Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Driver

Выбираем электронный микроскоп

Рекомендуемые сообщения

Временный фиксатор на штанге.

??????????????????

post-587-0-84875600-1459091477.jpg

Поделиться сообщением

??????????????????

Лупа)) 20X  

Поделиться сообщением

Лупа)) 20X  

Мало, 100х лучше.

Поделиться сообщением

После нескольких дней тестирования, хочу сказать что вещь не лишняя.

gryptylyan_2_800.jpgi.gif

gryptylyan.jpgi.gif

Если кто-то думает, то для нашего дела подходит.

Здесь пила до заточки

SHylo_9091_do.jpgi.gif

А это после

SHylo_9091_posle.jpgi.gif

Поделиться сообщением

Поздравляю !Классная штука ! :)

Поделиться сообщением

Александр, так какая всё-таки модель микроскопа?

ХЗ. Какой-то без имени. Брал тут http://okclub.com.ua/index.php?productID=105

Поделиться сообщением

Сделал штативчик, осталось приделать струбцину и подстветку.

Делаю что-то страшное... :)

post-587-0-47849800-1504324469_thumb.jpg

После нескольких дней тестирования, хочу сказать что вещь не лишняя.

gryptylyan_2_800.jpgi.gif

i.gif

Если кто-то думает, то для нашего дела подходит...
i.gif

Есть такой, кому подарить?

Поделиться сообщением

... Делаю что-то страшное...

Неужели в  мусор? :)

... и рейку? :(

Поделиться сообщением

Ну вот, теперь будет понятнее. :)

post-587-0-22699200-1504474441_thumb.jpgpost-587-0-85138000-1504474439_thumb.jpgpost-587-0-34554500-1504474438_thumb.jpgpost-587-0-57967200-1504474436_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Монументально и массивно получилось :) .

Поделиться сообщением

Монументально и массивно получилось :) .

Саш, оно должно быть такое - объектив микроскопа должен находиться в 5см от любой точки лезвия.
А вот, что будет на микроскопе. Так что скоро обзоры по камням и сталям будут радовать глаз.

post-587-0-26314600-1504502031_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ефим через твои руки прошло столько микроскопов. Почему решил делать именно такую конструкцию? А не взять за основу готовый?

Поделиться сообщением

При заточке на точилке "Ефима" стандартный микроскоп не пойдет. Саша, как ты себе представляешь его позиционирование когда нож зажат в губках приспособы? Ефим выбрал, как всегда, правильный вариант...

Поделиться сообщением

Микроскоп должен "уметь" находиться над любой точкой лезвия клинка, зажатого в губках точилки.

Никаких люфтов быть не должно, иначе нужно будет постоянно подстраиваться.

Да, можно купить такой механизм готовый, стоит 1200$. :)

Поделиться сообщением

Мне кажется с такой конструкцией тоже надо будет подстраиваться.Я думал можно пристроит линейный подшипник.который ты показывал Ефим. но потом понял что тогда не удобно рассматривать кончик ножа. Здесь наверно можно применить конструкцию, как на точилке "Ермак". Конечно соглашусь что у тебя Фима получится не сколько не хуже. И по позиционированию , надежности , простоте и удобстве использования.

post-14342-0-23639700-1504883205.jpg

Поделиться сообщением

Мне кажется с такой конструкцией тоже надо будет подстраиваться.Я думал можно пристроит линейный подшипник.который ты показывал Ефим. но потом понял что тогда не удобно рассматривать кончик ножа. Здесь наверно можно применить конструкцию, как на точилке "Ермак". Конечно соглашусь что у тебя Фима получится не сколько не хуже. И по позиционированию , надежности , простоте и удобстве использования.

Саш, когда доделаю, будет кинцо.
Уверен, тебе понравится. 
А вообще-то поражает нежелание наших "точилкостроителей" заниматься заточкой. :)

Поделиться сообщением

А вообще-то поражает нежелание наших "точилкостроителей" заниматься заточкой.
Скорей всего на заточку просто не остается время :D

Поделиться сообщением

Мой выгорел до чипсета

Тока оптика работает :(

А это я кому писал?:  (http://rusknife.com/topic/21460-выбираем-электронный-микроскоп/?p=727997)

Есть такой, кому подарить?  

Поделиться сообщением

Подари ему, подари! Он мне свой, точно такой, отправил :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, может кто знает, на Али вообще есть разница между цифровым "микроскопом" за рублей 800 и за 3к+ ?

Надо какой нибудь прикупить с выходом на монитор, от маленького мелкоскопа 60х и монокуляра 8х20 глаза быстро устают, не успеваю сосредоточиться и уже не могу в него продолжать смотреть.

Поделиться сообщением

Подари ему, подари! Он мне свой, точно такой, отправил :)

Не, мой рабочий, просто не нравится.

Здравствуйте, может кто знает, на Али вообще есть разница между цифровым "микроскопом" за рублей 800 и за 3к+ ?

Надо какой нибудь прикупить с выходом на монитор, от маленького мелкоскопа 60х и монокуляра 8х20 глаза быстро устают, не успеваю сосредоточиться и уже не могу в него продолжать смотреть.

Думаю, что не стоит...
Щас такие переделываю - супер!
Не знаю, как приспособить туда камеру, но чисто себе - бесподобно!

post-587-0-89266100-1505411108_thumb.jpgpost-587-0-97727500-1505411109_thumb.jpgpost-587-0-96281700-1505411126_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Есть у китайцев отдельно блок ,наверно можно его приспособить к твоему микроскопу Ефим.Если интересно скину ссылки ,да в принципе сам можешь найти у них много модификаций.. Сам не пробовал. Тоже задумываюсь насчет микроскопа. постоянно смотреть в лупу напрягает. Да и глаза уже не те :(  устают. Конечно выводить на монитор изображение намного удобнее было бы. 

Поделиться сообщением

Есть у китайцев отдельно блок ,наверно можно его приспособить к твоему микроскопу Ефим.Если интересно скину ссылки ,да в принципе сам можешь найти у них много модификаций.. Сам не пробовал. Тоже задумываюсь насчет микроскопа. постоянно смотреть в лупу напрягает. Да и глаза уже не те :(  устают. Конечно выводить на монитор изображение намного удобнее было бы. 

Так вот же он. :)

post-587-0-22161200-1505416400.jpg

Поделиться сообщением

А это я кому писал?:  (http://rusknife.com/topic/21460-выбираем-электронный-микроскоп/?p=727997)

Да я чонить присобачу :)

Есть экшнкамера китайская, вот ее к окуляру наверно и примастырю

Мне-то лично для себя в оптику даже лучше смотрится при заточке

На тесты пока нет ничего, как появятся интересные ножи - прикручу

Поделиться сообщением

Так вот же он

Я видел. Но ТТХ ты не дал. Какое разрешение на экране будет. Просто если разрешение 900х600. то наверно лучше смотреть в микроскоп.

post-14342-0-91142200-1505417316_thumb.jpg

Здесь

14.0MP Япония CMOS
кодирование: H.264 (High Profile)
TF Карта, Видео-Рекордер
720 P 1280*720 @ 30FPS video recorder.
Но как я и говорил сам не проверял. А верить Китайцам надо осторожно

Поделиться сообщением

Саш, я в электронике дуб полный...

Знаю только, что камера, которая вставляется в скоп вместо окуляра  в лабаратории моего знакомого стоит под 3000$.

А моя - тоже вставляется, только стоит 50$. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.