Перейти к публикации

Камни, которые мы используем в заточке


Driver

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, goa сказал:

можно ссылку по брайдам поможет?

 

За него говорить ничего не буду, созвонитесь с ним и порешайте.

Вот ссылка на канал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sergey55 сказал:

Я из Днепра ;) 

 родом и душой 

Сергей да тут все с Украины :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, goa сказал:

можно ссылку по брайдам поможет?

 

Олег, сгоняй в Днепр на Курчатовский рынок, 

 найдёшь от  алмазов до байкалитов ;) 

 включай мозг,

 там всё есть и будет туда стекаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sergey55 сказал:

Олег, сгоняй в Днепр на Курчатовский рынок, 

 найдёшь от  алмазов до байкалитов ;) 

 включай мозг,

 там всё есть и будет туда стекаться...

мозг у меня включен я же написал что хочу купить камни брайд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, goa сказал:

мозг у меня включен я же написал что хочу купить камни брайд

честно... лежат 2 набора борайдов :)  

 и лежат 

      лежат ,

порой юзаю пару камней и то бестолку 

 начни поиск, опять же смысл в клювик вкладывать , учись 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sergey55 сказал:

честно... лежат 2 набора борайдов :)  

 и лежат 

      лежат ,

порой юзаю пару камней и то бестолку 

 начни поиск, опять же смысл в клювик вкладывать , учись 

я хочу собрать набор из брайдов то что у вас лежит это мне не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, goa сказал:

я хочу собрать набор из брайдов то что у вас лежит это мне не интересно

они самые интересные ;)  проверенные и честные 

  

... начни с рынка... купи что нибудь, попробуй, а потом рассуждай  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sergey55 сказал:

они самые интересные ;)  проверенные и честные 

  

... начни с рынка... купи что нибудь, попробуй, а потом рассуждай  

уважаемый ты поумничать хочешь или помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег посмотрите оригинальный набор на арексн его считают оптимальным, а вообще эта тема достаточно сложная и многогранная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mechenii сказал:

Олег посмотрите оригинальный набор на арексн его считают оптимальным, а вообще эта тема достаточно сложная и многогранная.

я все это понимаю, но остановил свой выбор именно на этих камнях, еще раз поставлю акцент, что это для души и удовольствия ,я может и точить ими не буду, просто положу в коробку в месте с точилкой и все, хочется услышать мнение человека кто пробовал все эти серии может что-то убрать или изменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, goa сказал:

и на том спасибо

хочется пообщаться от души пишите в личку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, goa сказал:

я все это понимаю, но остановил свой выбор именно на этих камнях, еще раз поставлю акцент, что это для души и удовольствия ,я может и точить ими не буду, просто положу в коробку в месте с точилкой и все, хочется услышать мнение человека кто пробовал все эти серии может что-то убрать или изменить

Вам однозначно на этот вопрос ни кто не ответит слишком много составляющих, свяжитесь с Женей я думаю он вам поможет. Кстати он тестировал не так давно камни которые производят в Украине и остался ими доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mechenii сказал:

Вам однозначно на этот вопрос ни кто не ответит слишком много составляющих, свяжитесь с Женей я думаю он вам поможет. Кстати он тестировал не так давно камни которые производят в Украине и остался ими доволен.

добро, поговорю с ним, эти камни по моему у меня в городе и делают, мне интересен набор из брайта всем остальным я еще успею попользоваться если мне это будет интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, goa сказал:

добро, поговорю с ним, эти камни по моему у меня в городе и делают, мне интересен набор из брайта всем остальным я еще успею попользоваться если мне это будет интересно

Борайды хорошие камни но каждая серия под свои задачи, а какие они будут у вас вы и сами не знаете потому что сегодня одни, а завтра другие. Так что на них свет клином не сошёлся есть и другие камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, mechenii сказал:

Борайды хорошие камни но каждая серия под свои задачи, а какие они будут у вас вы и сами не знаете потому что сегодня одни, а завтра другие. Так что на них свет клином не сошёлся есть и другие камни.

я все это понимаю у меня на кухне х 12мф  личные это ди 90 мп ди 103 , будут другие задачи будут куплены нужные камни, на данный момент задача собрать набор борайдов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне по боку как они и точить будут вот реально срать, мне нужен правильно собранный комплект этого производителя,не более того ,просто чтобы было по феншую собранная линейка, а как они точить будут это вообще похрен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нужно чтоб я достал с коробки точилку сделанную своими руками,  масленку  еле найденую на барахолке, камушки, и сел тогда когда мне этого захочется разложил это все и наточил нож, путь даже я его  испорчу , просто сел и отдохнул от суеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, goa сказал:

да и еще у меня вопрос есть по точилке с поворотным, какой длинны лучше всего сделать основную площадку были мысли 120-150мм может кто внесет свои корректировки

Здоровенькі були дорогі друзі з близького закордонья!

 

Основная площадка это что имеется в виду?

На поворотной планке расстояние между центрами губок 180-220/240 мм, это если собираешься точить что нить большое, типа филейники, немецкий штык нож или какой нить кинжал от кизляра....

Если нет, то 150-180 за глаза. Большую часть ножей точишь на минимамльном расстоянии между губками.

По высоте над столом обычно от 150 до 200 мм, тут подбирать под себя + чтоб нож можно повернуть не уперевшись в стол. Если крепится на край стола - там проблемы с поворотом нет, что выйдет то выйдет.

Расстояние от края губок до оси вращения вертикального штока ... не менее 1,5 хода камня. Тут одно время ломали копья, и, если мне не изменяет мой бодрый склероз, пришли к выводу оптимальное расстояние 250-300 мм. Дальше уже начинается прогиб штанги да и размер рабочего места увеличивается.

Размеры пластины основания уже подбирать по готовой точилке, сильно заисит от способа крепления... ну и чтоб не клевала носом когда будешь точить...

С угломером на точилке теперь лучше не парится, перевод денег и времени. Сразу купить сносный электронный на алиэкспрессе. Там смотри по отзывам и стоимости доставки в незалежну.

По образивам - тут уж как "религия" позволяет. Ходешь маслянные  - строй сет на масле, ребята подскажут, я пока не силен в абразивах. Сразу задумайся о финише, первое время оооочень свербит точить все подрят до "строгания волоса"...

Если сразу не тянешь камни, не покупай китай типа адае, лучше сделай бланки под наждачку и поработай на ней.

Это на вскидку... если что еще вспомню - напишу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажись, потише стало чуток? Накал дискусии вернется, будет раздача отпусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vaska_257 сказал:

Здоровенькі були дорогі друзі з близького закордонья!

 

Основная площадка это что имеется в виду?

На поворотной планке расстояние между центрами губок 180-220/240 мм, это если собираешься точить что нить большое, типа филейники, немецкий штык нож или какой нить кинжал от кизляра....

Если нет, то 150-180 за глаза. Большую часть ножей точишь на минимамльном расстоянии между губками.

По высоте над столом обычно от 150 до 200 мм, тут подбирать под себя + чтоб нож можно повернуть не уперевшись в стол. Если крепится на край стола - там проблемы с поворотом нет, что выйдет то выйдет.

Расстояние от края губок до оси вращения вертикального штока ... не менее 1,5 хода камня. Тут одно время ломали копья, и, если мне не изменяет мой бодрый склероз, пришли к выводу оптимальное расстояние 250-300 мм. Дальше уже начинается прогиб штанги да и размер рабочего места увеличивается.

Размеры пластины основания уже подбирать по готовой точилке, сильно заисит от способа крепления... ну и чтоб не клевала носом когда будешь точить...

С угломером на точилке теперь лучше не парится, перевод денег и времени. Сразу купить сносный электронный на алиэкспрессе. Там смотри по отзывам и стоимости доставки в незалежну.

По образивам - тут уж как "религия" позволяет. Ходешь маслянные  - строй сет на масле, ребята подскажут, я пока не силен в абразивах. Сразу задумайся о финише, первое время оооочень свербит точить все подрят до "строгания волоса"...

Если сразу не тянешь камни, не покупай китай типа адае, лучше сделай бланки под наждачку и поработай на ней.

Это на вскидку... если что еще вспомню - напишу.

 

по поводу основной площадки имею в виду то куда крепится поворотный и подьемный механизмы,  способ крепления думал приобрести тиски на шарнире типа стенли вместо  панавайза если не ошибаюсь, короче откручу от них сами губки зажимные и прикручу к ним основание

490699144_1_644x461_budcraftua-tiski-povorotnye-na-360-stanley-1-83-069-top-prodazh-kiev_rev002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vaska_257 сказал:

расстояние 250-300 мм

спасибо! это и хотел услышать

Изменено пользователем goa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще хотел парковку реализовать на магните прям там где каретка будет вклеен магнит, есть ли недостатки, было ли у кого подобное решение?

Изменено пользователем goa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, goa сказал:

и еще хотел парковку реализовать на магните прям там где каретка будет вклеен магнит, есть ли недостатки, было ли у кого подобное решение?

 

В парковке только одно требование - чтоб  самому удобно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид,камрады,НО про точилки есть отдельная тема. Не засоряйте камни.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2018 в 01:15, goa сказал:

мне нужно чтоб я достал с коробки точилку сделанную своими руками,  масленку  еле найденую на барахолке, камушки, и сел тогда когда мне этого захочется разложил это все и наточил нож, путь даже я его  испорчу , просто сел и отдохнул от суеты

 Удачи! 

Олег поможет ;)  

 нне стесняйтесь

Изменено пользователем Sergey55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Sergey55 сказал:

В общем пора мирится ;) 

 хоре быковать :) 

а что мирится,станьте на мое место, мы близкие кенты или родственники, не успел совета спросить мне уже телефонов накидали и в лс на диалог приглашают, такое впечатление что не на форум попал, а в клуб барыг абразивов, и тут же менеджер 90го левела не упустил свою возможность перетянуть на себя одеяло, сказав что все говно звони пиши я тебе ща все организую в лучшем виде из своих складских запасов.

 

ничего личного первое впечатление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.