Перейти к публикации

Культура пития - из чего вкушаем


Giacomo

Рекомендованные сообщения

Смотрю фотки, слюной исхожу. А надо работать.

Было время, прикалывался, водку пил из пиалы маленькой.

А чай частенько пью из пиалы и еще из блюдца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чай частенько пью из пиалы и еще из блюдца.

 

обзавелся полным набором под узбекскую кухню. Пиалы большие под супешник, маленькие для чая и тарелки разного калибра под пловец. Даже скатерть с вышивкой(правда прислали из таджикистана) заказал, но к прошлому банкету не успела придти. Жду новый сабантуй

 

post-7662-0-35234100-1459243535_thumb.jpg

post-7662-0-15948900-1459243666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


С таким антуражем надо садиться сразу на пол!  ))

вообще, я думал, для этого есть место на лоджии в гостинной. Но неудобно готовить на кухне, а туда гонять есть. К сожалению, лоджия на кухне маленькая. А на кухне стол мешает))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrzej, нечто подобное тоже хочу сфотографировать. Уже искал этикетки старых Жигулей. Вот думаю, получится ли распечатать на цветном принтере и приляпать на бутылку. Вернее, получится ли аутентично или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен стол со складными ножками. Сложил - получил по-восточному. Разложил - получил по-европейски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tarantin, класс! Прям красота!

 

По сабжу меня более всего бесят кабаки, где пиво наливают в непойми какую тару. Под каждый сорт производитель придумал свой бокал не просто из маркетинговых целей, а потому что головой правильно думал. 

 

То есть что я имею в виду: пить, например, Гиннес из, скажем, керамического бокала или литровой кружки - извращение, на мой взгляд. Для этого напитка придуман бокал 0,56 (пинта).

 

Ну или был тут в пабе Дублин (это предприятие, как я понимаю, широкоизвестного в Питере Бир Хауса). Так эти деятели продавали Гиннес и Килкенни в таре по 0,4 мл. 0,4 вместо пинты!!! Ну как так?!

Мне оставалось только уйти, проголосовав против этого заведения ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под каждый сорт производитель придумал свой бокал не просто из маркетинговых целей, а потому что головой правильно думал. 

 

так-то да, но как правило это обычный стеклянный фужер, только с разными лейблами.

или вообще без оных

KmNf3LhSjeY.jpg

 

 

Дублин (это предприятие, как я понимаю, широкоизвестного в Питере Бир Хауса

 

Никому бы не советовал посещать эти сетевые заведения. Я пью килкенни или гиннес, так в 90% случаев оба сорта пива у них с горчинкой/кислинкой, т.е. просроченные. А это потеря вкуса и наутро больная голова.

Если уж идти за хорошим пивом, то я бы посоветовал Джеймс Кук на петроградке. В 90% случаях кени свеж. Было пару раз с горчинкой, но в пик кризиса...

 

И это, не совсем про тару, но так, пара вкусных фоток)))

 

22QqXIYJh3E.jpgB2I09rI8lSM.jpg

 

и нямка)))

yZoLlwudqqA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подарили много лет назад, так и стоят нераспакованные в шкафу в кабинете на работе, потому что алкаш и пью из чего придется, чаще всего из пластиковых стаканчиков.

Photo-2016-03-29-18-52-21_1211.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, вы хотите именно советского стекла? Я вот видел такие наборы в "Домовом".

в идеале хочу конечно старые, чтобы стекло уже мутноватое было :)

Несколько раз видел современные, но что-то останавливало купить - вроде и похоже на то, что хочу, а не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь не хотел. Ни одним глазом. А перечел, а посмотрел фото, а представил....

И так захотел - до усрачки! Побежал, купил, истчо сушек накинул.

И-и-и... нишаво не думается... почти не печатается... Ле-пота-а-а.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже едва дождался окончания всех рабочих мероприятий. За баранку усадил супругу и по дороге домой распил на транспорте так сказать. Из горлышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с женой иногда достаём футбольный мячик и...

post-7903-0-62768900-1459278484_thumb.jpg

post-7903-0-69224900-1459278490_thumb.jpg

post-7903-0-54097700-1459278496_thumb.jpg

Этому набору лет много ни я, ни супруга не помним сколько. Короче сколько себя помню он был!

 

... а фильм то узнали? Про Москву фильм то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, парни, один я вздрогнул, приняв это за поджаренную левую кисть руки? :ph34r:

 

post-9249-0-50223500-1459282377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а фильм то узнали? Про Москву фильм то...

Москва ни сразу строилась, как сразу то узнать?  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня подарок от друга пришОл!

Буду из него потреблять и злоупотреблять у костерка (объем самый правильный - стакан) ...  :-)

С ув.

post-1619-0-16000100-1459332955_thumb.jpg

post-1619-0-85755900-1459332967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие еще имеются субтропические куксы. Из олимпийского города-курорта. С березами напряженка.

post-6609-0-36079000-1459404534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никому бы не советовал посещать эти сетевые заведения. Я пью килкенни или гиннес, так в 90% случаев оба сорта пива у них с горчинкой/кислинкой, т.е. просроченные. А это потеря вкуса и наутро больная голова.

Если уж идти за хорошим пивом, то я бы посоветовал Джеймс Кук на петроградке. В 90% случаях кени свеж. Было пару раз с горчинкой, но в пик кризиса...

 

Не совсем верно. Сижено в этих заведениях очень много раз. И самостоятельно с друзьями, и когда местные камрады еще находили в себе силы собраться. Гиннесс заказывается постоянно. Привкусов нет, голова не болит :)

 

Ну и конечно - вопрос еще в личных отношениях. Когда тот или иной сорт не свежий (а такое везде бывает) - всегда предупредят, порекомендуют что-то иное заказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про "Портер хаус" на Воскова что питерские товарищи скажут?  :rolleyes:

Не был. Надо исправить. Будет инфа - скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывал там дважды, нравится светлое "бельгийское" местной выделки, нравится персонал. Хотел узнать как его оценивают по сравнению с другими такими заведениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем верно. Сижено в этих заведениях очень много раз. И самостоятельно с друзьями, и когда местные камрады еще находили в себе силы собраться. Гиннесс заказывается постоянно. Привкусов нет, голова не болит :)

 

Ну и конечно - вопрос еще в личных отношениях. Когда тот или иной сорт не свежий (а такое везде бывает) - всегда предупредят, порекомендуют что-то иное заказать. 

Конечно предупредят... Сидит дядька брутальный с добрыми глазами, из всех карманов ножики торчат...

Безусловно предупредят. :-)))

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.