Перейти к публикации

ХО на барахолке.


climbing

Рекомендованные сообщения

 

 


Лучше перебздеть, чем недобздеть... Я-вот никогда не продавал и не покупал Х.О. Вот пофотографировать - это да, можно.

 

Андрей, статья предусматривает незаконную ПЕРЕДАЧУ ХО, не обязательно продажу. Так что фотосессия для продавца не является оправданием. Это так, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, статья предусматривает незаконную ПЕРЕДАЧУ ХО, не обязательно продажу. Так что фотосессия для продавца не является оправданием. Это так, на всякий случай.

Передача - только для огнестрела, исключая гражданское гладкое и ОООП. По гладкому и ХО - только сбыт:

 

4. Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, а для покупателя/фотографа в чём разница? Покупка состав  правонарушения не образует, дальнейшее транспортирование - тоже, а уж если будут подтягивать ношение, то нет разницы, каким образом Вы этот предмет получили.

На всякий случай. Ибо сложно людям в погонах и в соответствующем учреждении доказывать букву закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай. Ибо сложно людям в погонах и в соответствующем учреждении доказывать букву закона.

Не забывайте, что доказывая эту букву закона, Вы можете, при этом, просидеть в обезьяннике, где и трех дней может показаться слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай. Ибо сложно людям в погонах и в соответствующем учреждении доказывать букву закона.

 

И чем же Вам в этом поможет филькина грамота, на которой не видно даже скана печати ЭКЦ МВД или другого официального органа?

Как сказал мне однажды человек в погонах (правда, другого ведомства) - "Без печати гарнизонного госпиталя, свою справку о состоянии здоровья можешь засунуть в ... тумбочку!"

 

А человек, знающий, что продаёт холодняк, на предложение что-то подписать в лучшем случае пошлёт в пешее эротическое путешествие.

 

Не забывайте, что доказывая эту букву закона, Вы можете, при этом, просидеть в обезьяннике, где и трех дней может показаться слишком много.

 

Вот именно, причём для этого даже нож иметь не обязательно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, причём для этого даже нож иметь не обязательно :D

А вот теперь все понял, дальше дискуссия теряет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот теперь все понял, дальше дискуссия теряет смысл.

А мы дискутировали на тему полицейского произвола, или о мере законной ответственности гражданина за приобретение предмета, имеющего признаки ХО?

 

Ответьте на простой вопрос: что мне может быть законно инкриминировано, если я открыто купил с рук на базаре нож, завернул в тряпочку, убрал на дно сумки и понёс домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы дискутировали на тему полицейского произвола, или о мере законной ответственности гражданина за приобретение предмета, имеющего признаки ХО?

 

Ответьте на простой вопрос: что мне может быть законно инкриминировано, если я открыто купил с рук на базаре нож, завернул в тряпочку, убрал на дно сумки и понёс домой?

Да прогуглите понятие "оборот холодного оружия" с приставкой "незаконный" и все станет ясно. И произвола нет никакого, таков закон. А дискутировать на эту тему нужно в другой конфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ответьте на простой вопрос: что мне может быть законно инкриминировано, если я открыто купил с рук на базаре нож, завернул в тряпочку, убрал на дно сумки и понёс домой?

Ничего.Ровным счётом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прогуглите понятие "оборот холодного оружия" с приставкой "незаконный" и все станет ясно.

 

Не посылай в Гугль, да не посылаем будешь :)

 

Понятие "ответственность за незаконный оборот оружия" в официальных документах отсутствует.

 

Есть Статья 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов", где к ХО относится п.4 (озвучивал выше)

 

И есть Статья 20.8. КОАП РФ "Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием", где под ХО формально натягивается также только п.4.: "Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года."

 

Всё. Никакого "незаконного приобретения", "оборота" и пр.

 

 

Ничего.Ровным счётом.

 

Я-то это понимаю, мне точка зрения оппонентов интересна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ответьте на простой вопрос: что мне может быть законно инкриминировано, если я открыто купил с рук на базаре нож, завернул в тряпочку, убрал на дно сумки и понёс домой?

 

 


"Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так я ж не собираюсь хранить, носить или уничтожать - только приобретение и транспортирование, а за них в отношении ХО ничего не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут непонятки в терминах.Что есть ношение,что транспортировка.Конкретно никто не может сказать,на ганзе не раз растирали.В основном без РОХа  административка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.