Перейти к публикации

Уголок кинолога


gkeu

Рекомендованные сообщения

Кстати о свистке - мне кажется, он не только для подачи сигнала, но и для отпугивания собак и др.  зверья - хотя, не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Batjok сказал:

Кстати о свистке

А сильно свистит?

 

Офтоппп Недавно захожу в подведомственную котельную с проверкой, на стенде с документацией, там где телефоны начальства,  висят три разноцветных свистка и самодельная табличка: "при аварии подать три зелёных свистка" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Batjok сказал:

Кстати о свистке - мне кажется, он не только для подачи сигнала, но и для отпугивания собак и др.  зверья - хотя, не проверял.

😁😁😁  Видимо Вы не сталкивались  и с дрессированными и с уличными.

Свисток для отпугивания... Ой ржу. Сорри.

С ув.

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kulikoff сказал:

Ой ржу

Тогда продолжу - собак и медведей хорошо отпугивают поднятые вверх руки (с Опинелем, естественно) -

сори, на медведях не проверял, но на собаках работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Batjok сказал:

Тогда продолжу - собак и медведей хорошо отпугивают поднятые вверх руки (с Опинелем, естественно) -

сори, на медведях не проверял, но на собаках работает.

Проверено на лайках, натасканых по мишке. С опинелем в кармане, конечно.

Она меня уделала за 10 минут, понимая, что я свой. Дружески прихватывая и мотая, пока хозяин не сказал фу.

А дворовые - без башки. 

Поднятые руки... Не стройте иллюзий.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Batjok сказал:

Кстати о свистке - мне кажется, он не только для подачи сигнала, но и для отпугивания собак и др.  зверья - хотя, не проверял.

Никакие звуки на собак не действуют, во многих случаях нетренированных псов может остановить звук выстрела/петарды. Тренированных и они не останавливают - у нас на тренировке собакенов приучали к звуку выстрелов - уши прижал и в атаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kulikoff сказал:

Поднятые руки

Где-то на просторах было видео, когда человек поднял руки и медведь прекратил атаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Batjok сказал:

Где-то на просторах было видео, когда человек поднял руки и медведь прекратил атаку.

На заборах - тоже пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, WeS сказал:

у нас на тренировке

Так это на своей территории, а на улице или в лесу надо посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Batjok сказал:

Так это на своей территории, а на улице или в лесу надо посмотреть.

На своей территории? В смысле? Это что за тренировки на своей территории такие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kulikoff сказал:

На заборах

Документально было реальное нападение и при поднятии рук медведь уворачивается в сторону и уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, WeS сказал:

на своей территории

Площадка постоянно одна, знакомая, ситуация игровая, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Batjok сказал:

Площадка постоянно одна, знакомая, ситуация игровая, мне кажется.

На основании чего вы сделали такие выводы, причем так много выводов? :) 

Мы конечно тут сильно оффтопим и я попозже потру все эти размышления о собаках и медведях. 

Но, я внимательно перечитал свои сообщения и не нашел ни намека на повод подумать, что:

- мы проводили тренировки собак на одной площадке

- ситуации были игровые

- площадки были знакомы собакам.

Вы хотя бы примерно знаете, что такое служебное собаководство ДОСААФ? 

Вы представляете к чему может привести стрельба на площадке в черте города? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, WeS сказал:

что такое служебное собаководство

Без понятия - я имею дело с дворовыми собаками - во дворе она лает, срывается на улицу и её поведение меняется - поднял руки, она остановилась, рыкнул контр-актавой, собака пошла во двор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Batjok сказал:

Не удаляйте - свисток надо проверить.

Проверяйте свисток. Очень интересно.

Видео в студию.

С ув.

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет собак. Сам имею собаку (кобель, пароды кеесхонд) и выгуливаю ее ежедневно. Иногда, во время выгула, пытаются приблизиться уличные собаки, крупные такие двортерьеры. При этом мне приходиться останавливаться и совать руку в карман. Видя как рука ныряет в карман, уличный пес обязательно останавливается и отходит на несколько шагов назад. Я думал показалось, но проверено несколько раз, на разных собаках. Уличные наверное всякого поведали и всегда пристально смотрят на человека к которому пытаются приблизиться и за его руками. Извините, что встрял, но уж больно тема интересная, про собак. Так, что даже руки поднимать не приходится, наоборот прятать в карманы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в былые годы работы в охране ловил "банду" бомжей, которые воровали породистых сторожевых псов прямо с охраняемых территорий, для перепродажи. Они просто запихивали пса в мешок. Породистых, больших, тренированных. И ни разу никого не покусали, лишь нескольким (особо трусливым) собакам удалось убежать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Batjok сказал:

Без понятия - я имею дело с дворовыми собаками - во дворе она лает, срывается на улицу и её поведение меняется - поднял руки, она остановилась, рыкнул контр-актавой, собака пошла во двор.

Вкратце - тренированная собака сделает так, как ей прикажет хозяин, хоть во дворе, хоть на улице, хоть в доме. Разница между тренированной и нетренированной собакой такая же, как между обывателем и тренированным бойцом. Если навыки и сообразительность пса позволяют и он натренирован на самостоятельное действие, скажем по охране территории, объекта, субъекта, он будет действовать в рамках навыков. А если такой пес сорвется с катушек - это жопа. 

В любом случае никакие свистелки и дуделки против пса не помогут, разве что они большие и ими можно отмахиваться. 

 

 Естественно там много нюансов касательно породы и уровня тренировок. Но это все нюансы не для ножевой темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

Я в былые годы работы в охране ловил "банду" бомжей, которые воровали породистых сторожевых псов прямо с охраняемых территорий, для перепродажи. Они просто запихивали пса в мешок. Породистых, больших, тренированных. И ни разу никого не покусали, лишь нескольким (особо трусливым) собакам удалось убежать.

 

А вы слышали, как на улицах бьют и убивают мастеров спорта мирового уровня? Собака не робот убийца с другой планеты - навалился толпой, связал, да потащил. Возможности собак сильно преувеличены. Я видел как натренированного пса просто запинали двое понимающих людей, когда у него сорвало крышечку. Там был вариант - или он их, или они его. ДВОЕ, без мешка, просто запинали. 

 

И как эта история про бомжей доказывает действенность свистка против бродячих собак? ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nicolas сказал:

На счет собак. Сам имею собаку (кобель, пароды кеесхонд) и выгуливаю ее ежедневно. Иногда, во время выгула, пытаются приблизиться уличные собаки, крупные такие двортерьеры. При этом мне приходиться останавливаться и совать руку в карман. Видя как рука ныряет в карман, уличный пес обязательно останавливается и отходит на несколько шагов назад. Я думал показалось, но проверено несколько раз, на разных собаках. Уличные наверное всякого поведали и всегда пристально смотрят на человека к которому пытаются приблизиться и за его руками. Извините, что встрял, но уж больно тема интересная, про собак. Так, что даже руки поднимать не приходится, наоборот прятать в карманы.

Очень действенно против уличных псов нагнуться и поднять любой предмет, они с этим хорошо знакомы и быстро реагируют. А еще русский мат и наглость. 

Меня с дочкой зимой попытались семеро псов на зуб попробовать, была бы без меня, точно порвали бы, прошлой зимой так одну девочку в Екб съели, нашли потом только одежду и кости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, WeS сказал:

И как эта история про бомжей доказывает действенность свистка против бродячих собак? 

Никак, конечно. Как и отпугивание поднятием рук, Но сама тема "нож против собаки" интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, нагнуться за камнем или палкой, тоже действует. А еще баллончик перцовый, ну и конечно, нож, который всегда в кармане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Rumpelstiltskin сказал:

Никак, конечно. Как и отпугивание поднятием рук, Но сама тема "нож против собаки" интересна.

Просто поднятие рук ничего не даст :) Мне несколько раз приходилось помогать женщинам и девушкам во время нападения бродячих собак. Про мат я не просто так сказал, нужна уверенность и напор, в этом русский мат очень сильно помогает :D. Собаки вообще и в общем рассудительные существа и, если на них нападают, они делают вывод, что это нападения чем-то обусловленно, и, если их не зажали, стараются отступить. 

 

Зимой мне помогло то, что я действовал на автомате - я с собаками общаюсь с детства, плюс 20 лет в клубе ДОСААФ. Просто попер уверенно с матами на вожака, он струхнул и увел стаю, хотя явно намеревался забрать ребенка - зима, холодно, опушка лесопарка. Потом уже, когда подумал, что по факту с семерыми бы не справился физически и дочку бы не защитил, не убили бы, так поранили, потрясло немного на фоне схлынувшего адреналина.  

 

А вот ночью в заброшенной деревне так легко не отделаешься, друг охотник/бывший опер/бывший мичман, мужик крепкий и уверенный, как-то вынужден был с дерева отстреливаться от стаи, на втором магазине только свалили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, WeS сказал:

Просто поднятие рук ничего не даст

Я предпочитаю общаться с животными на их языке.

Если я развожу руки в стороны, то ворона понимает, что если я полечу, то легко её догоню и заклюю.

Я думаю, собака не глупей вороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Batjok сказал:

Я предпочитаю общаться с животными на их языке.

Если я развожу руки в стороны, то ворона понимает, что если я полечу, то легко её догоню и заклюю.

Я думаю, собака не глупей вороны.

Ну конечно, действительно, собаки всегда так общаются - поднимают руки. Некоторые свистят в свисток, иногда фонариками светят. 

 

Конечно думайте, и видео обязательно запишите - как свистите и как руки поднимаете, обязательно передам тренерам столь ценные материалы, не каждый день встречаются люди, знакомые с языком животных :D.

 

А про ворон -  вам ворона рассказала? А вы долетали? Клевали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Batjok сказал:

Я предпочитаю общаться с животными на их языке.

Если я развожу руки в стороны, то ворона понимает, что если я полечу, то легко её догоню и заклюю.

..

пипец...

я что подумает ежик , если  снимешь штаны ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, WeS сказал:

конечно, действительно, собаки всегда так общаются - поднимают руки

Я сколько раз видел. Поднимается прям на задние лапы, разводит... руки... и бежит... к вороне... Точно говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hungryforester сказал:

Я сколько раз видел. Поднимается прям на задние лапы, разводит... руки... и бежит... к вороне... Точно говорю.

И размахивает руками, чтоб та четко отдавала себе отчет - щас догонют и заклюют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднятие рук - это на уровне надувание сомое себя рыбы-шара. Для увеличения размеров чтоб отпугнуть. Еще вот жабы надуваются. С медведем не покатит. Скорее воспримет как вызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.