) Вообщем включи фантазию как лучше замотать :)

Процедуру повторяем 2- 3 раза в день. Как рана перестанет гноится, оставляем только бинтовую повязку (что бы ранка подсыхала)

Ах да, если промахнешься, и мазюкай намазюкаешь и вокруг раны, то пластырь не хрена не будет клеится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

Посоветую, первое что нужно будет сделать, снова взять в руки смертельное оружие (ножницы) :)) и добавить к ним бритву. Короче подстричь (ток уже без лишнего) и побрить, место раны и вокруг нее.

Далее последовательность такая: 1- Обильно промываем рану хлоргексидином, (не нужно здесь жалеть собаку) берем марлевый тампон, и давай вымывать, вычищать, рану.

2- Если началось кровотечение, берем перекись водорода (она как раз и свертывает кровь) промываем ей. Ну или мочим тампон, прикладываем и ждем, пока кровь не перестанет течь.

3-Обрабатываем края раны, и площадь вокруг нее (именно края, в саму рану не надо лесть) йодом, или зеленкой.

4- Берем Левомиколь или Мироместин или Банеоцин, наносим на рану, сверху марлевый тампон и заклеиваем все это дело пластырем. Да бы пес все это не содрал, заматываем бинтом, лучше через перееданию лапу (что бы бинт не съехал) Вообщем включи фантазию как лучше замотать :)

Процедуру повторяем 2- 3 раза в день. Как рана перестанет гноится, оставляем только бинтовую повязку (что бы ранка подсыхала)

Ах да, если промахнешься, и мазюкай намазюкаешь и вокруг раны, то пластырь не хрена не будет клеится :)

Я так и знал, что попал по полной. Выстричь то я с большим трудом смогу, а вот повязка - это невыполнимо. Он ее в два счета сдерет, любую. Мы его перекисью то обрабатываем как брызгалкой, на расстоянии, а тут такие операции :blink:  Это можно осуществить только под наркозом. Леха, а попроще ни как? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, у одной из наших кошек после стерилизации рана долго не заживала и гноилась из-за постоянных расчесов и вылизываний. Вплоть до омертвения краев раны. Помогла мазь ВУЛНУЗАН. Правда место шва выболело и долго, около года, не зарастало шерстью. Со временем все нормализовалось.

Владимир, если бы он мог дотянуться до раны языком, я бы не парился вообще, она бы зажила как на собаке :) Тут как назло, рана в том месте, где он может дотянуться только задней лапой, что он и делает. Мазь нужно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я так и знал, что попал по полной. Выстричь то я с большим трудом смогу, а вот повязка - это невыполнимо. Он ее в два счета сдерет, любую. Мы его перекисью то обрабатываем как брызгалкой, на расстоянии, а тут такие операции :blink:  Это можно осуществить только под наркозом. Леха, а попроще ни как? :unsure:

 

А что может быть проще? :) Это обычная, стандартная, процедура обработки гнойных ран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не собачник, а кошатник.

Но когда моя кошка себя порвала в лоскуты и её сшили, после снятия швов, один на брюхе начал расходиться и гноиться.

По рекомендации ветеринара - сначала повязки с большим количеством Левомиколя (несколько дней), а потом повязки с мазью "ЭПЛАН" (наша отечественная).

Всё зажило в лучшем виде.

Чтобы не расчесывал - придется делать повязку и одевать ему воротник (либо купи в ветклинике, либо самому придется делать из какого-нибудь тонкого пластика).

 

Теперь мазью ЭПЛАН сами постоянно пользуемся - очень хорошо раны заживляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не собачник, а кошатник.

.

 

Ух... А я и собачник и кошатник и сокольник, :) короче кто у меня только не жил, или живет :)

Я вообще животных люблю, любых. Но при этом и свинью без колебания калю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

Ух... А я и собачник и кошатник и сокольник, :) короче кто у меня только не жил, или живет :)

Я вообще животных люблю, любых. Но при этом и свинью без колебания калю.....

Алексей, подскажите где про соколиную охоту почитать можно?

 Практический аспект. С какой стороны вообще подойти к вопросу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня встретил знакомого с перевязанной рукой. Занимается продажей и разведением алабаев. Напал кабель! Усыпили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Алексей, подскажите где про соколиную охоту почитать можно?

 Практический аспект. С какой стороны вообще подойти к вопросу. 

 

Я не проф сокольник))) Просто лет так 5 назад, собирал грибы, а нашел полу оперившегося слетка, ястреба перепелятника. Гнезда рядом не было, а до этого была встречена, бродячая собака с молодняком, вообщем сожрали бы его скорей всего. Пожалел я его, забрал к себе. Ну а я человек такой - если мне что то живое в руки попадает, так мне обязательно надо надрессировать)))))

 

По итогу все увенчалось успехом, я его надрессировал, на перчатку возвращался, охотились, ну как охотились))) перепелятник ястреб не крупный))) особо с ним не разохотишься, так чисто сам себя прокармливал да и ладно :) В город с дачи его вести было не вариант, поэтому был отпущен.

 

Какой то конкретный сайт, где можно почитать, я не смогу посоветовать.... так как это давно было. Но могу немного облегчить труд в поиске. Вбивайте в поисковике:

1-"опутенки" путци" Это грубо говоря кожаные наручники, их продают но можно сделать самому (я сам делал)

2- "Должик" Это веревочка с кольцом.

3- "Присада" Это где он живет-сидит, они отличаются, для ястребов свои, для соколов свои.

4 - "Клобучок" Это чем глаза закрывают. Все из перечисленного можно сделать самому.

5-Самом собой перчатка.

 

Дрессировка: Особое внимание нужно уделить (вбиваем в поисковик) "выноска ловчей птицы". Так же очень важна кормежка, если он поймет что это вы его кормите, то держитесь.... :) писком весь мозг вынесет)))) а переучать будет сложно.

Если появится конкретный вопрос, попробую ответить - если знаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня встретил знакомого с перевязанной рукой. Занимается продажей и разведением алабаев. Напал кабель! Усыпили

 

Далеко не все заводчики, умеют правильно обращаться с собакой... Некоторые (если не большинство) готовы их под хвост целовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

А что может быть проще? :) Это обычная, стандартная, процедура обработки гнойных ран.

Леш, ты меня не совсем понял. Суть вопроса не в том, чем обрабатывать гнойные раны (хотя и это интересно), а в том как это применить к моему псу, который ростом мне по пояс, при этом на месте не стоит, а носится как угарелый. Которого удержать практически не возможно, а ты мне про повязку, Сэм вообще советует саркофаг сконструировать :). Повязки это из области фантастики, он же у меня не домашний флегматик, а вольерный холерик. Да и обрабатывать его по 2 - 3 раза на дню у меня не получится, т.к. к 7.00 ухожу на работу, с работы если приеду в 21.00, то хорошо, а после каждой обработки нужно мыться в бане. Вот смотри, на завтра у меня такой план: Покупаю намордник, одеваю, валим его на землю силами этак человек 2- 3х, выстригаю вокруг раны, обрабатываю антисептиком, мажу мазью. Дальше план закончился. Заклеить это все хозяйство не получится, т.к. в этом месте шкура у него висит как у Шарпея. Как думаешь, такого ежедневного, одноразового набора мероприятий хватит? Или посоветуешь другой способ техники его обработки. Боюсь сломать ему психику, когда валить буду и держать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня пытались с супругой опять промыть перекисью и хлоргексидином. Я надел свой старый бушлат, чтобы на цапнул, левой рукой держал за ошейник, а правой обхватил голову, как бы обнял. Супруга только начинает подходить, он как бешеный начинает вырываться, в воздухе всем телом кульбиты вырисовывает. С горем пополам пару раз спрыснули на рану и усе. Все это происходило около 30 - 40 минут. После этого я громко выражаясь грубой нецензурной бранью пошел в баню, на ходу придумывая вышеуказанный план, а ты про бритье, повязки, да еще 3 раза в день. Короче, нужен совет применительно к моей ситуации :) Выручайте, братцы :unsure: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Короче, нужен совет применительно к моей ситуации :) Выручайте, братцы :unsure:
Делайте то что можете.Или оставьте на самотёк.Советы вам данные вам не подходят,как без лечения вылечить я лично не знаю.Может кто нибудь из форумчан приедет к вам ваш косяк устранять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.