Jump to content
climbing

Параллельное хобби. Кожа.

Recommended Posts

14 минут назад, gkeu сказал:

Блин...Как вы вытаскиваете то его? Клипса же сильно должна этому препятствовать...o.O

Очень спокойно выходит, могу видео снять если интересно.

Не...не заморачивайся с видео. Верю, но...не приемлю:)

Edited by gkeu

Спросил у заказчика, который работает в Эмиратах, как там с ремнем, все нормально? Вот его ответ:

"Да вы не поверите: Я его принципиально даже на яхту таскал - хоть бы хны.

Все отлично просто. А уж какие лица у разного рода знакомых, которым сводит случай прихвастнуть: "А ты знаешь, ведь у меня ремень ручной работы, вот, посмотри."
За одно только выражение лиц некоторых личностей можно было денег доплатить в 10 раз больше 🙂 "

Ручная работа всегда радует глаз. А если еще с деланная с душой...

Охренительный туториал по коже просмотрел. Всем рекомендую, досмотреть до конца.

Продолжаю "тренироваться на кошках". В смысле, делать простые варианты бумажников. Это №2, из какой конкретно кожи - на знаю, тонкая, но очень плотная и тяжелая, так что аксессуар получился увесистый, для кармана тяжеловат. Но если носить его в сумке - то нормально.
Кожа с эффектом "пулл-ап" - на изгибе светлеет, такая бархатистая... Надеюсь, владельцу понравится.
Фото делал телефоном, поэтому они скорее маскируют недостатки, чем показывают достоинства. :)

IMG_20180528_115800.thumb.jpg.1dfc1fd0fceb25f7ee46e61697c89b78.jpg

IMG_20180528_115830.thumb.jpg.25276ce685e5d3a8856309eb46b109ba.jpg

Фото, к сожалению, не слишком информативны.

Да что-то не получилось. В принципе, сделано по тем же выкройкам, что и первый. Разве что толще получился.

Потом пересниму, вдруг снимки лучше будут.

С разрешения автора темы представлю обложку для паспорта. Кожа краст покрыта обувным воском киви , пирография .Рисунок взят из интернета.Фото делал на телефон.

IMG_20180527_190916.thumb.jpg.58fa6054842918c2c314d09de5425378.jpg

IMG_20180527_191106.thumb.jpg.30389e93c654180c087728f0a6e63849.jpg

IMG_20180527_190958.thumb.jpg.510b05f2dba29294098345a513ae0e24.jpg

Очередной ремень, заказчик живет в Крыму.

Полоса шириной 40мм, "буйвол", черный. Пряжка - литая латунь, винты латунь, прошивка нитью "бордо".

IMG_20180601_114518.thumb.jpg.1f08f5a1ff9c957e5a3b3adb63437373.jpg

Про@бал на работе кошелек, думал подбросят, зря ждал. Были небольшие куски кожи, красивая но мягкая. Сшил себе временный , не покупать же :). Найду достойную сделаю новый пока с этим похожу. Попробовал пробойники китайские. Не сильно впечатлили. Ошибок много. Но это первый мой мужской кошелек. В основном ошибки по не ровным краям. Очень сложно резать и обрабатывать мягкие края. Надо искать хорошую кожу.

20180603_181834.thumb.jpg.5c755dce295e8f8217673d8c789a39ee.jpg  20180603_181919.thumb.jpg.e1a69531d546dd9ca0ca864f18a52242.jpg  20180603_182045.thumb.jpg.c15a24b4c4e574a5782ef4ac139e347e.jpg

41 минуту назад, soldat_s сказал:

Про@бал на работе кошелек, думал подбросят, зря ждал. Были небольшие куски кожи, красивая но мягкая. Сшил себе временный , не покупать же :). Найду достойную сделаю новый пока с этим похожу. Попробовал пробойники китайские. Не сильно впечатлили. Ошибок много. Но это первый мой мужской кошелек. В основном ошибки по не ровным краям. Очень сложно резать и обрабатывать мягкие края. Надо искать хорошую кожу.

20180603_181834.thumb.jpg.5c755dce295e8f8217673d8c789a39ee.jpg  20180603_181919.thumb.jpg.e1a69531d546dd9ca0ca864f18a52242.jpg  20180603_182045.thumb.jpg.c15a24b4c4e574a5782ef4ac139e347e.jpg

Нормальный кошель. А почему тонкую кожу трудно резать? Макетный нож, да стальная линейка, ну и твердая рука. По моему, чепрак 4 мм резать намного сложнее, да и пробивать тоже. 

10 минут назад, climbing сказал:

А почему тонкую кожу трудно резать?

Она постоянно наровит выехать из под линейки. И когда урез обрабатываешь мотыляется.>:(

5 минут назад, soldat_s сказал:

Она постоянно наровит выехать из под линейки. И когда урез обрабатываешь мотыляется.>:(

Ну, это мелочи. Тонкую кожу обрабатываю, сначала выжигателем по дереву, прижигаю сначала, он деревенеет и перестает махриться, тогда с ним легче работать. Некоторые паяльником прижигают, можно зажигалкой.

29 минут назад, climbing сказал:

сначала выжигателем по дереву, прижигаю сначала, он деревенеет и перестает махриться

Надо попробовать.

1 час назад, soldat_s сказал:

Она постоянно наровит выехать из под линейки.

Дисковый раскройный нож решает эту проблему. 

2 часа назад, soldat_s сказал:

Попробовал пробойники китайские. Не сильно впечатлили. 

Швы совсем неплохо смотрятся. Может, если только ещё с толщиной ниток поиграть.

22 минуты назад, Big_Monster сказал:

Дисковый раскройный нож решает эту проблему. 

И он есть у меня, но выпало из головы. Похоже совсем старенький стал.:(

4 минуты назад, Ren Ren сказал:

Швы совсем неплохо смотрятся.

Но почему то пробойник ромбиком, а шов ровны. А не как на разных фото наискось.

1 час назад, climbing сказал:

Тонкую кожу обрабатываю, сначала выжигателем по дереву, прижигаю сначала, он деревенеет и перестает махриться, тогда с ним легче работать. Некоторые паяльником прижигают, можно зажигалкой.

Если край сразу же из-под ножа начинается махриться, то от такой кожи стараюсь избавляться.

4 минуты назад, soldat_s сказал:

Но почему то пробойник ромбиком, а шов ровны. А не как на разных фото наискось.

А вот это точно от слишком толстых ниток. Попробуйте в полтора раза тоньше и будет наискось.

Я использовал 1 мм. 0.5 не слишком ли будет тонка для кошелька?

С 0,5 мм как-то не сталкивался, а вот 0,6 мм, думаю, будет отлично.

1 час назад, Ren Ren сказал:

Если край сразу же из-под ножа начинается махриться, то от такой кожи стараюсь избавляться.

Всяко бывает. Зачем избавляться? Все это лечится. Кожа то материал не однородный. Бывает нужны элементы из мягкой кожи с махрением.

Мой скромный опыт подсказывает, что если кожа сразу лохматится, то это навсегда. Можно, конечно, жёстко проклеить желатином или ПВА, но это в любом случае компромиссный вариант.

Волокна же не только торчат и портят вид, они отрываются, липнут к одежде и к содержимому кошелька или сумки, собираются комками в углах вместе с пылью и прочим мусором, за них цепляются липучки и т.п. ;) Вообщем, ну его...

7 часов назад, Ren Ren сказал:

Мой скромный опыт подсказывает, что если кожа сразу лохматится, то это навсегда. Можно, конечно, жёстко проклеить желатином или ПВА, но это в любом случае компромиссный вариант.

Волокна же не только торчат и портят вид, они отрываются, липнут к одежде и к содержимому кошелька или сумки, собираются комками в углах вместе с пылью и прочим мусором, за них цепляются липучки и т.п. ;) Вообщем, ну его...

Так то да! Правда мне кожа такого качества не попадалась. Когда покупаешь материал за свои деньги, то уж смотришь, что берешь. Да и поставщик у нас в городе есть хороший, фигню не продает такую.

В 04.06.2018 в 07:00, climbing сказал:

Да и поставщик у нас в городе есть хороший, фигню не продает такую.

И где это мы кожу берем, колись? :)

Вот еще может кому пригодиться https://vk.com/wall-20709747_5205

Заказали ремень на замену "офицерскому", под старую пряжку.

IMG_20180605_111641.thumb.jpg.898c899bd88106cd169827ff750c4927.jpg

Блин, отличные у тебя ремни получаются!  

Саша, а ты ниткой не в две иглы шьешь как ножны?  Не могу понять кажется как будто расстояние между стежками есть. 

Какую кожу используешь?