Перейти к публикации

Камни, которые мы используем в заточке


Driver

Рекомендованные сообщения

Вот, мне тоже достались. Шифер и двойной Бельгиец.

attachicon.gifDSC_0592.JPGattachicon.gifDSC_0594.JPGattachicon.gifDSC_0595.JPG

Хороший наборчик :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот, мне тоже достались. Шифер и двойной Бельгиец.

 

Такую бы плюху ЧФ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, но что такое ЧФ?

Английский финишный сланец Чарнли Форест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Английский финишный сланец Чарнли Форест.

Алекс,  просветите для какой категории нужен Чарлик ) ? , да, сланцы хороши )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс,  просветите для какой категории нужен Чарлик ) ? , да, сланцы хороши )

Серега,это я по ЧФам фанатею. Какая категория? Одна епрст "самый лучший финиш"! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс,  просветите для какой категории нужен Чарлик ) ? , да, сланцы хороши )

Честно говоря не понял вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не понял вопроса.

Я про перфекционизм, однако   :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присматриваюсь к японскому комбинированному воднику, рассматриваю, как вариант Suehiro 1000/3000 и king 800/4000, первый на ибее гораздо дешевле второго, аж подозрительно.. Рассматриваю чисто для бритв, вместо китай Taidea. Проконсультируйте, какой вариант предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я бы кинг взял

чот недавно смотрел, чуть дешевле 3 тыщщ с доставкой, нормально

и после него сразу финиш

а после 3000 как-то печально будет финишировать

изоленту клеить - не по-папски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присматриваюсь к японскому комбинированному воднику, рассматриваю, как вариант Suehiro 1000/3000 и king 800/4000, первый на ибее гораздо дешевле второго, аж подозрительно.. Рассматриваю чисто для бритв, вместо китай Taidea. Проконсультируйте, какой вариант предпочтительнее?

Я говорил про Кинг 800/6000 он хорош и дешев. После 6000 Гуанси легко! А менять Тейдеа на япов нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил про Кинг 800/6000 он хорош и дешев. После 6000 Гуанси легко! А менять Тейдеа на япов нет смысла.

Мне казалось Тайдеа не конкурент япам, а тут вот как.. Да у меня вместо 6000 Асано Ботан есть, я просто думал, что японец получше китайца будет.. :)

А что за зверь идёт с Кингом, желтая нагурка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалось Тайдеа не конкурент япам, а тут вот как.. Да у меня вместо 6000 Асано Ботан есть, я просто думал, что японец получше китайца будет.. :)

А что за зверь идёт с Кингом, желтая нагурка?

Обычная нагура,ее часто кладут. Мягкий сланец. (бывает и твердая для чистки камня,но внешне похожи) Китаец не намного хуже япов,работал на нем. Вполне нормальный камень. Тут руки важней. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот еще по нагурам. Касаемо сухих сталей и бритв. На кварцитах (арки,байкалит ,ЧФ,яшма....) легко получить микросколы РК при доводке. Вот тут и пригодятся нагуры из сланца. У меня Гуанси прекрасно наводит суспензию и камень работает идеально и мягко. На этой же суспнзии прекрасно доводить ,после КК1200 Байкалит и ЧФ. Как то так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот еще по нагурам. Касаемо сухих сталей и бритв. На кварцитах (арки,байкалит ,ЧФ,яшма....) легко получить микросколы РК при доводке. Вот тут и пригодятся нагуры из сланца. У меня Гуанси прекрасно наводит суспензию и камень работает идеально и мягко. На этой же суспнзии прекрасно доводить ,после КК1200 Байкалит и ЧФ. Как то так. :)

Спасибо буду тогда юзать китайца, а там поглядим, какие мои годы )))

Я пока себе не могу позволить раритеты типо ЧФ и эшеров, мне бы Гуанси для начала. Кстате по Гуанси, рабочую сторону для бритвы на каком максимальном КК доводить? 1200 или поменьше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо буду тогда юзать китайца, а там поглядим, какие мои годы )))

Я пока себе не могу позволить раритеты типо ЧФ и эшеров, мне бы Гуанси для начала. Кстате по Гуанси, рабочую сторону для бритвы на каком максимальном КК доводить? 1200 или поменьше?

Я уже писал,после 1200 на своей суспензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил за собой, что с ножами, что с бритвой, заказываю то камушки то ремень, жду с огромным нетерпением и начинается заточки, правки, доводки, выравнивания и такой кайф от всего этого! Сам результат ради которого все делается удовольствия не доставляет такого, как процесс! Это болезнь наверно.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим ,если Ефим возражать не будет ,то могу скинуть ссылку ,где Чарнлики за недорого бывают.

Эшер таки-да да-это дорого,а Чарнлик-вовсе нет.

Только -хмм ,камрад того...пилит не-очень ровно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим ,если Ефим возражать не будет ,то могу скинуть ссылку ,где Чарнлики за недорого бывают.

Эшер таки-да да-это дорого,а Чарнлик-вовсе нет.

Только -хмм ,камрад того...пилит не-очень ровно. :)

Ну почему я должен возражать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим ,если Ефим возражать не будет ,то могу скинуть ссылку ,где Чарнлики за недорого бывают.

Эшер таки-да да-это дорого,а Чарнлик-вовсе нет.

Только -хмм ,камрад того...пилит не-очень ровно. :)

Скажем так глупо отказываться от помощи, премного буду благодарен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим ,если Ефим возражать не будет ,то могу скинуть ссылку ,где Чарнлики за недорого бывают.

Эшер таки-да да-это дорого,а Чарнлик-вовсе нет.

Только -хмм ,камрад того...пилит не-очень ровно. :)

Я думаю все только рады будут отовариться :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пжлста http://forum.guns.ru/forummessage/189/1897258.html

Сейчас на многих точилках-можно использовать камни разной длины.

Спросите у камрада в пм -возможно у него найдётся Чарнлик короче 155мм стандарта ,но дешевле.

Мне он нашёл. Если сейчас у него нет,то может будет через какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Подскажите пожалуйста, кто знаком с такими камнями, что и как они в заточке?

post-15302-0-70060500-1485200379_thumb.jpg

post-15302-0-83494700-1485200387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За них хотят по 25 баксов. Это дорого наверно?

Не то слово. У нас на барахолке от силы 300 р. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я задумался купить себе кирпичик для ручной заточки , двухсторонний что бы с одной стороны был примерно 600-800 а с другой стороны 1000-1200 поправлять кухню и осваивать ручную заточку , она более душевная . Какой камень посоветуете друзья ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Подскажите пожалуйста, кто знаком с такими камнями, что и как они в заточке?

твердынька, хотя написано СМ средней мягкости , то что надо по твердосплавам, легко вырабатывается и сносит металлюги, замачивать..смысла нет, с маслом тоньше работает, с водой очень-очень быстро вырабатывается.. , на сухую работает тоньше, чистить маслом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.