Перейти к публикации

кинжал


Летучас

Рекомендованные сообщения

приветствую Вас ,эксперты!!!

товарищу попался такой предмет, тк как тема не моя ,прошу помощи зала.
ну вопросы стандартные: чье производство, датировка, ну и стоимость в теперишном виде

рукоять походу серебро,залита сплавом типа олова. одна головка клепки сохранилась..
клинок подуставший и видимо юзный(подуточен), хранился не очень был весь в рже и его немножко подчистили латушкой, клеймо не читаемо(
размеры на фото

 

post-12429-0-67433100-1460988431_thumb.jpgpost-12429-0-52724500-1460988434_thumb.jpgpost-12429-0-48168200-1460988436_thumb.jpgpost-12429-0-70016300-1460988438_thumb.jpgpost-12429-0-48896000-1460988440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форма довольно распространенная. Возможно поэтому люди молчат.

Меня терзают смутные сомнения - а не должен ли он быть прямым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким образом?? загиб кончика не позволяет этому..верхние и нижние долы почти до кончика и с изгибом..на фото не видно но если пальпировать то чувтвуется..

 

 

как на одном ресурсе предложили свести клин к прямому и продавать..но предмет не на продажу..интересно , что и как с ним..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на одном из ресурсов выставлены на оценку кинжалыАрмянского мастера..так вот формы клинка и заточки похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летучас, Я хотел написАть что кинжал работы христианских мастеров(Армения,Грузия,Осетия)-идентифицировал по форме заклёпок-но как-то постеснялся-тут люди и поумнее моего живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за мнение))

 

умней не умней, а версий то и нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.