Перейти к публикации

Никогда не думал, что я возьму Мору :)


Илья Анатольевич

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...

Может для кого то не поксзатель, но это все MORA и любой бы вернул за те же деньги. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Виктор! Хорошие у вас видео! Сразу видно человеку нравится это дело)).

А я поделюсь своим опытом в пользовании Морой.

Эта обрезанная 2000я KJ работает уже года три точно на производстве зубов. Я даже ей рукоять нарядную залил из полеуретана. И недавно не помню по какому поводу решил обрезать по тем же наработанным размерам клипера -- кажется ширину клинка испробовать по уже и рукоять резиновую на предмет прилипания гипса. Гипс кстати не липнет.

И вот, разница в стали большая. Если КJ просто истирается то на клипере замины сколы. На днях перетачивал его как раз , так прям противно смотреть, на фото может видно неровности, но там он ещё не такой убитый. Условия у меня суровые-- или стекло на одном столе или нержа на другом-- просто об стол все режущее тупится. Так что даже 12с27 разная бывает...

Углеродистая бедняга что на фото восстановлена , -- это добрые коллеги свой нож затащили ко мне, измазали гипсом и бросили в шуфлядку. Я через пару дней её обнаружил и о...л --удивился.  Да а Сандвик едкий гипс не берет. Вот.

Фото с чаем делал для другой темы, надеюсь не страшно.))

IMG_20190127_234843.jpg

IMG_20180814_095035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
28.01.2019 в 07:25, Karenoki сказал:

Виктор! Хорошие у вас видео! Сразу видно человеку нравится это дело)).

А я поделюсь своим опытом в пользовании Морой.

Эта обрезанная 2000я KJ работает уже года три точно на производстве зубов. Я даже ей рукоять нарядную залил из полеуретана. И недавно не помню по какому поводу решил обрезать по тем же наработанным размерам клипера -- кажется ширину клинка испробовать по уже и рукоять резиновую на предмет прилипания гипса. Гипс кстати не липнет.

И вот, разница в стали большая. Если КJ просто истирается то на клипере замины сколы. На днях перетачивал его как раз , так прям противно смотреть, на фото может видно неровности, но там он ещё не такой убитый. Условия у меня суровые-- или стекло на одном столе или нержа на другом-- просто об стол все режущее тупится. Так что даже 12с27 разная бывает...

Углеродистая бедняга что на фото восстановлена , -- это добрые коллеги свой нож затащили ко мне, измазали гипсом и бросили в шуфлядку. Я через пару дней её обнаружил и о...л --удивился.  Да а Сандвик едкий гипс не берет. Вот.

Фото с чаем делал для другой темы, надеюсь не страшно.))

IMG_20190127_234843.jpg

IMG_20180814_095035.jpg

Зубной техник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, комендант75 сказал:

Зубной техник?

Ага, 20 лет неустанной каторги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2019 в 16:44, Mudangel сказал:

Как вы обе моры ты сломали?)) 

Для моих целей длинна только мешает,  и кончиком много ковырять надо -- очень помогает когда он на стороне РК а не на обухе. Мора вообще должна восприниматься как заготовка,  я много самых немыслимых перепилов видел сделанных именно шведами. На кухню я поднял спуски еденице ламинатной, хорошо так поднял что она во все продукты лезет. Очень милый ножик получился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Karenoki сказал:

Ага, 20 лет неустанной каторги))

Приветствую,коллега!я то же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.