Перейти к публикации

Обо всем, что можно использовать для точилок


ART

Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, soldat_s сказал:

Вот продаются остатки от винтажного микроскопа. Может кому приглянется.

ТЫЦ

l182733-1.thumb.jpg.8d81542dd9953026fb71ecc44586631e.jpg 

отличный немец ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 913
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

34 минуты назад, Sergey55 сказал:

отличный немец

Не то слово:biggrin: он просто прекрасен. А как он будет смотреться на точилке. Эх почему раньше не попался. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, soldat_s сказал:

Не то слово:biggrin: он просто прекрасен. А как он будет смотреться на точилке. Эх почему раньше не попался. :(

Саша, а что мешает творческим капризам ) , всему своё время, если ты созрел, почему бы и нет, создать для себя приятное занятие...как разделать, как приспособить и как к нему подойти ) 

 Фима только рад будет, это же увлекательно...  !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже сделал себе, и несколько раз переделал:). Только использовал советский микроскоп.

Изменено пользователем soldat_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, soldat_s сказал:

Я уже сделал себе, и несколько раз переделал:). Только использовал советский микроскоп.

подари "советам" жизнь, в другие руки, 

                                                               а немца пристрой в свою коммуну  :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго!

Ствол от перфоратора ( в мастерских по ремонту убитый бесплатно или за сигареты отдадут..все равно на металл сдают) Убитое сверло sds-плюс

В итоге простейшее поворотное устройство с жесткой фиксацией (без люфтов).

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 23.04.2018 в 04:33, Chug-in сказал:

Доброго!

Ствол от перфоратора ( в мастерских по ремонту убитый бесплатно или за сигареты отдадут..все равно на металл сдают) Убитое сверло sds-плюс

В итоге простейшее поворотное устройство с жесткой фиксацией (без люфтов).

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Доброго! Вот прикупил интересную струбцину (1000 руб. у чела еще 3 шт. есть) Быстренько что-то слепил... Кто может сказать, что за струбцина? от чего? (Люфтов нет, держит качественно! Вверх.. вниз передвигается, по кругу вращается... Переворот занимает 5-10 секунд.) Ну и в довесок, зажимчик из интернета..думаю, когда будет время, поколдовать с ним....

a1.jpg

a2.jpg

a.jpg

b.jpg

c.jpg

123.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Chug-in сказал:

Доброго! Вот прикупил интересную струбцину (1000 руб. у чела еще 3 шт. есть) Быстренько что-то слепил... Кто может сказать, что за струбцина? от чего? (Люфтов нет, держит качественно! Вверх.. вниз передвигается, по кругу вращается... Переворот занимает 5-10 секунд.) Ну и в довесок, зажимчик из интернета..думаю, когда будет время, поколдовать с ним....

a1.jpg

a2.jpg

a.jpg

b.jpg

c.jpg

123.jpeg

Приветствую, Андрей! 

 Оригинально! 

 Струбцинка по ходу под  технику идёт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас у химиков на подобных струбцинах стойки с зажимами и прочим. Для хим посуды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2018 в 01:33, Chug-in сказал:

Доброго!

Ствол от перфоратора ( в мастерских по ремонту убитый бесплатно или за сигареты отдадут..все равно на металл сдают) Убитое сверло sds-плюс

В итоге простейшее поворотное устройство с жесткой фиксацией (без люфтов).

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

а как люфт побороли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовые губки (для обычных точилок) ... 

струбцина с двумя винтовыми зажимами EHOMA PLC-040, 40х25 мм
 

1207882.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра!

Камрады, вот уже много раз видел УС в виде трубки из латуни или там бронзы, а посредине шестигранник. И вот задался вопросом, это точится из шестигранного прутка или используется нечто полу готовое?

_DSC5359.JPG.c3c2e6146f735247a74944426fdcc0d1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Game Over сказал:

Всем добра!

Камрады, вот уже много раз видел УС в виде трубки из латуни или там бронзы, а посредине шестигранник. И вот задался вопросом, это точится из шестигранного прутка или используется нечто полу готовое?

_DSC5359.JPG.c3c2e6146f735247a74944426fdcc0d1.JPG

Я себе заказывал из шестигранника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Game Over сказал:

И вот задался вопросом, это точится из шестигранного прутка или используется нечто полу готовое?

В основном из шестигранника.

Можно конечно и из кругляка, потом на делилке нарезать шестигранник, но это уже будет изврат ))

Можно в сторону штуцеров папа-папа глянуть, но там на концах резьба будет, нужно будет стачивать.

 

23-53-01-Brass-Hex-Nipple-Pipe-Fitting-1-4-NPT-1-4-NPT-Male.thumb.jpg.097a0ee1f8791ade80b4d6ac15a86a55.jpg

 

Или чтонить типа такого:

 

23-49-5.thumb.jpg.cf8a32fb34f7401cd5f367b9e500f54e.jpg

 

Тока обязательно брать с собой магнит.

Нередко этот железяка с тонким напылением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Game Over сказал:

И вот задался вопросом, это точится из шестигранного прутка или используется нечто полу готовое?

Полуготовое можно использовать. Вот как пример, они различного размера бывают.

 

 

DSC03704.JPG

DSC03705.JPG

DSC03702.JPG

Изменено пользователем Igel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! 

 решил замутить новый скользящий узел :) + градусник там же... 

 вставочка  полиамид 6, корпус бронза .IMG_8824.thumb.JPG.94c3d211c7b056366ca98f1720c6aaae.JPGIMG_8825.thumb.JPG.d581748105e1e670e90487a764c0140c.JPGIMG_8826.thumb.JPG.cbb53925f053c4c92bda1379be8d04a3.JPGIMG_8827.thumb.JPG.d849b57cfd4c70dc18d2f934849b62f6.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sergey55 сказал:

Всем привет ! 

Сергей приветствую. 

Интересно будет посмотреть что получится.

Только обязательно покажи.

И вообще не понятно, что за тишина гробовая на форуме???!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот микроскопчик на рисовался. Вроде состояние отличное. Может куму понадобится.

Я бы взял, но у меня уже их 4 шт разных. Один сейчас на обгрейде, остальные ждут своей очереди.

https://youla.ru/moskva/foto-video/binokli-teleskopy/mikroskop-m10-5ae4799e132ca52d051532f2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dimaskb сказал:

Сергей приветствую. 

Интересно будет посмотреть что получится.

Только обязательно покажи.

И вообще не понятно, что за тишина гробовая на форуме???!!!! 

 Дима, покажу... ;) 

 

  ...тишина.., походу все точилки мастырят :D

8 часов назад, dimaskb сказал:

Вот микроскопчик нарисовался. Вроде состояние отличное. Может куму понадобится.

Я бы взял, но у меня уже их 4 шт разных. Один сейчас на обгрейде, остальные ждут своей очереди.

https://youla.ru/moskva/foto-video/binokli-teleskopy/mikroskop-m10-5ae4799e132ca52d051532f2

 чего то я не понял, ты в точилка-строители подался ;) ?

Аж 4 шт разных :clapping:,  показывай свои заначки, интригант !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, dimaskb сказал:

Я бы взял, но у меня уже их 4 шт разных. Один сейчас на обгрейде, остальные ждут своей очереди.

У Вас они все для точилок или по прямому назначению? Что за апгрейд? Мне тоже предстоит апгрейд микроскопа, хочу поженить его с фотоаппаратом. Пока не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Igel сказал:

У Вас они все для точилок или по прямому назначению? Что за апгрейд? Мне тоже предстоит апгрейд микроскопа, хочу поженить его с фотоаппаратом. Пока не знаю как.

Юра хватит сводничеством заниматься :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Ну хоть  какая то движуха )))

12 часов назад, Sergey55 сказал:

Аж 4 шт разных :clapping:,  показывай свои заначки, интригант !!!

Сергей, да  что их показывать обычные скопы, уже 1000 раз все видели, это  МБУ-4 2шт, один МИН-6, ну и самый вкусный это тот Карл Цейс, что Александр  soldat_s  показал  выше в посте  #450. Не удержался я и прикупил его. Вот когда сделаю, вот тогда и надо будет показывать ))).

 

12 часов назад, Sergey55 сказал:

чего то я не понял, ты в точилка-строители подался ;) ?

Да я так… чисто для себя, надо же ручки чем то занять :training1:

 

1 час назад, Igel сказал:

У Вас они все для точилок или по прямому назначению? Что за апгрейд?

Юра, все скопы относительно рабочие, но не комплектные, а так как я не ботаник )), то брал их что бы использовать не по прямому назначению, а чисто для точилок, благо стоили они сущее копейки.  Только один из 4-х стоил  2 рубля, но он того стоит.  
С одного снял подъемник для тонкой регулировки угла, он у меня на «PATRIOT 340» стоит, остальные ждут своей участи.  Особого апгрейда нет , просто решил не выкидывать, ну и что бы ни валялся за зря, использовать основание скопа под точилку. Будет типа этого.

5afe75c646303_.thumb.jpg.1561de8420cf79a61a1aa80480541592.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, mechenii сказал:

Мне тоже предстоит апгрейд микроскопа, хочу поженить его с фотоаппаратом. Пока не знаю как.

Юра, скоп хочешь поженить с фотиком для макро съемок? Или есть другие задумки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dimaskb сказал:

Юра, скоп хочешь поженить с фотиком для макро съемок? Или есть другие задумки?

Да, именно для макросъёмки. Но это так, долгоиграющий проект для общего развития.

Изменено пользователем Igel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mechenii сказал:

Юра хватит сводничеством заниматься :D.

Чего это вдруг? Даже не пытался ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Igel сказал:

Да, именно для макросъёмки. Но это так, долгоиграющий проект для общего развития.

Ну если для общего развития то можно )), а так... думаю если на скоп вешать хороший фотик зеркалу, то это проблема, мылку думаю можно пристроить. Может лучше на стойку от фотоувеличителя глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, dimaskb сказал:

Ну если для общего развития то можно )), а так... думаю если на скоп вешать хороший фотик зеркалу, то это проблема, мылку думаю можно пристроить. Может лучше на стойку от фотоувеличителя глянуть?

У меня нету фотоувеличитель, но зато есть 4 скопа. Один из них довольно таки грамотный. На нем даже есть третий окуляр сверху, вот туда и хочу приделать.

Но это всё уже для другой темы, как мне кажется.:$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.