Перейти к публикации

Доводка кромки


Рекомендованные сообщения

Господа, я болел, было как-то не до компа и точилок) Фотку, наверное не выложу, так как фотика нет, а телефон так близко нормально не сделает. Да и ножи то там обычные по 100-300р. Мне кажется вы раздули немного больше, чем мой уровень усвояемости сейчас позволяет, я ведь только начал)) у меня вопрос то вроде простой был, сейчас по-другому попробую: "было два ножа примерно одинаковой тупости. первым ножом я прошелся по камню 1000 и затем 3000 (никаких заусенцев не было). второй нож  сначала на каком-то noname грубом камне тёр (заусенец был), потом так же 1000 и 3000. так вот по ощущениям второй нож получился острее. полагаю что работу на 1000 и 3000 я делал одинаково на обоих ножах. то есть получается, что если обрабатываешь на грубом камне, то и результат заведомо лучше?" ну вот какие-то такие мысли сейчас в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

избавляюсь от заусенки и гарантировано выхожу на РК 2-4 микроподводами на финише, в зависимости от настроения и стали

(для тех кто не знает что такое микроподвод, это когда на финише с переходом на более мелкий абразив немного увеличиваем угол заточки, я увеличиваю ~0.5-1град. на сторону, гланое при этом не давить, площадь контакта мизерная, давление даже от собственного веса камня (шириной 15мм и весом ~100грамм) развивается огромное, порядка 7кг/см2=70т/м2, на поворотах площадь контакта уменьшается на порядок, соответственно давление возрастает на порядок, представьте какое сумасшедшее будет давление и что будет с нежной кромкой если вы придавите камешек...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я болел, было как-то не до компа и точилок) Фотку, наверное не выложу, так как фотика нет, а телефон так близко нормально не сделает. Да и ножи то там обычные по 100-300р. Мне кажется вы раздули немного больше, чем мой уровень усвояемости сейчас позволяет, я ведь только начал)) у меня вопрос то вроде простой был, сейчас по-другому попробую: "было два ножа примерно одинаковой тупости. первым ножом я прошелся по камню 1000 и затем 3000 (никаких заусенцев не было). второй нож сначала на каком-то noname грубом камне тёр (заусенец был), потом так же 1000 и 3000. так вот по ощущениям второй нож получился острее. полагаю что работу на 1000 и 3000 я делал одинаково на обоих ножах. то есть получается, что если обрабатываешь на грубом камне, то и результат заведомо лучше?" ну вот какие-то такие мысли сейчас в голове

Ну так на втором пила образовалась из-за резкого перехода зернистости, ( острым будет недолго)

П. С. Я так думаю:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да и ножи то там обычные по 100-300р.

 

Рассуждать о заточке таких ножей потеря времени. Как я и говорил 2 алмаза и 15 минут на нож. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я болел, ...

Во, наш чел тогда... :)
Скопчик какойнить нада. Хотя бы такой.

post-587-0-48891600-1456252183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассуждать о заточке таких ножей потеря времени. Как я и говорил 2 алмаза и 15 минут на нож. ;)

А как-же мысль ,что алмазы вредно ))

На недорогих кухонниках стоит 420-я сталь (или её аналоги) .Зачем там алмазы ??

Борайд Т2 600 ,вашита ,керамика средней грубости ,Чосера 1000,Индия файн:

Вот накидал несколько вариантов для кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как-же мысль ,что алмазы вредно ))

На недорогих кухонниках стоит 420-я сталь (или её аналоги) .Зачем там алмазы ??

Борайд Т2 600 ,вашита ,керамика средней грубости ,Чосера 1000,Индия файн:

Вот накидал несколько вариантов для кухни.

Заняться нечем? Пластилин Вашитой точить? :blink: (алмазы для порошков в качестве финиша вредны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашита на порошках заглаживается ((

А алмаз 1/0 -прелесть

Можно и с пивом точить на финише :

Наведуу микропилуу

и дурниной я поюю

С Праздником !

Всех благ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут вычитал выше небольшой спор относительно марок сталей и справочных данных..))) вставлю свои пять копеек относительно понимания этого дела - где то слышал что "академическое знание -враг понимания" - всёже наша(или за себя скажу) хоббийная заточка базируется больше на ощущениях и приобретенном опыте лично каждого, или к примеру работа заточника ножниц - чисто идивидуальный опыт наработанный годами(которым кстате из-за этого и не так охотно делятся) -выражающийся в конечном результате. ГОСТом -описано практически всё, но это даже не 30% владения предметом, информацию надо потреблять строго дозированно -для лучшей усваиваемости. А понимание... - сколько проглотил инфы когдато по электротехнике и эл.м.индукции - а вот в данный момент с открытым ртом бросаю неодимовый магнит в медную трубочку и наблюдаю- невесомость ..-опыт?-опыт!!! Вобщем желаю всем найти свой собственный путь борьбы с заусенцами -книжный либо опытный -главное чтобы он приносил удовольствие)! пы.сы.-тапками не бросаццо!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нож , сделанный отцом еще на китобазе.

Земляк, а Вы часом не в китобойных домах проживаете по соседству на Черняховского?) Возможно мы знакомы..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я на Черемушках ( "Подмосковье" - кинотеатр Москва) тут тоже жили китобои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я болел, было как-то не до компа и точилок) Фотку, наверное не выложу, так как фотика нет, а телефон так близко нормально не сделает. Да и ножи то там обычные по 100-300р. Мне кажется вы раздули немного больше, чем мой уровень усвояемости сейчас позволяет, я ведь только начал)) у меня вопрос то вроде простой был, сейчас по-другому попробую: "было два ножа примерно одинаковой тупости. первым ножом я прошелся по камню 1000 и затем 3000 (никаких заусенцев не было). второй нож  сначала на каком-то noname грубом камне тёр (заусенец был), потом так же 1000 и 3000. так вот по ощущениям второй нож получился острее. полагаю что работу на 1000 и 3000 я делал одинаково на обоих ножах. то есть получается, что если обрабатываешь на грубом камне, то и результат заведомо лучше?" ну вот какие-то такие мысли сейчас в голове

Во первых даже на станке одним и тем же камнем невозможно дважды одинаково заточить один и тот же нож.

Точу ножи лет 20. Лет 5-7 на самодельном станке. Последний год стал что то понимать в заточке. Часто свой нож после того как затупился точишь водником 800 -1200 - 3000 -8000 так же как всегда а он тупой. И сколько не пробовал( а вообще считаю что микроподвод зло) доподвести..... хрен перетачиваешь с 1200 и острый.

Поэтому только опыт. Говорят после заточки 10000 ножей станешь хорошо точить. Но это китайцы говорят... нам то Русским и 20 ножей хватит. И ещё если недели 2 не точил.... опыт то остался.... и знания вроде не пропил.... а точится труднее. А если точишь 5-6 нож на неделе то намного быстрее и острее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то многовато у всех камней для заточки – я свои ножи точу только японским водником 3000… ну и под настроение могу провести микроподвод блэк арканзасом… и всё.

Водник 1000 беру только, когда на заточку приносят какой-нибудь ужас, чтобы сформировать подвод и поправить сведение спусков...

А до крупных абразивов доходит только на убитых ножах с отломанным остриём, сколами, рекурвой…

Главное при заточке - не уточить нож – не снять лишнего... а острым он по-любому будет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то многовато у всех камней для заточки – я свои ножи точу только японским водником 3000… ну и под настроение могу провести микроподвод блэк арканзасом… и всё.

Водник 1000 беру только, когда на заточку приносят какой-нибудь ужас, чтобы сформировать подвод и поправить сведение спусков...

А до крупных абразивов доходит только на убитых ножах с отломанным остриём, сколами, рекурвой…

Главное при заточке - не уточить нож – не снять лишнего... а острым он по-любому будет…

Согласен.
Но это и доказывает, что у каждого - свой метод... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня их штук 30 наверно- это те что апексоподобные, не считая брусков и брусочков а точу в основном 4 алмазами и кожей))) но зато когда ктото-приходит подточится и ты вываливаешь это добро на стол -на людей производит впечатление))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, есть у меня два ножа одной фирмы из aus-8. Один поварской другой для очистки. Большой нож острый, сбривает волосы на руке, а маленький нет. Так вот как я не пытался,у меня не получается сделать то же с маленьким ножом. Точил на 250, потом 1000, потом 3000. Бумагу режет, но не бреет даже близко. При этом смотришь ролик на ютубе. Мужик на наждачке 400, 1000, а потом на ремне пару движений и всё - бреет. Движения обычные делаю, угол вроде один (может и не самый точный, но более менее стараюсь выдерживать). Конечно по фотографии трудно лечить, но может я каких-то совсем глобальных простых вещей не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но может я каких-то совсем глобальных простых вещей не понимаю?

 

да.

для бритья, использовать бритву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что с углами чего-то не то.

Возможно, если раньше нож был заточен на больший угол, точить надо дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По времени я точу так. Грубым до заусенца, потом с другой стороны его убираю. Потом минут 10-15 на 1000-ом камне и столько же 3000-ом. По поводу того, стоит ли вообще точить, чтобы волосы брил - сейчас это практический интерес. Дальше посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время не является показателем. Всё же Вам лучше воспользоваться средствами визуального контроля.

Велика вероятность, что увидите почему нож не бреет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно понимается под средствами визуального контроля? Электронный микроскоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 1000-го камня, выставить угол чуть больше и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно понимается под средствами визуального контроля? Электронный микроскоп?

Хотя бы увеличительное стекло, х20, ну или х10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 1000-го камня, выставить угол чуть больше и будет вам счастье.

 

это называют микроподвод? ну так, для кругозора. 

 

 

Хотя бы увеличительное стекло, х20, ну или х10...

 

есть лупа х8. но ведь нужно еще понимать, что смотреть)) на данном этапе я пока слабо представляю, на что именно обращать внимание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это называют микроподвод? ну так, для кругозора. 

 

 

 

 

Типа того... Будет уверенность, что выходишь нормально на РК. И не давить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.