Перейти к содержимому
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Апостол

Проект русского ножа. Продолжение.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Судя по чертежу, нож простой, но с харизмой. 

Хотел бы уточнить дополнительно "техзадание":

1. Сталь

2. Форма и материал рукояти

3. Какого типа ножны

4. Наличие притинов и тыльника.

Поделиться сообщением

рабочий инструмент скажем за 4000р С которого не будут сдувать пылинки,а именно юзать

Не пришло в голову, какое мнение у сообщества будет о всём проекте из-за косяков  в "рабочем инструменте" !?

А как "весёлые соседи" дерьмо метать будут, у-у-ух !?

Надо глянуть, там и тему небось уже создали. 

Ножи на полках не держу, пылинки не сдуваю  ;)

Апостол, на мой взгляд, наш РН не совсем в формате кизлярцев, поэтому предполагаю, что они такой проект не станут ставить себе в производство.

Ну-ну...

Поделиться сообщением

Не пришло в голову, какое мнение у сообщества будет о всём проекте из-за косяков  в "рабочем инструменте" !?

А как "весёлые соседи" дерьмо метать будут, у-у-ух !?

Надо глянуть, там и тему небось уже создали. 

Ножи на полках не держу, пылинки не сдуваю  ;)

Ну-ну...

Чему быть тому не миновать)))) пущай метают))) вон про интрудер метали, метали, а толку то?? нож есть! нож покупают, отзывы пишут (положительные в основном ) Лично мне, на мнение людей с которыми я даже лично не знаком, глубоко безразлично (тем более на мужчин, которые ведут себя как базарные шмарамойки) Но это уже личности.

То есть лично вы против что бы проект выходил в широкие массы?

Поделиться сообщением

То есть лично вы против что бы проект выходил в широкие массы?

Лично я за то, чтобы проект реализовывался российским мастером (несколькими мастерами) и оставался проектом, а не номером в каталоге какой-нибудь фирмы.

А с "широкими массами" - сильное преувеличение. 

Поделиться сообщением

Лично я за то, чтобы проект реализовывался российским мастером (несколькими мастерами) и оставался проектом, а не номером в каталоге какой-нибудь фирмы.

С таким подходом проект вообще лучше не начинать. Не критикуют только того, кто ничего не делает. 

Нож, который не стал серийным, все-равно что и не выходил в свет. Радует только мастера да одного владельца. Или и правда остается проектом.

Впрочем, я был бы рад пощупать этот нож и в штучном исполнении.

Поделиться сообщением

Вам не кто не запрещает заказать нож у любого мастера.

Поделиться сообщением

С таким подходом проект вообще лучше не начинать.

Так я его и не начинал. И реализовываться он будет без учёта моих "за" и "против".

Своё мнение высказал. 

Андрей правильно сказал, проект будет выхолощен.

Поделиться сообщением

Вить, так доедь до Мака, у него есть.

Поделиться сообщением

Вить, так доедь до Мака, у него есть.

Доеду обязательно.

Поделиться сообщением

Вам не кто не запрещает заказать нож у любого мастера.

Не у любого, а у того кто получит разрешение на его реализацию от организаторов.

Поделиться сообщением

Приветствую всех.

Судя по чертежу, нож простой, но с харизмой. 

Хотел бы уточнить дополнительно "техзадание":

1. Сталь

2. Форма и материал рукояти

3. Какого типа ножны

Сталь видится S35VN вы же работаете с ней?

Рукоять - G 10 форма восьмигранник

Ножны- я не знаю... голосовать надо кто то кайдекс терпеть не может.... а классические кожаные ножны мне кажется не будут гармонировать....

Поделиться сообщением

Так я его и не начинал. И реализовываться он будет без учёта моих "за" и "против".

Своё мнение высказал. 

Андрей правильно сказал, проект будет выхолощен.

А зря. Как же тогда тему русского ножа двигать, если от всего устраняться.

Чтобы проект не был выхолощен, должно быть четкое техническое задание и понимание идеи производителем.

То есть обоснование.

Без этого никак. Поеду к Маку счупать, интересно же)))

Поделиться сообщением

Не у любого, а у того кто получит разрешение на его реализацию от организаторов.

а вот это в корне не верно.

Чтобы нож хоть как-то пошел в массы, надо, чтобы его делали все, кто захочет, безо всяких разрешений.

Лишь бы формы придерживались, не перевирали.

Поделиться сообщением

А зря. Как же тогда тему русского ножа двигать, если от всего устраняться.

Так 4 года назад уже всё решили. С реализацией только накладочка вышла  ;)

Поделиться сообщением

Сталь видится S35VN вы же работаете с ней?

Рукоять - G 10 форма восьмигранник

Ножны- я не знаю... голосовать надо кто то кайдекс терпеть не может.... а классические кожаные ножны мне кажется не будут гармонировать....

Как-то у меня кайдекс с традицией не вяжется, Алексей. Может кожу лучше выбрать?

Сталь можно и s35vn поставить, но ценник на нож сильно вырастет это же фултанг да еще и пятерка по обуху.

Опять же, мое имхо - хорошую углеродку поставить.

Поделиться сообщением

Денис, к сожалению, если

чтобы его делали все, кто захочет, безо всяких разрешений

не получится 

Лишь бы формы придерживались, не перевирали.

Пойдёт кто в лес, кто по дрова - и у каждого будет свой "правильный" русский нож.

Поделиться сообщением

Так 4 года назад уже всё решили. С реализацией только накладочка вышла  ;)

???

Помнится Интрудер в 2013 году запустили и вышел отличный нож, к слову, ничуть не "выхолостили". Ну разве что не холодный.

И модель живет, развивается, не только у нас, но и за рубежом очень многим понравилась.

Поделиться сообщением

Так ведь его и нет сегодня, его можно только создать (воссоздать)

Или не создать....

Поделиться сообщением

Ух ты пухты. А мну тут.

Пойдёт кто в лес, кто по дрова - и у каждого будет свой "правильный" русский нож.

Значит у него будет не "русский нож ", а по мотивам, как НКВД.

Поделиться сообщением

проект русского ножа рождался на форуме, поэтому здесь отсутствует правопреобретатель. а почему бы не предложить КС, ведь интрудер пошёл же в серию. может и РН пойдёт в серию. почему нет?

Поделиться сообщением

интересно.  Послежу

Поделиться сообщением

???

Проект русского ножа в 2011 начал Мак и все нюансы там уже обговорили.

То есть, данная тема - возобновление того проекта с другим/другими исполнителем/исполнителями.

Помнится Интрудер в 2013 году запустили и вышел отличный нож, к слову, ничуть не "выхолостили".

Одно дело создавать нож с нуля и давать ему имя, совсем другое - воссоздать традиционный русский нож.

Поделиться сообщением

???

Помнится Интрудер в 2013 году запустили и вышел отличный нож, к слову, ничуть не "выхолостили". Ну разве что не холодный.

И модель живет, развивается, не только у нас, но и за рубежом очень многим понравилась.

Тут, вероятно, имеется в виду не Intruder а попытка реализации проекта РНа Ежелевым

Поделиться сообщением

Ух ты пухты. А мну тут.

Значит у него будет не "русский нож ", а по мотивам, как НКВД.

Полагаю , "руска" - это не точное соответствие чертежу, как скажем НА-40, а понятие , несколько более общее, вроде "финки".

Поделиться сообщением

Ни хрена. Финкой нынче называют всё что угодно, только не то что надо.

Поделиться сообщением

Подняв весь этот кипишь заново, честное слово руководствовался только благими намерениями.... должен! этот нож пойти в серию - в массы.

Поделиться сообщением

Очень интересно как оно в Брянске получится.

Поделиться сообщением

Массы- это Я!!!! :-) Если должен, то пойдёт, дайте только посмотреть сначала. :-)

Поделиться сообщением

Мля, результатом проекта русского ножа стал чертёж и несколько готовых изделий. 

Поиграть можно только с материалами и ножнами. 

Если придумывать что-то "по мотивам", тему надо было называть проект русского ножа версия 2.0, потом 3.0 и т.д., а не "второй запуск".

Поделиться сообщением

Как-то у меня кайдекс с традицией не вяжется, Алексей. Может кожу лучше выбрать?

Сталь можно и s35vn поставить, но ценник на нож сильно вырастет это же фултанг да еще и пятерка по обуху.

Опять же, мое имхо - хорошую углеродку поставить.

В старой теме про РН уже были реализованы ножны из кайдекса, вроде не плохо смотрелось....

По поводу стали: наверное вы правы, учитывая что нож пойдет в массы.

Но опять же для форумчан как первую партию (если конечно захотят) можно сделать из порошка.

Ну или как есть же у вас варианты одной и той же модели но из разных сталей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.