Перейти к публикации

Камни, которые мы используем в заточке


Driver

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, INeverov сказал:

Почти у все кто продает камни можно взять.

На худой конец речной песок.

Найди сношеный или разбитый круг шлифовальный соответствующей зернистости, измельчи и вперёд!

Изменено пользователем YES
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, YES сказал:

Найди сношеный или разбитый круг шлифовальный соответствующей зернистости, измельчи и вперёд!

 Поддерживаю, хватит и одного круга с 150 зерном ... прогнать все камни с крупных гритностей, смело хватит до 600 грит по очереди, после  800--и выше можно освежать на шероховатых поверхностях, притёртом стекле, керамических плитках, проблем нет ...смекалка и желание и полученный опыт. 

 Любое зерно измельчается под собственной суспензией в тонкий абразив, в ходе притира надо уловить момент и перейти на новый, более тонкий камень. 

 Каждый новый камень вскрывается чуть более грубым зерном. 

Самые тонкие водники притираются под собственной суспензией, если у них средней мягкости связка. 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey55 сказал:

 

Самые тонкие водники притираются под собственной суспензией, если у них средней мягкости связка. 

  

Серег,я вот все камни,которые дают суспензию,довожу на ней же. Сланцы 100% все.

 

ЗЫ. Ессно речь о финишных камнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergey55 сказал:

 Поддерживаю, хватит и одного круга с 150 зерном ... прогнать все камни с крупных гритностей, смело хватит до 600 грит по очереди, после  800--и выше можно освежать на шероховатых поверхностях, притёртом стекле, керамических плитках, проблем нет ...смекалка и желание и полученный опыт. 

 Любое зерно измельчается под собственной суспензией в тонкий абразив, в ходе притира надо уловить момент и перейти на новый, более тонкий камень. 

 Каждый новый камень вскрывается чуть более грубым зерном. 

Самые тонкие водники притираются под собственной суспензией, если у них средней мягкости связка. 

  

Да кто ж спорит то)...всякого г...а у меня навалом)...просто не пробовал ниразу, вот сижу и молоток насилую...

IMG_1804.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2017 в 23:05, Илья Анатольевич сказал:

и подгрызает нормально даже 90 ))))

у нас тут секта вашиты

 

 

s110v или s125v доводилось пробовать на вашите ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, alex-ice сказал:

s110v или s125v доводилось пробовать на вашите ?

 

 самое важно  попасть в кромку , иначе многие просто не умеют прочувствовать камень!

  один вариант  когда камень просто зализан.( т.е. не открыт) и крепкое зерно просто скользит поверху...выход в том что надо задать шероховатость грубее, уприте РК прямо в зерно и начнёте понимать как работает камень, очень важно это проделывать на сухую, тогда яснее видится работа 

 второй выход в том, что сталь клинка мягче и она не готова поддаваться абразиву..., просто затрётся на ноль и всё, проделайте всё наоборот от противного...

  короче идём империческим путём,

 научитесь ловить баланс, учитесь чувствовать абразив 

                                                                                    и всё получится ! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то дошли руки привести камни в божеский вид :D.

Тестирую уже третий месяц рез очень приятный, мягкий и не сильно агрессивный по продуктам работать одно удовольствие.

IMG_20171213_124548.jpg

IMG_20171213_124639.jpg

IMG_20171213_125208.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, INeverov сказал:

Хороший наборчик )))

Спасибо, но мне столько не надо :D.

В воскресенье отдам хозяину и он часть выставит на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, INeverov сказал:

Это Сережин, то что Ярослав тестил?

Нет это не Сережин, это наш Калининградский.

Ярослав его тоже тестил обзор есть на форуме мой абразив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, vak сказал:

@mechenii  Привет Саш ! Красивые камушки ! :)

Привет Вадим!

Спасибо, камушки не только красивые, но и шикарно работают, тюрингийцы всё-таки :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mechenii сказал:

Никто и не собирался писать, что сланец тюрингский и уж тем более не эшер. :D.

 

7 минут назад, mechenii сказал:

 

Спасибо, камушки не только красивые, но и шикарно работают, тюрингийцы всё-таки :D.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mechenii Да я вот смотрю на эти камешки и репу чешу надо мне или нет :/

  Мож попросить чоб в меня таким запулили ... пока не решил .:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vak Да я как бы уже сказал. Что еще добавить? Вы как-то мне вменяли переобувку на ходу, хотя я ни где не писал, что приписывалось мне, а тут не коробит? Все норм?

 

Могу только еще процитировать двух людей, которые ну далеко не первый день в этом.

 

ivan-3

Можно только при продаже не писать слово Тюрингский?

Ни природный слом ни вид его поверхности никак не соответствуют тюрингцам.

Назовите хоть черный немецкий сланец. 

 

LyapaDara

Если этот камень был найден на свалке, то так и пишите - камень со свалки.

А если он реально хороший, то ничто и никто не мешает дать ссылку на обзор Ярослава.

Вот если бы Вы нашли камень на Тюрингской свалке, то с полным правом бы и писали - Тюриингский сланец.

А пока никто не знает, что это за камень. Можно лишь ПРЕДПОЛАГАТЬ, на что он похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@INeverov Вань , Саня шутит и я его прекрасно понял . И тесты этого камня видел и тот балаган про название читал , откуда ты цитаты надёргал ...

 Меня другое печалит , если ты даже со смайликом не понимаешь , что это шутка , то даже не представляю как ты книжки читаешь , там ведь смайликов и скобочек не ставят , а понятно где шутят а где всерьёз .

 Я тебе уже говорил , будь проще ! Зачем цепляться к словам , если ты смысла не понял ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, во-первых, данная тема не по продаже камней в той теме естественно никто писать, что это тюрингский сланец писать не будет.

Во-вторых, ivan-3 данный камень даже в руках не держал и соответственно ни каких выводов делать не может.

Если бы я хотел что-то скрыть, то ссылку на обзор естественно не давал бы, существует личная переписка с Ярославом и выкладывать ее я не собираюсь.

Камнем он продолжает пользоваться и очень доволен результатом.

Я не виноват в том, что некоторые не могут включить логику и понять от куда на территории Калининградской области взялись эти камушки да истории тоже наверно не знают.

За все время мне попадались BBW, Coticle, Wastikivi, Schwedenstein интересно от куда они тут взялись, ветром занесло?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mechenii сказал:

Камнем он продолжает пользоваться и очень доволен результатом.

Когда-то Моня продавал "байкалит", который таковым не являлся, зачем он это делал все понимают. Потом это стало "зеленой прелестью" и кстати, надо отдать должное неплохой камень. При всем моем положительном отношении к нему данный финт ушами крайне не понравился, как бы он не взывал к логике. 

Быть довольным камнем и атрибутировать вещи все же разные. Просто давайте называть вещи своими вещами. Что сложного назвать черный немецкий сланец? Да я первый куплю его у вас, если цена будет доступна моему бюджету. Но заключения давайте оставим геммологам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2017 в 15:31, INeverov сказал:

Когда-то Моня продавал "байкалит", который таковым не являлся, зачем он это делал все понимают. Потом это стало "зеленой прелестью" и кстати, надо отдать должное неплохой камень. При всем моем положительном отношении к нему данный финт ушами крайне не понравился, как бы он не взывал к логике. 

Быть довольным камнем и атрибутировать вещи все же разные. Просто давайте называть вещи своими вещами. Что сложного назвать черный немецкий сланец? Да я первый куплю его у вас, если цена будет доступна моему бюджету. Но заключения давайте оставим геммологам.

 

Иван, а в чем финт то? По-моему, я все рассказал о камне и ничего не утаил. Этими камнями пользуюсь уже больше года и сразу понял, что они очень достойно работают. Конечно были некоторые вопросы, но Ярослав все расставил на свои места. Камешек по мимо Ярослава протестировали Дима (valknute wotan) и наш Калининградский заточник Денис (Shochipili) с ганзы при чем Ярослав и Денис тестили один и тот же камень. Все остались очень довольны у Дениса вообще камень из рук еле выдрали. Возможно Вам не понравилось то что я его назвал тюренгийцем в данной теме так я и до сих пор считаю он таковым является в ввиду того что у нас просто ничего не добывается и камни могли суда попасть только из Германии.

Тема по продаже камней уже давно создана Олегом в нашей барахолке и там конечно же нет упоминания о тюрингийцах. Все остальные могут называть данный камень как хотят черный сланец, немецкий, кёнигсбергский или серо буро малиновый мне лично все равно лично я знаю, что это за камушек.

Выше вы привели цитаты двух людей которые данный камень и в руках не держали и не привели цитат из обзора Ярослава

Вообще он мне напомнил некоторые тюрингские сланцы, и я бы сказал даже, что он получше некоторых из них, выигрывает в скорости, оставляя при том поверхность сопоставимую по однородности, несмотря на вкрапленьица. В общем - я им остался доволен.
Бритьё комфортное после финиша на нём, всё очень симпатично.

По все видимости Вам мнение Ярослава совсем не интересно и соответственно я не вижу смысла в дальнейшей дискуссии по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mechenii сказал:

Возможно Вам не понравилось то что я его назвал тюренгийцем в данной теме

Именно. 

11 минут назад, mechenii сказал:

я и до сих пор считаю он таковым

Ваше право считать его чем угодно, но то что вы делаете называется вирусной рекламой. Если вы это не сознаете, то это говорю вам я.

 

12 минут назад, mechenii сказал:

По все видимости Вам мнение Ярослава совсем не интересно

Я ознакомился с мнением Ярослава почти сразу, как был вывешен обзор, и поставил себе на заметку, при возможности, попробовать данный камень. 

 

13 минут назад, mechenii сказал:

Вообще он мне напомнил некоторые тюрингские сланцы, и я бы сказал даже, что он получше некоторых из них

Мне вот родий напоминает платину и серебро, но таковыми он не является понимаете? Он дороже, красивей, встречается реже, но он не серебро и не платина.

Более того я не могу написать на золотом изделии пробу даже, если я взял чистоту и ни чего к ней не примешивал. Я иду в пробирку, сдаю на анализ и лишь они ставят штамп. 

 

15 минут назад, mechenii сказал:

вы привели цитаты двух людей которые данный камень и в руках не держали

Зачем им держать что в руках? Они просто просили вас называть его так и я не вижу в их утверждениях ни чего такого, что требовало их личного присутствия.

 

23 минуты назад, mechenii сказал:

Все остались очень довольны у Дениса вообще камень из рук еле выдрали

Я даже не сомневаюсь, однако это оценка работы камня и только. 

 

24 минуты назад, mechenii сказал:

в ввиду того что у нас просто ничего не добывается и камни могли суда попасть только из Германии

А до этого эти камни в Германию могли попасть из Америки.  А в Америку из Турции.  И так можно долго продолжать гадать на кофейной гуще.

 

29 минут назад, mechenii сказал:

я не вижу смысла в дальнейшей дискуссии по этому вопросу

Дискуссии нет. Есть просьба не делать то что вы делаете. Сланец, фантастический черный сланец и давайте на этом остановимся. Можете называть его Калининградским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12/14/2017 в 08:31, INeverov сказал:

Когда-то Моня продавал "байкалит", который таковым не являлся, зачем он это делал все понимают. Потом это стало "зеленой прелестью" и кстати, надо отдать должное неплохой камень. При всем моем положительном отношении к нему данный финт ушами крайне не понравился, как бы он не взывал к логике. 

Быть довольным камнем и атрибутировать вещи все же разные. Просто давайте называть вещи своими вещами. Что сложного назвать черный немецкий сланец? Да я первый куплю его у вас, если цена будет доступна моему бюджету. Но заключения давайте оставим геммологам.

 

Иван, Максим-Моня очень честный парень и я его знаю давно.
Он сам расстроился из-за всего этого и больше его не продает, так что это была просто ошибка,
которую он исправил.
У меня вот лежит такой лапоть, подаренный им.
Рядом камень, похожий на Сашин. 

HPIM5260.JPG

HPIM5261.JPG

HPIM5262.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mechenii сказал:

 Камешек по мимо Ярослава протестировали Дима (valknute wotan)

     пускай дальше тестирует, ну не АВТОРИТЕТ ОН, а блогер...БОЛТУН!

 

Ярослава УВАЖАЮ, пишет!!!!!!!   тексты, маторику рук развивает,как и голову, а язык.... он у всех одинаков 

 Я извиняюсь...посмотришь таких блогеров, и удивляешься...неужели народ такой падкий... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Driver сказал:

Иван, Максим-Моня очень честный парень и я его знаю давно.
Он сам расстроился из-за всего этого и больше его не продает, так что это была просто ошибка
 

 

 Ефим, прежде чем выдавать одно за другое у каждого есть выбор...нае..ТЬ и заработать денег на условном бренде или .... как все нормальные, себя ты тоже относишь к последним, сказать как есть.  

                                                                   ...все развиваются и рано или поздно раскрывают обман.

 

Ваня правильно подметил, что его злит и бесит такие вещи и ты Фима такой же, молчать не будешь. 

 А то что Моня осознал, это нам всем ещё учится, учится ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Sergey55 сказал:

     пускай дальше тестирует, ну не АВТОРИТЕТ ОН, а блогер...БОЛТУН!

 

Ярослава УВАЖАЮ, пишет!!!!!!!   тексты, маторику рук развивает,как и голову, а язык.... он у всех одинаков 

 Я извиняюсь...посмотришь таких блогеров, и удивляешься...неужели народ такой падкий... 

 

 

Сергей, а к чему данное видео сюда выложено?

Может быть для тебя он не авторитет, но это не значит, что человека в чем-то можно обвинять беспочвенно.

Дима очень много читает и проверяет все сам и делает это не на коммерческой основе.

Ярослав кстати периодически смотрит канал Дмитрия, и я думаю если бы там была чушь, то он бы свое время зря не тратил.

Если ты не понял сути видео, то лично для тебя все объясню.

Диму просто достали диванные специалисты, качество картинки не то, свет неправильно выставлен и звук не так пишется и все такое.

Каждому объяснять времени не хватит вот он и прикололся после данного видео диванных спецов стало меньше.

Если уж ты выложил данное видео, то я думаю стоило выложить еще одно в котором было видно куда ушли собранные деньги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Sergey55 сказал:

 

 Ефим, прежде чем выдавать одно за другое у каждого есть выбор...нае..ТЬ и заработать денег на условном бренде или .... как все нормальные, себя ты тоже относишь к последним, сказать как есть.  

                                                                   ...все развиваются и рано или поздно раскрывают обман.

 

Ваня правильно подметил, что его злит и бесит такие вещи и ты Фима такой же, молчать не будешь. 

 А то что Моня осознал, это нам всем ещё учится, учится ... 

По поводу нае...ть так это и ты можешь и тебя могут это жизнь и от этого не куда не денешься.

Кипишь по поводу камешка можно заканчивать.

Данный камушек хоть и подходит для заточки ножей, но в первую очередь он бритвенный, а любителей поточить опаски на нашем форум единицы, так что большинству он просто не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.