Перейти к публикации

Камни, которые мы используем в заточке


Driver

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, Tili сказал:

Это современное непонятночто, извените, но это так, Егор думаю подтвердит если смотрит тему. 

Пусть будет, извеняю. А что, японская нержавейка сильно отличается от европейской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Просто более интересна японская ржавейка :) Попробуйте,  кажется про неё и говорил Юрий ;) хотя может я ошибаюсь, извеняйте за вмешательство :$

Изменено пользователем Tili
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Сергей2018 сказал:

Шифер шифер шифер, чет знакомое, но на ум ничего не проходил.

Такое?🤣

shifer-8-mi-volnovoi-1750-1130-5-2mm-tu-125-briansk-12016_mj0Bhyw.jpg.50b41e5ed9e0fbc2895bc0fcd0405f92.jpg

 

11 часов назад, Сергей2018 сказал:

А желтый бельгиец это типа кутикула?

Да именно он.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Tili сказал:

Попробуйте,  кажется про неё и говорил Юрий

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Igel сказал:

Такое?🤣

shifer-8-mi-volnovoi-1750-1130-5-2mm-tu-125-briansk-12016_mj0Bhyw.jpg.50b41e5ed9e0fbc2895bc0fcd0405f92.jpg

 

Да именно он.

 

Во именно о нем и подумал, как ты на нем точишь :unknw:

Расскажи как желтый работает! Он вроде бритвенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, KUM сказал:

Пусть будет, извеняю. А что, японская нержавейка сильно отличается от европейской?

Погоди там центральный слой разве не углеродка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tili сказал:

Просто более интересна японская ржавейка :)

Она такая ржавейка, надо быть на всю голову ножеманом чтобы ее юзать, чтобы быть готовым не только насухо протирать, но еще и маслом смазывать после :wacko2:

Я так делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сергей2018 сказал:

Погоди там центральный слой разве не углеродка?

В ламинате -да, в нерже вряд-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, KUM сказал:

В ламинате -да, в нерже вряд-ли.

Так у тебя ламинат, видно ржавый подвод:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей2018 сказал:

Так у тебя ламинат, видно ржавый подвод:) 

Таки да, взял попробовать, может понравится и приживется на кухне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Сергей2018 сказал:

Погоди там центральный слой разве не углеродка?

Углерода, обложенная нержавейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KUM сказал:

Таки да, взял попробовать, может понравится и приживется на кухне 

Я могу точно сказать, что понравится и приживется, режет углеродка очень приятно, разве что липнуть все будет, там прямые спуски. 

Фунаюка с той гигантской рукояткой очень даже зашла, другие ножи брать не хочется. Но есть но, линза застревает иногда в высоких продуктах твердых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей2018 сказал:

Я могу точно сказать, что понравится и приживется, режет углеродка очень приятно, разве что липнуть все будет, там прямые спуски. 

Фунаюка с той гигантской рукояткой очень даже зашла, другие ножи брать не хочется. Но есть но, линза застревает иногда в высоких продуктах твердых.

Сегодня ночью уже в Нижний посылка пришла, думаю, что завтра к вечеру заберу и заценю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нержавейка на черняшке, с точки зрения коррозионной стойкости, всегда плохо. Электрохимическая коррозия етить ее... Следовательно вдвойне аккуратнее надо с таким ножом. Тут приносят один на заточку регулярно... Не японец... Заполировпн красиво был... Но следы коррозии тоже есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, KUM сказал:

Сегодня ночью уже в Нижний посылка пришла, думаю, что завтра к вечеру заберу и заценю.

Ммм а ты когда его оплатил и выслали? Мой бляха с Владика в Москву полетел, мимо Красноярска причем, тупость какая то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей2018 сказал:

Ммм а ты когда его оплатил и выслали? Мой бляха с Владика в Москву полетел, мимо Красноярска причем, тупость какая то!

В понедельник оплатил, во вторник Николай первым классом отправил. Первый класс всегда быстро идёт.

Я тоже в Гусь-Хрустальный камушки отправлял, так они сначала в Подольск улетели, там дней 10провалялись, потом уже через Владимир в Гусь пришли. Почта России-самая быстрая почта.

Изменено пользователем KUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KUM сказал:

Почему твоя посылка идёт так долго

https://vk.com/wall-63758929_3063902

Ты про пакет который валяется снизу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сергей2018 сказал:

Ты про пакет который валяется снизу :D

Которая катается на транспортерной ленте...

Хотя, и пакет тоже валяется-может чья-то посылка была.

Изменено пользователем KUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей2018 сказал:

Она такая ржавейка, надо быть на всю голову ножеманом чтобы ее юзать,

Ну мы же все сдесь, вроде как +- с одной палаты :friends:

Я себе вот взял янагибу БУ ржавую,  буду осваивать ручную полировку ;)  Вот бы кто литературы подсказал полезной +- современной :) 

Для тех же целей и мора карбонка лежит специально не чищеная после пикников ржавеет, потом буду сравнивать как будет ржаветь после полировки.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tili сказал:

Ну мы же все сдесь, вроде как +- с одной палаты :friends:

Я себе вот взял янагибу БУ ржавую,  буду осваивать ручную полировку ;)  Вот бы кто литературы подсказал полезной +- современной :) 

Для тех же целей и мора карбонка лежит специально не чищеная после пикников ржавеет, потом буду сравнивать как будет ржаветь после полировки.

  

Про палату сказал здорово :)

Янагиба односторонняя? Я все думаю куда ее приспособить можно, односторонняя для суши а двухсторонняя это просто шеф :D

Для такой полировки надо пасты алмазные или наждак! 

Я два наккири взял, убитые и ржавые, буду из восстанавливать и полировать, у брата дремельку возьму. Вообще углеродка норм полируется. Только если долго оставить ржаветь пойдет во внутрь и будут рытвины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vaska_257 сказал:

Нержавейка на черняшке, с точки зрения коррозионной стойкости, всегда плохо. Электрохимическая коррозия етить ее... Следовательно вдвойне аккуратнее надо с таким ножом. Тут приносят один на заточку регулярно... Не японец... Заполировпн красиво был... Но следы коррозии тоже есть. 

А ведь ты прав! Но я точно не помню что там было в теории коррозии! Предмет такой был, не любил его из за двух исписанных 94 листовых тетрадей лекций :) 

Но электрокоррозия есть помнится если существует разный потенциал и токи, например если в соленую вожу окунуть, тогда в миг сожрет ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей2018 сказал:

Про палату сказал здорово :)

Янагиба односторонняя? Я все думаю куда ее приспособить можно, односторонняя для суши а двухсторонняя это просто шеф :D

Для такой полировки надо пасты алмазные или наждак! 

Я два наккири взял, убитые и ржавые, буду из восстанавливать и полировать, у брата дремельку возьму. Вообще углеродка норм полируется. Только если долго оставить ржаветь пойдет во внутрь и будут рытвины. 

Терпение и труд))) На счет раковин - абсолютно верно. Наждак главное допускать только с полировальным кругом под пасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сергей2018 сказал:

Янагиба односторонняя? Я все думаю куда ее приспособить можно, односторонняя для суши а двухсторонняя это просто шеф :D

Янагиба вроде как только одностаронняя и бывает, если нет ураоши -  то это не янаги, хотя тут я еще плаваю. 

Двухсторонний вроде как гуйто, но у него строение другое, янагибой не порезать как шефом не тот у клинка строй. 

Под капотом неплохое сравнение. 

Скрытый текст

 

Я планирую ее отдать жене для чистки и реза мяса (безкостных кусков).

 

 

Изменено пользователем Tili
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tili сказал:

Янагиба вроде как только одностаронняя и бывает, если нет ураоши -  то это не янаги, хотя тут я еще плаваю. 

Двухсторонний вроде как гуйто, но у него строение другое, янагибой не порезать как шефом не тот у клинка строй. 

Под капотом неплохое сравнение. 

  Показать содержимое

 

Я планирую ее отдать жене для чистки и реза мяса (безкостных кусков).

 

 

На сайте где брал фунаюки есть янагиба с двухсторонней заточкой, или там ошибка, мне кажется это не янагиба.

Углеродка все больше нравится своим резом и особенно не прилипающей геометрией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы и извращенцы... Зачем создавать трудности и потом успешно преодолевать их? Если нож прихватило - сразу в масло, если чистить некогда. Дождетесь глубоких точек - фиг выведите. Или тааакой геммор будет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Vaska_257 сказал:

Ну вы и извращенцы... Зачем создавать трудности и потом успешно преодолевать их? Если нож прихватило - сразу в масло, если чистить некогда. Дождетесь глубоких точек - фиг выведите. Или тааакой геммор будет... 

Так у меня появилась оксидная пленка в местах где отвалился лак, вот и стал смазывать маслом, разве это не правильно? Я не хочу чистить от ржи подводы, лучше не допускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это больше к Tili относилось B|... че то с телефона цитаты через раз вставляются....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://japan-noj.ru/nozhi-iz-zdp-189/bunka-zdp-189-polishing/

Хочу его :hang2:

Спросил чего там с лизновидностью спусков

Изменено пользователем Сергей2018
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, KUM сказал:

Сегодня ночью уже в Нижний посылка пришла, думаю, что завтра к вечеру заберу и заценю.

Мои тоже на днях приедут, уже рядом.😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.