Перейти к публикации

Все к столу!!! (онлайн пьянка)


gkeu

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Giacomo сказал:

с долбежкой дымоходов

с этим вообще лучше не связываться )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 минут назад, Сэм сказал:

вообще лучше не связываться )))))

Тем более, если есть риск быть пойманным за жопу ! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Giacomo сказал:

Вы там в гаражах  и подземных парковках с долбежкой дымоходов смотрите   поаккуратнее. За жопу возьмут легко.  

Саша, ты ту не народ пугай, а топай на почту за подарком. "Ожидает вручения" с 5го января...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Xayzoku сказал:

Тем более, если есть риск быть пойманным за жопу ! :D:D:D

Я бы даже сказал не риск, а 100% гарантия...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Xayzoku сказал:

Тем более, если есть риск быть пойманным за жопу ! :D:D:D

Ржавым, зазубренным, кованым крюком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Сэм сказал:

с этим вообще лучше не связываться )))))

Наверно у нас другая страна. Сейчас проезжал по гаражам. Дымят во всю. Очень много чп которые оккупировались в гаражах что только не делают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну делают пусть что хотят, пилят-строгают, но если у меня в соседнем боксе стоит ЛК200 за 4 500 000, а у этих чертей кочегарка в гараже, я их на ржавый крюк надену.

Весь вопрос в политической воле.

А нормальный председатель должен им просто рубануть свет, и все ЧП сойдут плавно на нет.

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая:)...

4 часа назад, soldat_s сказал:

Наверно у нас другая страна. Сейчас проезжал по гаражам. Дымят во всю. Очень много чп которые оккупировались в гаражах что только не делают :D

Такая же хрень и у нас.

 

3 часа назад, Giacomo сказал:

Ну делают пусть что хотят, пилят-строгают, но если у меня в соседнем боксе стоит ЛК200 за 4 500 000, а у этих чертей кочегарка в гараже, я их на ржавый крюк надену.

Весь вопрос в политической воле.

А нормальный председатель должен им просто рубануть свет, и все ЧП сойдут плавно на нет.

Саш, у нас гаражами по прямому назначению практически не пользуются. Преимущественно как кладовки, сарайки, склады домашнего барахла и погреба еще в них с соленьями-вареньями.  Ну или дедушкины "москвичи" догнивают...Зимой снегом заметает до половины ворот. Летом... у некоторых ворот уже деревья выросли...:D Ленивый народ стал. Все норовят поближе к дому свою конягу припарковать...Я - не исключение, хотя два гаража...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, soldat_s сказал:

Наверно у нас другая страна. Сейчас проезжал по гаражам. Дымят во всю. Очень много чп которые оккупировались в гаражах что только не делают :D

        ну господа, я конечно понимаю что доносы у нас не в моде...но положения о ГСК никто не отменял))) Можно проявить свою гражданскую позицию и сходить в управление пожохраны по области написать заявление (потребовать входящее) и умилённо наблюдать председателя с задумчивым взглядом бегающего по рядам в поисках любителей буржуек......так немного из личного опыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чту УК...:) Поэтому отапливаюсь тОком:sad:  и на каждую розетку автомат стоит...:boast:

 

А вообще, чё то мы из за стола гаражи топить пошли...Это правильно?

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gkeu сказал:

отапливаюсь тОком

почему то перед глазами возникла картина - замерзший Андрей забегает в гараж и втыкает два пальца в розетку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не...тОка боюсь панически :nea:

И это...завязывать с алкАголем надо...:SВидения пугающие у тебя...:rofl:

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы шо тут все пьете??? Я с третьего числа уже пашу вовсю. Тунеядцы!!!! 

 

Пы.Сы. 

Эт я от зависти лютой. Тоже бы с удовольствием оттопырился дней десять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

Я с третьего числа уже пашу вовсю

можно подумать, только ты один )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сэм сказал:

можно подумать, только ты один )))

Не, не один, ежо тут три долб....еба со мной рядом:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть многоквартирные дома, которые отапливаются котельной на угле, расположенной в подвале дома. Там кочегар лопатой кидает в топку уголёк. Так вот это строжайше запрещено противопожарными правилами. И таких домов у нас сотни. А котельные принадлежат местному теплокоммунэнерго. Он не может сразу перевести все дома на теплоцентраль. Делает это поэтапно. А пожарные тем временем дерут его чудовищными штрафами. Там для юрлиц и ИП штрафы чудовищные.

Поэтому за   отопление гаража буржуйкой чесотку можно привить неслабую. Хоть председателю, хоть хозяину гаража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где про это можно почитать?

Это разве не внутренним уставом гаражного коопа регулируется. Кооп не муниципальный. Коллективная собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gkeu сказал:

А где про это можно почитать?

Это разве не внутренним уставом гаражного коопа регулируется. Кооп не муниципальный. Коллективная собственность.

 Конечно в уставе ГСК, там всё довольно подробно расписано. Вот пример

пункт ПБ.rtf

Эти нормы взяты из ППБ 01-93 ( с дополнением 20.10.1999 №817) Пункт 12

https://znaytovar.ru/gost/2/PPB_0193_Pravila_pozharnoj_bez.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, устав ГСК типовой, да? Мне казалось это тоже коллективный документ...Типа члены коопа сами устанавливают правила. Обсуждается...Утверждается... Государство  регулирует только этажность строений объекта и наличие канализации при организации автомойки, не?

Вопросы задаю не из вредности...просто не вникал в это и тупо не знаю.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не. В уставе только сведения о названии месте нахождения, про председателя и правление, про общее собрание членов ГСК. Порядок ликвидации-реорганизации. И все.

А правилами запрещено оборудование помещений печами без соблюдений требований норм проектирования, предъявляемых к системам отопления. А там всякой муйни полно -искрогасители, кожухи, вентиляция приточная, отступы, высота потолка. А этого никто не делает. Трубу вогнали в вентиляцию и греются. А трубу в вентиляцию запрещено. Отдельный канал надо. А где его взять, если трехэтажный корпус со стометровыми прогонами и бокс в середине первого этажа? В вентиляцию завели и пойдет. А этажом выше из вентотверстия выскочила искра, а рядом верстак с промасленной ветошью. И пошло-поехало...

Или тяга опрокинулась, а они киряли капитально. На улице морозец, прикрылись поплотнее. А тяга опрокинулась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох ёпт...Три этажа...Вентиляция...o.O

Проще все у нас. Кирпичные коробки 6Х3 в ряд с железяковыми воротами и плитой перекрытия( или дорожной) на крыше. Фсё...Единственная "обязаловка", что я точно знаю, это что нельзя хранить в гараже более 20л горючих веществ и пломбирование счетчика эл.энергии. Счетчики иногда, если застанут хозяина, поглядывают. А про остальное...никому нах не надо. Наверное от этого и пожинаем...нет-нет да угорит кто нибудь по синьке в гараже. Помню только один пожар. Летом. Жара. Тополиный пух.

ГСК большой - 1500 боксов.

Вот, для понимания...Видно что ЖД очень близко. Очкую с разными буржуйками. Там составы с газом, бензином, нефтью. Рванёт - разлетимся как вороны.

ABCD0005.JPG

ABCD0007.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

58 минут назад, Giacomo сказал:

Та не. В уставе только сведения о названии месте нахождения, про председателя и правление, про общее собрание членов ГСК. Порядок ликвидации-реорганизации. И все.

А правилами запрещено оборудование помещений печами без соблюдений требований норм проектирования, предъявляемых к системам отопления. А там всякой муйни полно -искрогасители, кожухи, вентиляция приточная, отступы, высота потолка. А этого никто не делает. Трубу вогнали в вентиляцию и греются. А трубу в вентиляцию запрещено. Отдельный канал надо. А где его взять, если трехэтажный корпус со стометровыми прогонами и бокс в середине первого этажа? В вентиляцию завели и пойдет. А этажом выше из вентотверстия выскочила искра, а рядом верстак с промасленной ветошью. И пошло-поехало...

Или тяга опрокинулась, а они киряли капитально. На улице морозец, прикрылись поплотнее. А тяга опрокинулась...

Эххххх продолжаем оффтопить злостно))))) но согласитесь тема то насущная

Устав принимается членами ГСК, пункт ПБ обычно типовой. Можно ознакомиться если встретиться с председателем. 

Я просто привёл нормы ПБ для ГСК, буржуйки вне закона....как впрочем и отопительные приборы на электротяге.

Если вдаваться в подробности, отопительный прибор в виде печи ввести в эксплуатацию В ГСК невозможно, инспектор ПО опираясь на положение ППБ пошлёт куда подальше))))

Будь хоть все сертификаты на отопительный прибор, смотрим п.12 

 Так что всё делается под личную ответственность владельца гаража. С него и будет взыскано всё в случае ЧС, ну преда заодно нахлобучат))))

Для меня вопросы ПО насущны, работа связана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, drew сказал:

 

 буржуйки вне закона....как впрочем и отопительные приборы на электротяге.

 

Это почему еще?o.O

Я разве не могу в своем гараже включить простой, бытовой масляный обогреватель?o.O Он же БЫТОВОЙ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масляный бытовой можешь. А если иХ пять сразу в одном боксе - вопрос. Надо смотреть какие лимиты у ГСК и сколько они дают мощности каждому. Да и проводка выдержит ли?

Стационарный электроотопительный котел что бы поставить, нужно получить разрешение от местной администрации, тех условия поставщика энергии и ввести в эксплуатацию. Таковы раз'яснения Госстроя.

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Там серьезное потребление и как следствие требования к проводке. Мне хватает двух бытовых масляных. 

Вот сподоблюсь на муфель, там наверное, проблема будет...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по прочитанному выше можно тему создавать о ГАРАЖЕ и житии в нём:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.