Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Да,все красиво,материалы модные.Но до лучших образцов еще далеко-далеко.Просто на фоне остальных работ,выложенных здесь-это здорово.А если посмотреть вообще,то это просто мастера,подающие надежды.

Поделиться сообщением

Ashan: Да,все красиво,материалы модные.Но до лучших образцов еще далеко-далеко.Просто на фоне остальных работ,выложенных здесь-это здорово.А если посмотреть вообще,то это просто мастера,подающие надежды.

Ну наконец то сбылось, форум посетил истинный ценитель и знаток ножевого идеала. Вы все выложенные работы изучили, чтобы вынести сей вердикт? Если не трудно, предъявите пару - тройку работ разных авторов, которые с Вашей точки зрения являются вершиной художественного мастерства из расчета того, что представленные работы ТС выполнены людьми подающими надежды.

Поделиться сообщением

Ashan: Да,все красиво,материалы модные.Но до лучших образцов еще далеко-далеко.Просто на фоне остальных работ,выложенных здесь-это здорово.А если посмотреть вообще,то это просто мастера,подающие надежды.

Ну наконец то сбылось, форум посетил истинный ценитель и знаток ножевого идеала. Вы все выложенные работы изучили, чтобы вынести сей вердикт? Если не трудно, предъявите пару - тройку работ разных авторов, которые с Вашей точки зрения являются вершиной художественного мастерства из расчета того, что представленные работы ТС выполнены людьми подающими надежды.

Я вижу,Вы знакомы с интернетом.Зачем мне тогда делать рекламу мастерам,которые в ней не нуждаются?Захотите-увидите.А если еще не видели,значит Вы  не интересуетесь темой.

Поделиться сообщением

Я вижу,Вы знакомы с интернетом.Зачем мне тогда делать рекламу мастерам,которые в ней не нуждаются?Захотите-увидите.А если еще не видели,значит Вы  не интересуетесь темой.

Александр, Вы ушли от ответа. В прошлом посте Вы указали, что все красиво, материалы топовые - так чего же еще не хватает на Ваш взгляд? До каких лучших образцов этим еще далеко-далеко? и, наконец, работ каких мастеров Вы не увидели на этом ресурсе, на фоне которых работы Савостина и Сазонова выглядели бы жалкими начинаниями подающих надежды мастеров? Здесь уйма тем на которых выложены авторские работы практически всех ножеделов мира, будь то либо галерея либо тема с обсуждением. На фоне этих работ, произведения вышеуказанных мастеров, на мой взгляд, в части художественного оформления, выглядят очень даже прилично, а Ваши слова несколько занижают потенциал этого форума. Надеюсь Вы просто не правильно выразили свое мнение :).

Поделиться сообщением

Александр, Вы ушли от ответа. В прошлом посте Вы указали, что все красиво, материалы топовые - так чего же еще не хватает на Ваш взгляд? До каких лучших образцов этим еще далеко-далеко? и, наконец, работ каких мастеров Вы не увидели на этом ресурсе, на фоне которых работы Савостина и Сазонова выглядели бы жалкими начинаниями подающих надежды мастеров? Здесь уйма тем на которых выложены авторские работы практически всех ножеделов мира, будь то либо галерея либо тема с обсуждением. На фоне этих работ, произведения вышеуказанных мастеров, на мой взгляд, в части художественного оформления, выглядят очень даже прилично, а Ваши слова несколько занижают потенциал этого форума. Надеюсь Вы просто не правильно выразили свое мнение.

Жалкие-это Вы сказали.У меня этого нет.Внимательнее надо быть,это слово в корне меняет сказанное.Срочно пересмотрите это,иначе я обращусь к модераторам,за искажение моих слов.Мое сообщение надо понимать,что есть лучше,интереснее.И,естественно,это субъективное мнение.Или нельзя?

Поделиться сообщением

Фигасе!? До каких лучших работ "далеко-далеко"??? Вы сударь в своём ли уме? Или пропонтоваться сюды зашли? Работу представьте, хоть одну, до которой далеко?

Поделиться сообщением

Фигасе!? До каких лучших работ "далеко-далеко"??? Вы сударь в своём ли уме? Или пропонтоваться сюды зашли? Работу представьте, хоть одну, до которой далеко?

навскидку: набирите михаил жерядин,рон лейк,харуми хираяма,ларри фуэген.Будет мало,еще назову.Почитывать надо.

Поделиться сообщением

навскидку: набирите михаил жерядин,рон лейк,харуми хираяма,ларри фуэген.Будет мало,еще назову.Почитывать надо.

Не, ну точно знаток нарисовался..... Искусствовед небось... А мы тут, @лядь, сидим, не читаем....

Поделиться сообщением

Не, ну точно знаток нарисовался..... Искусствовед небось... А мы тут, @лядь, сидим, не читаем....

Ну а выводы то какие?Есть ведь на планете что  то -что то?

Поделиться сообщением

Православные, Праздник на дворе!

Разнополярность мнений - это нормально. Поэтому давайте не будем "ломать копий".

Поделиться сообщением

Фолдеры ИМХО Великолепные! И со "своим лицом" ,что просто здОрово.

Поделиться сообщением

Очень классные ножи и сделаны со вкусом и своим дизайном.Подгонка идеальная.Как по мне отличные ножи.

Поделиться сообщением

Добрый день!

За пол года сделали многое, но показать хотим последние два проекта. Это складные ножи с замком и клипсой нашей конструкции (патент).

1. Нож "Черепаховый" (общего названия у проекта пока нет), (частная коллекция)

Авторы: Л. Савостин, С. Сазонов

Дизайн вставок - Ю. Базанова 

Клинок - 105 мм, нож в сложенном состоянии - 130 мм

Дамастил, ВТ6,чепепаха.

post-13282-0-89598400-1498910131_thumb.jpg

post-13282-0-87757000-1498910147_thumb.jpg

post-13282-0-83246400-1498910158_thumb.jpg

post-13282-0-38556800-1498910166_thumb.jpg

post-13282-0-42999300-1498910176_thumb.jpg

Поделиться сообщением

2. Нож "Бригантина" (частная коллекция)

Авторы: Л. Савостин, С. Сазонов

Клинок - 85 мм, нож в сложенном состоянии - 100 мм

ВТ6, дамастил, ZLA-TI 

post-13282-0-72079300-1498910628_thumb.jpg

post-13282-0-00755000-1498910636_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Интересная фишка с клипсой, но, на мой взгляд, на втором ноже она слишком далеко отстоит от плашки.

Поделиться сообщением

Она складывается в плашку?

Поделиться сообщением

да

Поделиться сообщением

Да, клипса фиксированным поворотом на 90 градусов "убирается" в накладку, в рабочем положении также жёстко фиксируется.

Жаль видео нельзя разместить на данном ресурсе, на нём понятны работа как замка, так и клипсы.

С ув. авторы

Поделиться сообщением

Интересная фишка с клипсой, но, на мой взгляд, на втором ноже она слишком далеко отстоит от плашки.

Отстоит как надо, просто на фото затемнена фаска на накладке, и создаётся впечатление что расстояние велико.

Поделиться сообщением

Жаль видео нельзя разместить на данном ресурсе
чего это? Нет никаких проблем с размещением видео :)

Поделиться сообщением

просто на фото затемнена фаска на накладке
Нет, я не про этот участок (кончик клипсы), я про основание клипсы.

Фаску то я вижу :)

Поделиться сообщением

чего это? Нет никаких проблем с размещением видео :)

Денис, я пробовал выкладывать видео, не получилось, если не трудно, подскажите как, если не затруднит, то лучше по тел. 8 962 4034 564 Сергей

Поделиться сообщением

Проект "Бригантина" в процессе. 

Клипса врезана, подогнана, работает, пока без механизма фиксации.

Поделиться сообщением

Сергей, первый шаг сделан - видео вставилось :)

Осталось открыть к нему доступ )))

Поделиться сообщением

Сергей, первый шаг сделан - видео вставилось :)

Осталось открыть к нему доступ )))

Доступ открытый.

Поделиться сообщением

открытый
о, теперь заработало :)

Поделиться сообщением

Вниманию всех зашедших, видео фолдера "Черепаховый" на котором видны работа замка и клипсы нашей собственной конструкции.

С уважением авторы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.