Jump to content
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

gkeu

Уголок кинолога

Recommended Posts

18 минут назад, _TrappeR_ сказал:

Саш, я сам фанат собак 3 группы FCI, однако фраза

наталкивает на мысль о первой собаке. Вообще для дома, для семьи, для собаки-компаньона в качестве первой я бы смотрел в сторону голденов, лабриков и им подобных. А к тому же

то еще лучше - бордер-колли :) 

Вторая собака может быть какой угодно породы.

Сугубо мое личное мнение, можно спокойно пропустить мимо ушей.

Ненене, пита я бы первым не стал советовать, это не вариант вообще,  это я чисто для себя. 

А так да - ретривер вообще самый оптимальный собакен для начинающего. Мне в этом плане еще бобтейлы импонируют - южаки на минималках :D без всех минусов, да еще и умные, а в качестве бонуса - прекрасная шерсть для носков и варежек. Какие варежки и носки вязала всей семье бабушка из шерсти моего пса - сказка. 

16 часов назад, climbing сказал:

Понравилось!

Видел как-то ролик с двумя питами, там демонстрировались чудеса управляемости. Питы включали и выключали агрессию мгновенно по команде, причем не разово, а с переменой команд в 3-4 секуды - атака/сидеть/атака/сидеть, смена объекта атаки и многое другое. Жаль, не могу найти. 

А есть по команде - один из жизненно необходимых навыков, чтобы они не ели все подряд на улице, многие кошки и собаки травятся после того, как съедают умершую от яда мышь или крысу. 

19.04.2019 в 16:34, WeS сказал:

А есть по команде - один из жизненно необходимых навыков, чтобы они не ели все подряд на улице, многие кошки и собаки травятся после того, как съедают умершую от яда мышь или крысу. 

Саш, с этим согласен на все сто. Только смысл ролика в другом, и ты это прекрасно знаешь и понимаешь :). Ролик правильнее всего надо было назвать - типа "как покормить стаю собак и избежать пищевой агрессии", ну или что-то вроде этого. 

16.04.2019 в 21:55, WeS сказал:

Ненене, пита я бы первым не стал советовать, это не вариант вообще,  это я чисто для себя. 

Судя по всему, несмотря на наши "нет", скоро в нашем полку, похоже прибавление будет :) Давненько наблюдаю активность Андрея в сторону собак булль-типа.