Перейти к публикации

Самодельный алкоголь.


Илья Анатольевич

Рекомендованные сообщения

и я не из-за бухла пропал ))))

хотя, бухлом щас тоже времени почти нет заниматься

да и после бана как удалил форум из быстрого доступа, так как-то вообще пару раз в неделю стал сюда заходить

мне неприятно некоторых уродов видеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На сырых полянах растёт трава калган, она же лапчатка обыкновенная.

Настойка на её корневищах просто обалденная

post-15026-0-49269600-1497085381.jpg

post-15026-0-70558300-1497085460.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чо за тюбики рядом с ареометрами?

Брал все с рук. Прежний хозяин отдал все что было. Аппарат практически новый + всякого добра с верху. В бутыльках какая то эссенция, все надписи на этикетках на ин.языке. Как пришла посылка, через 2 дня в госпиталь слег. Сейчас там и лежу, прочитать этикетки нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличный аппарат!

мои мегатонные поздравления!

после сахарной мути джин, просто дуршлаг ситчатый со специями под колонну на болты крепления вешаешь и если соблюдать мои рекомендации по крепости перегоняемого сырья, то не хуже джин-корзины результат получается

потом анисовые всякие штуки можно помутить

ну а потом всякие зерновые, под них тока куб всяко второй поболе надо будет для варки   :)

 

Думаю еще сусловарочный котел ДГ на 36 л. взять с корзиной для солода.

 

Илья, про дуршлаг? А джин - корзина из доп. диоптра с сетчатыми перекрытиями, над дефлегматором по эффективности хуже? У меня все это в наборе имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю еще сусловарочный котел ДГ на 36 л. взять с корзиной для солода.

 

Илья, про дуршлаг? А джин - корзина из доп. диоптра с сетчатыми перекрытиями, над дефлегматором по эффективности хуже? У меня все это в наборе имеется.

А, ну тогда круто всё, если сеточки есть

Я как раз через них довольно подробно расписывал весь процесс

Сито под колонной - это начальный этап

А сеточек если бы не было, был бы смысл их взять, чот они не сильно дороги

Вощим офигенный у тебя комплект

 

На эссенции забей, натуральными травами и щепой хорошей пропитанной хересами всякими любой вкус можно забабахать получше магазинной бурды

Магазинное как раз в подавляющем большинстве на этих эссенциях

Я единственное, что текилу брал вкусовую добавку, для текилы у нас точно ингридиентов нет

Вообще полное гавно получилось и я зарёкся от эссенций

А так офигенный коньяк можно из сока сделать виноградного хорошего

Сливовицы, вискари, бурбоны, ром, кальвадос - чо хошь сам из хорошего сырья сделаешь

Не говоря уж о хреновухах и лимончеллах

От моей лимончеллы все дегочки пищат :)

 

Давай выздоравливай и в бой, быстро научишься, чо там делов-то, главное начать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну тогда круто всё, если сеточки есть

Я как раз через них довольно подробно расписывал весь процесс

Сито под колонной - это начальный этап

А сеточек если бы не было, был бы смысл их взять, чот они не сильно дороги

Вощим офигенный у тебя комплект

 

На эссенции забей, натуральными травами и щепой хорошей пропитанной хересами всякими любой вкус можно забабахать получше магазинной бурды

Магазинное как раз в подавляющем большинстве на этих эссенциях

Я единственное, что текилу брал вкусовую добавку, для текилы у нас точно ингридиентов нет

Вообще полное гавно получилось и я зарёкся от эссенций

А так офигенный коньяк можно из сока сделать виноградного хорошего

Сливовицы, вискари, бурбоны, ром, кальвадос - чо хошь сам из хорошего сырья сделаешь

Не говоря уж о хреновухах и лимончеллах

От моей лимончеллы все дегочки пищат :)

 

Давай выздоравливай и в бой, быстро научишься, чо там делов-то, главное начать :)

Спасибо за пожелания! Ты как всегда все вкусно рассказываешь. Откровенно говоря, я и брал то данный девайс не ради бухла, а из-за интереса к самому процессу созидания. Надеюсь, что получится. Тем, в том числе и твоих, перечитал, пересмотрел уйму, осталось самому начать :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, ты там аккуратнее ! Илюха как в самогоноварение ударился - совсем пропал :)

Променял тесты и вашиты на синюю лыжню :D

Зато я тебе бурбончика из бочки налил уже

И ром будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья Анатольевич,

 

Не мне, мы тут планируем сабантуй форумный - твой самопальный Алкоголь был бы в тему ! Обычно нас Ren Ren всяческими вкусными настойками угощает, у него ассортимент - как в приличном алкомаркете. Калгановая, кстати, в его исполнении - чудо как хороша. Да и остальные ... Эх ! прощай здоровье :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря, я и брал то данный девайс не ради бухла, а из-за интереса к самому процессу созидания

Нам-то не рассказывай :D

Созидатель он, ага :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья Анатольевич,

 

Не мне, мы тут планируем сабантуй форумный - твой самопальный Алкоголь был бы в тему ! Обычно нас Ren Ren всяческими вкусными настойками угощает, у него ассортимент - как в приличном алкомаркете. Калгановая, кстати, в его исполнении - чудо как хороша. Да и остальные ... Эх ! прощай здоровье :D

 

когда?

успеть бы ром хотя бы на щепе сделать да зерновой водочки выгнать

очень мне зерновая водочка понравилась

а тут кукурузная стоит на ректификацию вообще - песня

я второй месяц не могу доехать до места вторичной дистилляции и ректификации, довольно далеко перевёз это железо. тока потстил дома оставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам-то не рассказывай :D

Созидатель он, ага :D

:unsure: Ну если только чуть чуть.... Так, для созидания :rolleyes:  :)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам-то не рассказывай :D

Созидатель он, ага :D

Ну не скажи... Например мой путь практически аналогичный. Переехал на землю, прошло 5 лет, стал получать урожай разный и встал вопрос, а что с этим добром делать то в итоге. Первый  шаг - вино, поставил 100 литров из разной ягоды, сам вино вообще не пью - НИКАКОЕ. Но родственники очень обрадовались моей затеей и щас  осталась одна 1,5 литровая бутылка смородинового вина. Как я ранее писал, у меня более 30 яблонь, которым в этом году стукнуло 5-6 лет, надеялся на урожай, но прошлая осень подморозила или почти выморозило практически все яблони. И тем не менее  стал готовиться к кальвадосу, который я как то во Франции пробовал и остался очень доволен напитком. Так вот всю эту зиму просидел на форуме самогонщиков, изучая предмет. В итоге заказал медные клюшку и царгу и уже пол года выбираю ПВК . При этом  9 лет вообще не пил - ни капли, а последние 3 года, ну раз в квартал наверное что нить могу попробовать. Мне вот не столько процесс нравится, а сам результат, хочется сделать хороший напиток для семьи и гостей.  Вот мой старт :)))

Но я буду делать только кальвадос, более ничего меня не интересует, винокурню в гараже сделаю.

 

IBEw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом году яблок почти не было

в этом цветут активно, посмотрим, как завяжутся

только занялся этим делом и два года с яблоками проблема, а бывало, по 40 мешков только в яму спускали на зиму

 

в прошлом году алычи было много, но из неё, если честно, хрень вообще какая-то получается

может я накосячил где

думал может хоть чота близкое к сливовице будет - не срослось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

По-видимому я ретрогад и консерватор.  Новый агрегат из нержавейки пылится без работы уже лет 10 , а  старая проверенная конструкция используется. Правда, только раз в году , для производства абсента из медицинского спирта.

 

post-7741-0-67517000-1503953092_thumb.jpg

post-7741-0-06732800-1503953107_thumb.jpg

post-7741-0-62066300-1503953125_thumb.jpg

post-7741-0-52420600-1503953136_thumb.jpg

post-7741-0-17576800-1503953157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требуется совет опытных - каким прибором определить точный процент спирта в настойке, если там в заметном количестве ещё и сахар имеется? 

Обычные ореометры-спиртометры в присутствии сахара бессовестно врут, т.н. "виномеры" ограничены 15% спирта и 25% сахара  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Требуется совет опытных - каким прибором определить точный процент спирта в настойке, если там в заметном количестве ещё и сахар имеется? 

Обычные ореометры-спиртометры в присутствии сахара бессовестно врут, т.н. "виномеры" ограничены 15% спирта и 25% сахара  ;)

 

вроде считают как-то, но я в это не верю

предлагаю перегнать пробную партию и замерить спиртуозность ))))

можно на собственном организме с алкотестером проверять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вискарь вообще бомба в бочке получился, мгновенно всё расхватали

щас ром в бочку залил, он и белый офигенный был, а после бочки должен вообще улётным стать

вышлю к НГ, кому обещал

 

яблоки осваивать задолбался, столько наросло - караул

кальвадос заценим в следующем году :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белая схема вам :)

 

https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=9yKXdXZe7-s

Не знаю кому

 

По-видимому я ретрогад и консерватор.  Новый агрегат из нержавейки пылится без работы уже лет 10 , а  старая проверенная конструкция используется. Правда, только раз в году , для производства абсента из медицинского спирта.

 

attachicon.gifP1200527.JPG

attachicon.gifP1200537.JPG

attachicon.gifP1280960.JPG

attachicon.gifP1280977.JPG

attachicon.gifP1280985.JPG

Рецептик в студию :), если не жалко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кальвадос заценим в следующем году :)

А если сидр, то можно и в этом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сидр, то можно и в этом ))

Сидр из Садов придонья советуют

Ничо хорошего из уральских яблок, боюсь, не получится :)

Пахнут зверски, а фруктозы мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ничо хорошего из уральских яблок, боюсь, не получится
А какие сорта у тебя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие сорта у тебя?

Не знаю, там сортов пять :)

Яблони очень старые, деды ещё садили

Ранние, поздние, всякие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.