Перейти к публикации

Камни, которые мы используем в заточке


Driver

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, KUM сказал:

Я так понял-проект красную.

Тогда понятно. Да, красная это совсем другая песня. Мне думается ее эффект сродни пасте Крокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 минут назад, INeverov сказал:

Так это речь про красную была?

Ага про красную. Ещё Сунгари буду испытывать на ручную правку, он показывает неплохой съем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, INeverov сказал:

Саш, две разные для вас, человека этим пользующегося, понимающего. Для меня же одно дело не открывая глаза поскоблить морду жилетом, другое дело аккуратно по линиям лица. 

 

 

Человеческая лень ни куда от нее не денешься 😂, пользуюсь я опаской уже почти два года, а понимание пришло не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, INeverov сказал:

Тогда понятно. Да, красная это совсем другая песня. Мне думается ее эффект сродни пасте Крокус.

Это как? И что за паста? Плохо или хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в тему... Насмотрелся видео с ,,клинка,, про линзовидную заточку. Замутил вчера приспособу...

IMG_20181110_161628.jpg

IMG_20181110_161350.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KUM сказал:

Может не в тему... Насмотрелся видео с ,,клинка,, про линзовидную заточку. Замутил вчера приспособу...

IMG_20181110_161628.jpg

IMG_20181110_161350.jpg

Да ты Кулибин однако! И как заточка линзой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей2018 сказал:

Да ты Кулибин однако! И как заточка линзой? 

Попробовать не успел вчера(переобувать машинку уехал), надо ещё обточить аккуратно и можно пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сергей2018 сказал:

Это как? И что за паста? Плохо или хорошо?

ГОИ - окись хрома, Крокус - окись железа.

Позиционируется как полироль для всяких драг металлов. Первоначально считали, что для заточки не пригоден, так как воздействует слишком мягко, но любителям тонкого финиша пришелся по душе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, INeverov сказал:

ГОИ - окись хрома, Крокус - окись железа.

Позиционируется как полироль для всяких драг металлов. Первоначально считали, что для заточки не пригоден, так как воздействует слишком мягко, но любителям тонкого финиша пришелся по душе. 

МММ а с каких пор яшма приравнивается к пасте??? Вообще не такой эффект мне кажется. Тоже пробовал баловался ими, но эффект садится быстро очень! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергей2018 сказал:

МММ а с каких пор яшма приравнивается к пасте??? 

Ни с каких. Красная яшма работает иначе, чем зеленая. Красный окрас придают ей окислы железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На днях впервые попробовал запилить камушек. Попался мне кусочек шифера, распилил его немного.

Один кусочек ещё не притирал и не ровнял.

IMG_0026.thumb.JPG.267200201b1257617cd052f740b2b021.JPG  IMG_0027.thumb.JPG.0c48b5eb786aa6278e8f56dd1207ffca.JPG  IMG_0028.thumb.JPG.71d1f5ec9f1e9d6cf852be5156a9ae83.JPG  

 

Второй подравнял как смог и снял фаски. Надо будет ещё поработать над ним и приклеит на бланк.

 

IMG_0029.thumb.JPG.45ff9b0cbb6adf4939e3c0f47f5afbd0.JPG  IMG_0031.thumb.JPG.cc4d3322f2c5c24b7cf0e24c8027965b.JPG

 

 

Изменено пользователем Igel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Igel сказал:

Всем привет!

На днях впервые попробовал запилить камушек. Попался мне кусочек шифера, распилил его немного.

Один кусочек ещё не притирал и не ровнял.

IMG_0026.thumb.JPG.267200201b1257617cd052f740b2b021.JPG  IMG_0027.thumb.JPG.0c48b5eb786aa6278e8f56dd1207ffca.JPG  IMG_0028.thumb.JPG.71d1f5ec9f1e9d6cf852be5156a9ae83.JPG  

 

Второй подравнял как смог и снял фаски. Надо будет ещё поработать над ним и приклеит на бланк.

 

IMG_0029.thumb.JPG.45ff9b0cbb6adf4939e3c0f47f5afbd0.JPG  IMG_0031.thumb.JPG.cc4d3322f2c5c24b7cf0e24c8027965b.JPG

 

 

Юра, а как он в работе? Это заточной (атрибутированный) или пробник со стройплощадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, KUM сказал:

Юра, а как он в работе? Это заточной (атрибутированный) или пробник со стройплощадки?

Этот кусок я попросил в конторе, которая занимается камнерезкой для памятников и отделки домов. Так что он НЕ специальный заточной.

Попробовал от  руки поводить по нему небольшой Хенкельс, наведя суспензию бельгийцем. Вроде работает не мягко как синтетики, но и не так твёрдо как арки которые у меня есть. Нескольких проходов было достаточно чтобы вернуть остроту ( нож небыл совсем тупым ). Рез довольно-таки злой.

Но я не спец в заточных делах, так что мои впечатления оценивайте как дилетантские.:$

Изменено пользователем Igel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Igel сказал:

Это я попросил в конторе, которая занимается камнерезкой для памятников и отделки домов. Так что он НЕ специальный заточной.

Попробовал от  руки поводить по нему небольшой Хенкельс, наведя суспензию бельгийцем. Вроде работает не мягко как синтетики, но и не так твёрдо как арки которые у меня есть. Нескольких проходов было достаточно чтобы вернуть остроту ( нож небыл совсем тупым ). Рез довольно-таки злой.

Но я не спец в заточных делах, так что мои впечатления оценивайте как дилетантские.:$

Сообщение надо перенести в подножную тему, чтоб не оффтопить...

Там многие экпериментируют.

Изменено пользователем KUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, KUM сказал:

Сообщение надо перенести в подножную тему,

Какую конкретно?

 

19 минут назад, KUM сказал:

чтоб не оффтопить.

Почему оффтоп? Камень используемый для заточки имеется? Имеется. В чём криминал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Igel сказал:

Какую конкретно?

 

Почему оффтоп? Камень используемый для заточки имеется? Имеется. В чём криминал?

Ну, эт чтоб модеры не ругались.

 

Изменено пользователем KUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Igel сказал:

Этот кусок я попросил в конторе, которая занимается камнерезкой для памятников и отделки домов. Так что он НЕ специальный заточной.

Попробовал от  руки поводить по нему небольшой Хенкельс, наведя суспензию бельгийцем. Вроде работает не мягко как синтетики, но и не так твёрдо как арки которые у меня есть. Нескольких проходов было достаточно чтобы вернуть остроту ( нож небыл совсем тупым ). Рез довольно-таки злой.

Но я не спец в заточных делах, так что мои впечатления оценивайте как дилетантские.:$

Юра попробуй на чистом камне поработать, возможно отработала суспензия от бельгийца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, mechenii сказал:

Юра попробуй на чистом камне поработать, возможно отработала суспензия от бельгийца.

Пробовал, такой же результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Igel сказал:

Пробовал, такой же результат.

Ну тогда тебя можно поздравить с хорошим камушком 😄.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
24 минуты назад, mechenii сказал:

Немного затарился 😂.

IMG_20181124_114556.jpg

IMG_20181124_114614.jpg

IMG_20181124_114605.jpg

IMG_20181124_114723.jpg

IMG_20181124_114755.jpg

IMG_20181124_114744.jpg

Черная пятница даром не прошла!...

Первые 2-сунгари? А остальные что? И какой зернистости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, mechenii сказал:

Немного затарился

Ты загадки не говори, а давай расшифровывай, ху из кто.O.o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, KUM сказал:

Черная пятница даром не прошла!...

Первые 2-сунгари? А остальные что? И какой зернистости?

Андрей черная пятница для лохов, которые думают, что они что-то с экономят. На камнях зернистость на писаны на фото же видно 240, 400, 1000 и 3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Igel сказал:

Ты загадки не говори, а давай расшифровывай, ху из кто.O.o

Начинается все вам расскажи да покажи 😂, камни Хуася брал у Дим Димыча пока добавить нечего только что выровнял еще не работал.

В ближайшие дни будет какая то информация расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mechenii сказал:

Андрей черная пятница для лохов, которые думают, что они что-то с экономят. На камнях зернистость на писаны на фото же видно 240, 400, 1000 и 3000.

 

Это у нас в стране все через ж....

А вовсем мире это уже давно нормальное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mechenii сказал:

Немного затарился 😂.

IMG_20181124_114556.jpg

IMG_20181124_114614.jpg

IMG_20181124_114605.jpg

IMG_20181124_114723.jpg

IMG_20181124_114755.jpg

IMG_20181124_114744.jpg

Древесный Сунгари красивый очень. Он в работе отличается сильно от зелёного? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Сергей2018 сказал:

Древесный Сунгари красивый очень. Он в работе отличается сильно от зелёного? 

 

А чем он должен отличаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, mechenii сказал:

А чем он должен отличаться?

Ну байки то разные ходят, что один твёрже другого. Вот и работать могут по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Сергей2018 сказал:

Ну байки то разные ходят, что один твёрже другого. Вот и работать могут по разному.

Ну так в том то и дело что байки, а доказательств ни кто не предоставил.

А еще когда кажется креститься надо 😂.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.