Перейти к публикации

Victorinox Camper


Viva Calman

Рекомендованные сообщения

"Несмотря на визуальную хрупкость и небрутальность, викс - по сути своей - это такой себе, сцуко, аналог японского бюджетного автомобильчика : пластмассовый салон, тонюсенький кузов, ажурная подвеска - а ездит, падлюка, десятилетиями, не ломается и тянет любой груз."

http://forum.knife.ru/viewtopic.php?f=3&t=156792

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из чистого любопытства спрошу- а чего тогда Вейвом не попробовали? неужто жальче чем швейцарца?

 

Спасибо за респект и сорри за офф. Wave обошелся мне в 4т.р., а Camper в 570р., поэтому Wave в таких переделках не участвовал, но разумеется тестился на предмет реза, кусания, откручивания и т.д. А вот пила, лучше у моего Trailmaster, я имею ввиду качество реза. Клинок у Wave отличный, несмотря на 420-ю сталь, которую я, впрочем, заменил на 154cm. Активно пользуюсь пассатижами, но "пропеллеры" из монет не гну, частенько использую напильник, иногда ножницы. Самая востребованная функция-отворачивание и закручивание саморезов. Фирменный адаптер покупать не стал, а за 20 минут "кастомизировал" обыкновенную, но неплохого качества "крафтуловскую" и сейчас имею возможность пользоваться стандартными битами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а чем убрать мелкие царапки и потёртости на целлидоре? :) Просто, наконец-то, сегодня купил чехольчик кожаный для мелкого Классика, болтается он у меня на ключах от машины, даже не смотря на то, что везде пластик (корпус ключа и сигналка), все равно потерся уже.

 

Сорри за оффтоп.

 

 

Уже ранее писал совет в другой теме. С царапинками просто шикарно справляется паста Displex для полировки экранов мобильных устройств. Раньше её днем с огнем было не сыскать, сейчас валяется везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из чистого любопытства спрошу- а чего тогда Вейвом не попробовали? неужто жальче чем швейцарца?

 

Спасибо за респект и сорри за офф. Wave обошелся мне в 4т.р., а Camper в 570р., поэтому Wave в таких переделках не участвовал, но разумеется тестился на предмет реза, кусания, откручивания и т.д.

Вот Вот, я чего спрашивал,догадывался приблизительно об ответе (сам такой). чтобы не "оффить" дальше речь веду только о швейцарцах, находящихся в личном пользовании :) как раз вчера вечером перебирал для успокоения души свои ножики и обнаружил, что чаще ношу и гоняю по полной более дешевые экземпляры, это при том, что более дорогие покупались именно потому, что они более насыщенные инструментами. эксклюзивнее и т.д. теперь вот понимаю, что я не один такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вот, я чего спрашивал,догадывался приблизительно об ответе (сам такой).

...обнаружил, что чаще ношу и гоняю по полной более дешевые экземпляры, это при том, что более дорогие покупались именно потому, что они более насыщенные инструментами. эксклюзивнее и т.д. теперь вот понимаю, что я не один такой :)

потому при заказе всяких форумных эксклюзивов я всегда выступаю за максимально простые варианты

банально легче - у необременительного (и "дешевого"!) ножа больше шансов оказаться в кармане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже ранее писал совет в другой теме. С царапинками просто шикарно справляется паста Displex для полировки экранов мобильных устройств. Раньше её днем с огнем было не сыскать, сейчас валяется везде.

 

Спасибо, посмотрел, вроде как действительно в Москве продается во многих местах, в Туле, правда, не видел, хотя и не искал. Цены, кстати, в Москве в зависимости от точки разнятся в разы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому при заказе всяких форумных эксклюзивов я всегда выступаю за максимально простые варианты

банально легче - у необременительного (и "дешевого"!) ножа больше шансов оказаться в кармане

ндя.. больная тема, у нас как то все не складывается со швейцарцами, или цена не устроит или народу не наберется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрел, вроде как действительно в Москве продается во многих местах, в Туле, правда, не видел, хотя и не искал. Цены, кстати, в Москве в зависимости от точки разнятся в разы. :)

А какая цена? дайте хотя бы в рублях, чтобы я приблизительно сориентировался на наши гривны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вот, я чего спрашивал,догадывался приблизительно об ответе (сам такой). чтобы не "оффить" дальше речь веду только о швейцарцах, находящихся в личном пользовании :) как раз вчера вечером перебирал для успокоения души свои ножики и обнаружил, что чаще ношу и гоняю по полной более дешевые экземпляры, это при том, что более дорогие покупались именно потому, что они более насыщенные инструментами. эксклюзивнее и т.д. теперь вот понимаю, что я не один такой :)

 

Я гонял по полной 10 лет свой Craftsman - это достаточно насыщенный инструментами нож. Правда, все то время это был только один швейцарец у меня. Собственно, почему я стал покупать разных швейцарцев только через 10 лет - понять не могу. Ничего моему ножу не стало, кстати, только целлидор немного обтерся. Ну а сейчас я его на пенсию отправил, поработал уже старичок, да и не выпускают их уже, пусть будет у меня как часть коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая цена? дайте хотя бы в рублях, чтобы я приблизительно сориентировался на наши гривны

 

От 100 рублей за тюбик до 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 100 рублей за тюбик до 400.

О! спасибо. буду ориентироваться теперь, а то наши живоглоты рыночные иногда такую "цену складывают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, все то время это был только один швейцарец у меня. Собственно, почему я стал покупать разных швейцарцев только через 10 лет - понять не могу. Ничего моему ножу не стало, кстати, только целлидор немного обтерся. Ну а сейчас я его на пенсию отправил, поработал уже старичок, да и не выпускают их уже, пусть будет у меня как часть коллекции.

 

А вот у меня почти такая же ситуация. 10+ лет прекрасно обходился одним швейцарцем, даже не столь насыщенным инструментами, как Ваш, а в какой-то момент, словно прорвало плотину :) Теперь ух уже около 8 разных моделей, некоторых по нескольку экземпляров, и как-то желание пополнить собрание не пропадает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Теперь ух уже около 8 разных моделей, некоторых по нескольку экземпляров

Я конечно извиняюсь :) но должен спросить :) "по несколько экземпляров", что означает: варианты модели или одинаковые (ну типа-один в работе, другой новенький про запас). у меня второй вариант с Алоксом - Пионером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пользовал пилу Camper по тонкой фанере. Рез у пилки аккуратный, агрессивный, но длины пилы все-таки, не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а чем убрать мелкие царапки и потёртости на целлидоре?

На всякий случай: "Чистка, обслуживание и дезинфекция складных ножей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.