Перейти к публикации

Уголок кинолога


gkeu

Рекомендованные сообщения

 Вывел ее, а тут скандал, почему это она гадит у нас под окнами. Нужен дом, свой, лес рядом, поле, пространство, свобода. 

Ну за своей собакой не в падлу и убрать. А во-вторых, по крайней мере у нас, те, кто живет  в частных домах и выгуливает собак, не выгуливают их под соседскими окнами - всегда уходят на пустыри и в переулки, где нет домов.

P.S. У меня квартал - это 4 девятиэтажных дома среди частного сектора, поэтому и пишу так об этом. А до лесу мне - 30 минут пешком со щенком, но вот получается только по выходным сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но знаешь могло быть и по другому. 

Не редки случаи когда в щенячьем возрасти, собака выхватывает от более старшего собрата, энной породы. Дак вот, после взросления есть два варианта, или да же четыре: 1- Собака будет боятся своих собратьев. 2- Будет боятся только ту породу, от которой отхватила. 3 Будет агрессивна к собакам. 4- Будет агрессивна именно к той породе, от которой отхватила. Ну или не фига не будет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нос у собаки - один из самых чувствительных "инструментов". Андрюх, попробуй себе яйца в тиски зажать, потом расскажешь :) ощущения.

Ты себе зажми... ;)

Я спрашивал почему она именно это помнит...годами. Лёха ответил. А ты хрень написал... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты себе зажми... ;)

Я спрашивал почему она именно это помнит...годами. Лёха ответил. А ты хрень написал... ;)

В котором месте? А ты не подумал, что у собаки может выработается рефлекс на ладонь, и кто-то после тебя случайно ладонью попадет в "компостер"? Так что, прежде, чем экспериментировать на собаках, особенно чужих и без ведома хозяев, поэкспериментировать надо на себе. И давай, Андрей того, без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, ты наверное посты не внимательно читаешь...Я писал, что совет дал кинолог. Просил ответа, а не совета...А думать мне видимо не чем...Ага?

Я не обиделся нисколько, просто совет, зажать куда то яйца...не ответил на мой вопрос. А насчет " зажми, потом расскажешь"...Так ты и сам можешь зажать, если тебе результат интересен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне просто интересно, что за "кинолог" дал тебе такой совет, и для чего? Чтоб собака всю свою оставшуюся жизнь тебя боялась, и при удобном случае отомстила? Насколько мне известно, шлепками по носу (а не натиранием) отучают щенков кусать руки-ноги хозяина, а так-же при натаске пойнтеров и "островных" легавых отучают от следовой работы, приучают работать верховым чутьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне просто интересно, что за "кинолог" дал тебе такой совет

 

Фамилию не помню...извини.

Зачем? Так он со многими собаками купленными у них,  клубными,  общается. Видимо чтоб не забывали...

Еще он научил меня, как отучить собаку ставить лапы хозяину грудь. Моя этим грешила...Отучил за пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Еще он научил меня, как отучить собаку ставить лапы хозяину грудь. Моя этим грешила...Отучил за пару дней.

Подставлять колено? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а много ли пород собак советские люди знали во времена твоего детства? :)

 

 

Самые популярные породы это НО и ВЕО, пик популярности приходился после показа фильма " Ко мне, Мухтар", и экзотическая для того времени колли из фильма "Лесси". 

 

Из тех, что жили в моём детстве по соседству (кроме вышеупомянутых) боксёр, эрдельтерьер (вообще сейчас эту породу не встречаю), доберман, тибетский терьер (тоже куда-то исчезли), скотчтерьер, спаниель, шотландский и ирландский сеттеры, дог, ньюф-водолаз :) , московская сторожевая, курц- и драт- хаары, такса, фокстерьер, ну и конечно тойтерьер, болонки всякие. Ещё у моего друга пекинес был шикарный  :)​ 

 

ЗЫ Пуделей ещё забыл!  :)

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.с. Была у меня лайка, давно, в те времена когда собачки свободно гуляли среди детей во дворах... матерый кобель. И "ротвейлер" отхватывал от него, и "боксер" и "дог" один раз позарился на территорию. Так что читая сказки про уникальность бойцовую этих пород,...тихо улыбаюсь и жду когда мне условия позволят завести сибирскую,..и натаскать её на зверя. ....Кстати, Livio, поделитесь опытом - с какой породой собак ходят на хозяина? А хваленый ротвейлер - это завтрак для него, причем завтрак без видимых усилий.

Это все частности. Есть бойцовые породы, для которых бой с собакой - это образ  жизни и сам поединок проходит совсем с другой психологической нагрузкой (драйвом), нежели у других пород, а есть все остальные. Ротвейлер не бойцовая собака, более того это скорее "ритуальщиК", для него - доменирование может заканчиваться простым понтом, даже без боя. поэтому не удивительно, что ротвейлер проиграет охотничьей собаки. Кстати бои САО и КАО  с соплеменниками больше ритуальные, под ритуальными боя подразумевается  внешнее превосходство и иногда поединок может закончиться не начавшись, путем психологического подавления противника. У стаффов / питов бой ведется до абсолютной победы, т.е. фактически убийства противника. 

Что касатся лайки, по словам реальных охотников (тут за что купил, сам не охотник) то ее век очень короток, реально рабочая лайка по медведю, ходит не более двух сесозонов, как правило потом ее медведь задирает, т.к. притупляется чувство опасности, рисковать начинает сильнее. 

Одна из моих собак - канарский дог, несмотря что в некоторых странах признана бойцовской на самом деле тоже аналог КАО и САО, территориальная и ритуальная по своему поведению в боях с собаками.

Вот пример, абсолютной психики, уверенности и пренебрежения  - ритуального поведения (еще одна моя собака стаффордширский бультерьер уже бы дрался во всю с ними)

Dkfyl.jpg

Dkfzl.jpg

Dkf1l.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подставлять колено? :)

Не...Когда собак поднял передние лапы - наступи ему на задние. Наступил раз пять наверное. Взвизгивает - больно...С тех пор встречая с работы, радовалась, прыгала как лошадь... вокруг. На грудь ни-ни...лапы задние прятала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собаки - вандалы. :)

 

 

 

 


Когда собак поднял передние лапы - наступи ему на задние.

Когда мой пес пытался встречать меня, закидывая мне лапы на плечи, просто выставлял ему навстречу ногу, согнутую в колене. Отскочив пару раз, пес перестал прыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все частности. Есть бойцовые породы, для которых бой с собакой - это образ  жизни и сам поединок проходит совсем с другой психологической нагрузкой (драйвом), нежели у других пород, а есть все остальные. Ротвейлер не бойцовая собака, более того это скорее "ритуальщиК", для него - доменирование может заканчиваться простым понтом, даже без боя. поэтому не удивительно, что ротвейлер проиграет охотничьей собаки. Кстати бои САО и КАО  с соплеменниками больше ритуальные, под ритуальными боя подразумевается  внешнее превосходство и иногда поединок может закончиться не начавшись, путем психологического подавления противника. У стаффов / питов бой ведется до абсолютной победы, т.е. фактически убийства противника. 

Что касатся лайки, по словам реальных охотников (тут за что купил, сам не охотник) то ее век очень короток, реально рабочая лайка по медведю, ходит не более двух сесозонов, как правило потом ее медведь задирает, т.к. притупляется чувство опасности, рисковать начинает сильнее. 

Одна из моих собак - канарский дог, несмотря что в некоторых странах признана бойцовской на самом деле тоже аналог КАО и САО, территориальная и ритуальная по своему поведению в боях с собаками.

Вот пример, абсолютной психики, уверенности и пренебрежения  - ритуального поведения (еще одна моя собака стаффордширский бультерьер уже бы дрался во всю с ними)

 

1. Фотки не кликабельны.

...ну ритуальные всякие и психически не устойчивые мну не интересны :)

 На счет лайки ты заблуждаешься, хорошо притравленная собака не часто полезет на рожон и забудет про чувство опасности. Да, бывает рвут, и рвут не хило. И летальные случае есть и просто хорошо порванные, но ни как не два три сезона. ;)

...Зато эти собаки живут полной, свободной жизнью, а не как хомяк на поводке под диваном. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отопительный период у псины сохнет и трескается мочка носа. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrzej, пользоваться увлажнителем воздуха или поставить аквариум. Слизистые сохнут не только у псины, но и у хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


1. Фотки не кликабельны.

Интересно, только ты не видишь или вообще никто ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На счет лайки ты заблуждаешься,

Я не могу заблуждаться так как сам не видел и не охотник, это мне говорили охотники и егерь в Томской области. Они живут в тайге.

А так фото видно?

Dkfyl.jpg

Dkfzl.jpg

Dkf1l.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отопительный период у псины сохнет и трескается мочка носа. Что делать?

Мне всегда внушали, что влажный нос - показатель здоровья собаки...Может приболела? Я у своей не замечал такого. Всегда влажный нос был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не болеет. Это уже не первый раз. Летом все в норме было.

Втираю в нос крем. Помогает слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, влажность не замерялась. Да и нечем. Но с отопительным сезоном высыхают и "садятся" деревянные двери шкафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я выше об этом и писал. Надо попробовать использовать увлажнитель воздуха. Может и не надо собакену нос мазать. У меня вон тоже нос сохнет без увлажнителя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отопительный период у псины сохнет и трескается мочка носа. Что делать?

Имхо,проблему надо искать,скорее,внутри собаки,чем снаружи - или болеет чем,или от питания...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветерианар сказал что собака здорова. Питание хорошее и достаточное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одно животное не бросило человека по причине болезни или старости.

post-3197-0-50632500-1476950738.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо,проблему надо искать,скорее,внутри собаки,чем снаружи - или болеет чем,или от питания...)

Если Андрей говорит, что собаку ветеринару показывал, слизистые сохнут с началом отопительного сезона и рассыхаются дверцы шкафа, то начать надо с влажности. Самое простое и самое недорогое решение. Копеечный измеритель влажности и самый дешёвый ультразвуковой увлажнитель помогут понять, в этом дело или нет.

Если уж у людей слизистые начинают сохнуть, то что говорить о собаке. Мне кажется. стоит попробовать. Не нравятся увлажнители, можно завести аквариум или, для начала, просто сушить полотенца на батарее.

Имею простейшие увлажнители и дома и на даже на работе.

post-182-0-15410800-1476952332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.