Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Неделю назад закончил пару таких клинков. 190мм - 31мм - 5мм - 0.4мм

post-13683-0-11116300-1478441860_thumb.jpg

post-13683-0-18181000-1478441869_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Охренеть, какая красота!!! Тоже такой хочу, самый нижний...

Поделиться сообщением

СУПЕР!!!

Приветствую, давненько не писал... (ударение на "а") :D. Рад видеть.

Поделиться сообщением

Приветствую, давненько не писал... (ударение на "а") :D. Рад видеть.

Так и ты давненько не заходил... :)

Поделиться сообщением

Чуть изменил форму, сделал дроп. Не много, миллиметра четыре. Но на такой длине мне прямой обух не особо. 142-29.3-4.3-0.35. На следующей неделе должен поехать к покупателю, в Ижевск. Еще точно не знаю, или этот, или 17

post-13683-0-73913500-1478893303_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Дамаск - шикарен.

Константин, из вашего "пера" вешел-бы отличный медвежий самсонов!!!!!

Поделиться сообщением

Чуть изменил форму, сделал дроп. Не много, миллиметра четыре. Но на такой длине мне прямой обух не особо. 142-29.3-4.3-0.35. На следующей неделе должен поехать к покупателю, в Ижевск. Еще точно не знаю, или этот, или 17

attachicon.gifPB110952.JPG

Ух перышко, ух красавец! Я считаю, что ни чего менять не надо. Все очень гармонично.

Поделиться сообщением

Дааа...Клинки хороши. И, ага, дамаск шикарен. Картинки забрал... Периодически пускаю слюни :)

Поделиться сообщением

Периодически пускаю слюни
у меня знакомые далекие от найфомании пускают слюни))))

Поделиться сообщением

Так не в найфомании дело. Это вещи которыми просто хочется обладать...

Поделиться сообщением

Приветствую всех! Интересно, а ссылку на свой сайт я могу здесь дать? Там фото и цены, может нужно сделать тему в барахолке, и поставить ссылку там?

Поделиться сообщением

Все  хорошо, только я не понимаю, зачем делать эти му...кие круглые запилы в районе пяты клинка?

Что бы показатели клинка ухудшить?

Или эти ступеньки, зачем они?

Неужели нельзя сделать прямую пяту, и на этом остановиться?

И почему никто из старожилов не сделал этого замечания мастеру?

Он же ТАКУЮ РАБОТУ своими руками портит...

Я в печали....

Поделиться сообщением

Все  хорошо, только я не понимаю, зачем делать эти му...кие круглые запилы в районе пяты клинка?

Что бы показатели клинка ухудшить?

Или эти ступеньки, зачем они?

Неужели нельзя сделать прямую пяту, и на этом остановиться?

И почему никто из старожилов не сделал этого замечания мастеру?

Он же ТАКУЮ РАБОТУ своими руками портит...

Я в печали....

Здравствуйте. Вы об этих местах?

post-13683-0-20014300-1478942284_thumb.jpg

Поделиться сообщением

"показатели клинка ухудшают" эти места?.... :)  Да ну нет, не может быть....наверно я не правильно понял ваш вопрос. Потому как если бы речь шла о них, то мне было бы стыдно указывать на очевидные вещи. А именно. В мозаике основу несет тело, для  усиления , оно  армируется обухом и режущей кромкой. Вот по этому, ни в коем случае, нельзя оставлять тело голым. Хотя редко, но видел и такое. Но на тот нож не то чтобы сесть, не дай Бог уронить. Мозаика о моносталь разные вещи

post-13683-0-40689600-1478944611_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не дождусь я наверно аргументированного ответа, о каких тогда "му...ких запилах" шла речь :rolleyes:

Поделиться сообщением

Хвост очень грамотный. Везде радиусы. Нет углов, по которым обычно и ломается...

Поделиться сообщением

Теперь отвечу топикастеру...

Ну, начнем с того, что если Вам немедленно не ответили, то это ничего страшного, потому что это форум, и бывает даже так, что ответить Вам могут и через полгода...

Вырезы я отметил на фото красным.

Я не знаю для чего они могут служить, могу только предположить, что когда поддевают люки таким клинком, то он сломается именно тут... но это в качестве бреда конечно...

На чойл это все равно не похоже, да и даже если это гигантский чойл, а так ли уж он тут нужен?

post-319-0-99854200-1478951167_thumb.jpg

post-319-0-56045500-1478951174_thumb.jpg

post-319-0-12885300-1478951179_thumb.jpg

Вот на этом клинке вообще непонятно сформирована пятка...

post-319-0-90206700-1478951176_thumb.jpg

Подобные формы я видел на клинках НН губернии... но пардон... это и называют "ННговнодамаском"...(ни в коем разе не хочу обидеть всех производителей из НН).

Потом, хвостовик виден не на всех фото, и этот хвостовик короткий, ну неужели трудно сделать нормальный хвост?

На других фото конечно не видно, но уж кинжальный клин точно под сквозной монтаж должен быть...

Дальше...

Вот где на этом клинке будет монтироваться гарда?

По желтым или по зеленым маркерам?

post-319-0-28093300-1478951170_thumb.jpg

Если по зеленым, то зачем желтые выступы?

Если по желтым, то все равно придется как-то формировать хвостовик, приблизительно по оранжевым линиям.

Если Вы пишете, что так нельзя спиливать, то как тогда вообще устанавливать рукоять?

Получается, что Вы сделали клин у которого проблемный монтаж рукояти? Или пусть мастер, который будет ее монтировать спиливает выступы на свой страх и риск? Как... ?

Ну, и еще один момент, короткие пяточки на всех клинках, т.е. та часть между красными и желтыми маркерами. Это не совсем эстетично выглядит, кроме того мало ли, придется проводить подгонку, а там просто нет запаса...

Вроде все написал.

Сам дамаск мне нравится, конечно в начале темы узоры погрубее, но последние работы очень и очень. От этого особо досадны выглядят эти "помарки". Потому что я вижу проблемы при монтаже, и при выборе и покупке клинков(тем более не дешевых) лично я очень подумаю...

Поделиться сообщением

Ну зачем же Вы ухватились за клинки, от форм которых я давно ушел, впрочем так проще объясниться, загнав себя в глупое положение. Ведь говоря "му...кие" запилы и лесенки, вы не имели ввиду те фото, которые для удобства влили. Ведь речь шла о моих последних работах. Ну ведь все просто до смешного. Слабое место ,там где клин входит в больстер, я не утончаю , не срезаю рк и обух. А отнюдь, оставляю там усиленный, широкий кусок хвоста. А дальше, где хвост уже в рукояти, хвост тоньше, причем это не путем слесарки, а именно проковка. В моих клинках три пакета - обух, тело и р.к., идут от начала и до конца хвоста. Теперь по длине хвоста. У меня нет ни одного клинка с длиной хвоста менее 11 см......" неужели трудно сделать нормальный хвост?" Вы сегодня просто в ударе :blink: В завершении скажу так, ежели Вам нравятся клинки со сточенными рк и обухом, но зато с изящно тонким хвостом, и большими плечиками, пренебрегая прочностью....думаю об этом не стоит рассказывать, смеяться будут 

Поделиться сообщением

Вот, сошлись три Кости. :D Согласен с тем, который Барм.

Поделиться сообщением

Неужели для Вас проблема одеть сюда рукоять...на широком месте станет больстер и проставки, даже если планируете под пальцевой выступ, там хвост тоньше. В конце концов гриндер есть у каждого, но уверен, что человек со здравым рассудком этого делать не будетpost-13683-0-17572800-1478958045_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.