Перейти к публикации

Тест серрейтора кто-нибудь проводил?


WarMit

Рекомендованные сообщения

Пробовал резать стропы серрейтором , и плейном , плейном проще ИМХО.

Хотя гамотным серрейтором может будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что это не спортивно.

может тогда сразу церкулярку тестить? :)

ну так циркулярка - это и не нож :)

а если серьезно - было бы интересно такой тест посмотреть - канаты и прочие стропы позиционируются как раз как епархия серрейтора, но действительно ли он дает настолько большой прирост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прирост дает дейсвително. Тока надо индивидуально смотреть нужон он или нет.

На уточек зайчиков вы одну берданку возмете на лосика кабанчика другую.

Поисково спасательные, пожарники, медики, армейские итд. там надо.

Турыстам для резбы по дереву или филе помидорчики прозрачно порезать там плаин.

Пеньковые канаты уже редко ползуют, а на нейлоновых с кевларовым усилением плайн скользииииит.

 

Резиновые шланги в оплетке, автопакрышки (или подобные резиновые изделия) пластики, фиберглас, итд. Надо серрейтор.

Дерево, продукты, не обязателно.

 

Потестить возмите пластиковуйю кухонную доску, сверните газетный рулон, автопакрышка старая и все ясно станет.

 

Вот другой вопрос серрейторы разные поразному работают или неработают, это болше смысла тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Викторинокса злющщий серрейтор получился. Сравнивал чисто субьективно, но по чему не возьми другие уделывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ColdSteel самый отстойный серрейтор. Может так "вцепиться" в разрезаемый материал, что и не разрежешь!

А иголки отвалить - как два пальца. БМ, Спайдерко - очень приятственные серрейторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что это не спортивно.

 

Ну во-первых сразу можно понять, насколько полезен или не полезен серейтор. Во-вторых, а не сядет ли он? А если сядет со скоростью сравнимой с плейном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально я не тестил, но по собственному опыту очень нравится спаевский и микротековский серрейторы. Бенчевый ничего, но они его как-то странно глубоко нарезают - мне такое решение не нравится. На виксе - ага, зачотный сер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне серрейтор очень помогает при перепезании веток. Когда сломал толстую ветку, но она ни как не хочет отрываться, тут то серрейтор и пригождается. Пару раз по надломленной части и все готово... А так нравятся полусеррейтор Одинокго Волка и CRKT. На ZT серрейтор не очень понравился. Сейчас больше предпочитаю полу серрейтор Lone Wolf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит полусерейтер все таки работает. Спасибо.

 

Работает, конечно :) Меня бенчевский вполне устраивает, на минипике и 830-ом он как раз не глубокий, практически по всему удобно. Не так аккуратно получается отрезать, но с потягом резать можно. А вот на Лонвульфе серрейтер поглубже, им как раз продавливанием лучше резать, вгрызается ацки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня бенчевский вполне устраивает

 

Вот за это спасибо, а я сомневался брать ли полусерейторный геймер от бенча

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО самый злой серрейтор - у спайдырок. Сужу по полносерейторной эндуре.

 

вот почему мне хочется полносерейторную милю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаевским серрейтором резать потягом труднее, но быстрее.

Толстый канат плейном в один проход у меня не получалось, а серрейтором получалось, но усилие потяга заметно больше.

На убой не тестил, не умею серрейтор точить красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У спая классный серейтор, вот только S30V на них ломкая - то кончик отломится, то щербинка на РК появится. Причем, если кончик (около 1 мм) я оставил по своей глупости - ковырял промышленный ДСП ламинированный, хотя в кармане был вик с шилом - шило все прокрутило на ура, то вот щербинка на серейторе появилась не понятно откуда - так как я стал им аккуратней пользоваться. Серейтор тяжковато в надлежащий вид приводить - плейн сточил и все, а тут....

Как ни странно, но мне больше всего нравится серейтор ... полусерейтор на Трансе Boker.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так,

Буссе тоже стал такие ставить, не такой шустрый как на пауке зато точится как нормальный плайн.

013-25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У спая классный серейтор, вот только S30V на них ломкая - то кончик отломится, то щербинка на РК появится...

 

Во, не так всё с серейтором однозначно. А ну как поломается на канате и плейн выиграет? Или завязнет наглухо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, не так всё с серейтором однозначно. А ну как поломается на канате и плейн выиграет? Или завязнет наглухо

 

Я видел Спай Натив (такой же, как у меня) с вырванным зубом.

 

Ну кстати если брать одинаковый Вик плейн и серейтор, то в моем личном зачете лидирует серейтор, причем по любым материалам/продуктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серрейтором на "Калаше" от Бекера(AUS8)(полусеррейтор) нарЕзал в свое время примерно 9-11 кусков от пластиковой трубы(20мм в диаметре- труба для теплых полов от компании "Рехау"). Резал, как профессиональная пила. Серрейтор в полном порядке.

Серрейтором на Миле(S30V) "взорвал" на раз пожарный рукав шириной примерно 15-17см. Ветки диаметром по 1-2см. рубились неоднократно. Серрейтор в норме. Ни сколов, ни заминов.

Серрейтор на Цивилиане периодически рассекает по 3-5 слоев плотного картона(большие коробки- лежит их в соседнем магазине до хрена и больше, чеж не развлечься?). Причем, как резом на себя, так и рубящим движением(с тонкого кончика клинка). Также периодически перерубаются ветки такой-же толщины(см. выше). И кончик лезвия, и серрейтор чувствуют себя замечательно!

Хотите шо-нибудь распанахать вдрызг, берите серрейтор! И шо я в него такой влюбленный?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серрейтором на "Калаше" от Бекера(AUS8)(полусеррейтор) нарЕзал в свое время примерно 9-11 кусков от пластиковой трубы(20мм в диаметре- труба для теплых полов от компании "Рехау"). Резал, как профессиональная пила. Серрейтор в полном порядке.

Серрейтором на Миле(S30V) "взорвал" на раз пожарный рукав шириной примерно 15-17см. Ветки диаметром по 1-2см. рубились неоднократно. Серрейтор в норме. Ни сколов, ни заминов.

Серрейтор на Цивилиане периодически рассекает по 3-5 слоев плотного картона(большие коробки- лежит их в соседнем магазине до хрена и больше, чеж не развлечься?). Причем, как резом на себя, так и рубящим движением(с тонкого кончика клинка). Также периодически перерубаются ветки такой-же толщины(см. выше). И кончик лезвия, и серрейтор чувствуют себя замечательно!

Хотите шо-нибудь распанахать вдрызг, берите серрейтор! И шо я в него такой влюбленный?! :)

 

А фото цивилиана с его жертвами можно, особо интересует срез веток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фото цивилиана с его жертвами можно, особо интересует срез веток

 

Как-нибудь возьму фотоаппарат с собой, пощелкаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полусеррейтор полюбил на Тине. Именно на недлинном клинке он очень хорошо помогает. Уплотнял ворота на гараже, как раз подходил для этих целей пожарный рукав. Серрейтором влегкую надрезается, а плейн уже красиво и ровненько заканчивает рез )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На вейве сравнивал по верёвкам (банер срезал растянутый) наверно метров 100 их изрезал,грубые такие,с карандаш в диаметре,плейн скользит,а серр. без напряга даже.. тогда и уяснил для себя,зачем он нужен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Антисеррейтор" получился у CRKT на ZillaTool, я им и резать боюсь :) Это в качестве контрпримера :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Про тесты серрейтора:

На одном из Клинков,человек занял первое место по рубке каната среди перочиных ножей.Его гаджетом был Цивилиан.За один удар человек разрубил 4ре каната.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.