Перейти к публикации

Тундровый


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

Если я правильно понял, то заточена правая сторона левая плоская, как на японском кухоннике?

У якутских ножей для правшей получается наоборот сделано, правая сторона плоская с долом, заточка по левой стороне. :)

Да, всё так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну половинку оставлю как есть, другой хамон сделаю :)

ЗачОт! :D

Похвастаетесь, что выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ссылки кинуть, а то я там через поиск полазил, почти ничего не нашел...

Константин, нету ссылок :) , у меня всё на бумаге, в страшном беспорядке. Постараюсь отыскать и отсканировать. Но не обещаю, что получится быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати обратите внимание с какой стороны РК на старом ноже.

По форме изгиба обуха вполне "ножничный" клин.

 

post-23-029843200 1286967375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе обнаружил интересную вещь. Одна половинка тверже другой.

Что бы это значило? :) Самомусат? Кто-нибудь сталкивался?

Не исключено.

Не сталкивался пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После внимательного изучения обнаружил у себя вот такие интересные ножницы с наварным лезвием. На одном клинке оно даже отслоилось.

ножницы11.jpg

ножницы1.jpg

ножницы2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! Надо будет внимательнее приглядываться к старым ножницам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Ох, и долго я его мурыжил (или он меня :) ) Ну да ладно, на Северах со временем отношения особые :)

Итак, нож...

Половинка ископаемых ножниц (родная сестра той, что пошла на "тосу с сучком" http://rusknife.com/index.php?/topic/2108-%d1%82%d0%be%d1%81%d1%83-%d1%81-%d1%81%d1%83%d1%87%d0%ba%d0%be%d0%bc/).

Дикая яблоня.

Кость мамонта.

 

Длина клинка - 103 мм

Ширина - 15 мм

Толщина - 4 мм

Профиль клинка - выпуклая полулинза под правую руку.

Монтаж всадной.

 

Длина рукояти - 130 мм

Ширина - 36 мм

Толщина - 27 мм

Передний торец пропитан цианакрилатом, остальное - тунговым маслом.

Финиш - пчелиный воск.

 

Ножики такого типа известны по всем Северам (лучше про ножи из ножниц почитать у Вадима Денисова - он на них не одну собаку съел). Лично держал в руках хантыйский и эвенкийский.

Но поскольку делать просто реплику мне было скучно, то внёс три своих волюнтаристских решения.

Первое для удобства - ручка в сечении у меня ассиметричная, с ребром справа, как на японских кухонниках. Хотя это известное решение не только для японцев, но и для коряков на Камчатке.

Второе для красоты - сучки на ручке высверлены и закрыты пробками из кости мамонта. Дикая яблоня - исключительно приятный, душевный материал, но меленькие сучочки вылезают постоянно в самых нежданных местах - у меня один вылез точно посередине боковой стороны, изображая собой штифт в японском стиле :)

Третье из спортивного интереса - правую сторону клинка вывел в выпуклую линзу с микроподводом. Строгает отлично :)

На сегодня всё - глаза слипаются. О ножнах расскажу завтра, ибо это отдельное произведение :D

 

За фото шибко не ругайте - снимал в чуме при свете жирника, однако :)

 

В отличие от ножа ножны - реплика. Почти. Почти, потому что делались по памяти о тех эвенкийских ножнах, что довелось поручкать.

 

Береста.

Черёмуха.

Пеньковый шпагат.

Сыромятный ремешок пропитанный барсучьим жиром.

 

На ножнах я отрывался вовсю :) Всё, что мне было известно об аутентичных материалах и способах их выделки, всё пошло в ход...

Береста вываривалась в течение 24 часов. После такой процедуры она стала мягкой, пластичной, и приобрела изысканный светло-коричневый цвет с лёгким сиреневым оттенком. Ножны в моём случае выклеивались из 3 слоёв бересты (мне попалась не очень толстая - 3 слоя = 3,5 мм).

Сложил бересту пополам (в середину само собой вложил нож в защитной упаковке), промазал водостойким ПВА (да, да знаю, что должен быть рыбий клей, но с рыбьим никогда не работал, а в ПВА класса D3 не сомневаюсь) и зажал старинными советскими деревянными бельевыми прищепками (они у меня специально заточены под такие операции). И оставил сохнуть. Сохли неделю (и это не предел - после выварки береста влагу отдаёт крайне медленно, как выяснилось).

Тем временем из черёмуховой палочки выстругал вставочку. Из черёмухи - потому как сильным бактерицидным действием обладает. Хорош был бы кедр или можжевельник, но ни того, ни другого под рукой не было, а черёмуха была. Вставка - это плоская планочка с вырезанным прямоугольником, получается сильно вытянутая буква Г, в угол упирается рукоять, а клинок свободно висит.

После того как просохла береста, вклеил вставку и проделал отверстия для прошивки.

Чтобы было аккуратно, пришлось сначала вырубить отверстия в бересте и только потом чуть меньшим диаметром просверлить дерево. Точно также, с предварительной вырубкой, сделал отверстие для подвеса.

Сшивал провощённым пеньковым шпагатом.

Когда всё было готово, обрезал и зашлифовал торцы, сверху полирнул пчелиным воском, растворённым в керосине, и торжественно повязал сыромятный ремешок на подвес.

 

Вес ножа - 108 г, ножен - 83 г

 

Что вышло, вы видите на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«ЯКУТ»

 

Якутский нож – «якут» в моей руке

Спокоен, холоден и, как собака, верен…

Быстрей щелчка на спусковом крючке –

Что волчий клык – всегда готов в рывке

Достать врага и обескровить зверя.

 

Узор недужных, извитых берёз,

Как суд людской – изведан да запутан…

В нём – будто мрамор меж волокон вмёрз –

Свились столетья в «кап», в живой нарост,

Став рукоятью «тёплой» для «якута».

 

Клинок реликтовый – он так непрост на вид –

То под «левшу», то под «правшу» заточен…

Односторонний спуск его таит

Секрет веков… Догмат… и колорит,

И – рез… что так и пагубен, и точен.

 

С утра до ночи, с детства до седин

«Якут» якуту, будто крест положен.

В ста ипостасях, в ста трудах един –

Работник вечный, вечный господин

Оленей, нарт… и деревянных ножен.

 

Якутский нож – «Быhах» в моей руке

Спокоен, холоден, но… я всегда уверен,

Что и на привязи, как пёс – на темляке –

Его широкий дол сверкнёт в рывке,

Как волчий клык, чтоб

обескровить зверя…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно.Моя в шоке.Этож как нужно любить нож,что бы такое написать?БЧС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы цитировать, надо сперва кликнуть справа внизу цитируемого поста на Цитата, а потом на Ответить, и после этого писать свое. А стихи классные, Ваши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный стих, Александр! Спасибо!

Думаю, мы обязательно заведём в Кают-компании литературную страничку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы цитировать, надо сперва кликнуть справа внизу цитируемого поста на Цитата, а потом на Ответить, и после этого писать свое. А стихи классные, Ваши?

Кликаете на цитировать, потом на ответить, потом пишете свой текст. Не получилось сразу, кликаете на изменить и пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с этим сайтом запутался совсем - странный тип переписки. Стих мой... О "якуте" узнал случайно - плотно заинтересовался. Сделал сам - ручку только "свою" - по форме и материал не "якут". Интересный нож! Рез необычный, навык к применению иной нужен. Но..... понравился сразу. А тут, гляжу, по сути-то почти "якут" выложен - вот и ввязался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Александр,при такой коллизии Вы должны случайно заинтересоваться всеми нац. и местечковыми ножами,хотя бы для начала СНГ,ну затем всего мира.Ну и дать Ваше видение и описание.Андрей Артурович потом форумный календарь ими проанонсирует!Учитывая что в Ваших стихах отсутствуют такие вещи как:графоманство,лубок и стёб может даже получиться круче чем у PIRELLI и студенческих журфака МГУ! Желаю вс. успехов и еще раз СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо - стоит рассмотреть предложение... чем чёрт не шутит. Постараюсь затолкнуть фото, если получится. Я что-то тут хреновастенько ориентируюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, какого размера фото? Может Вы пытаетесь не в том формате засунуть? Элементарно все - внизу есть две надписи - Отправить и Расширенная форма. Набиваете текст, жмете Расширенная форма, слева внизу появляется кнопка прикрепить файлы, прикрепляете, жмете Отправить и все. Пошлите мне через личку, я прикреплю. Потренируйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, какого размера фото? Может Вы пытаетесь не в том формате засунуть? Элементарно все - внизу есть две надписи - Отправить и Расширенная форма. Набиваете текст, жмете Расширенная форма, слева внизу появляется кнопка прикрепить файлы, прикрепляете, жмете Отправить и все. Пошлите мне через личку, я прикреплю. Потренируйтесь.

Размер фото 1,6 мг. Нажимаю на "расширеннную форму", затем в рамке "обзор" выбираю файл и на "отправить" и... ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер фото 1,6 мг. Нажимаю на "расширеннную форму", затем в рамке "обзор" выбираю файл и на "отправить" и... ничего!

Сначала кнопка "Обзор...", там выбрать файл, потом нажать кнопку "Загрузить". Появится список прикрепленных файлов.

В этом списке справа нажать ссылку "Добавить в сообщение", в тексте с сообщением появится тег со ссылкой на файл. Потом нажать кнопку "Оправить" сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так и делаю, но после кнопки "загрузить"... вылетает рамка "Вы не выбрали файл для загрузки". Как не выбрал? Выбран и в рамку обзорную вставлен...

Видимо что-то с компом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Может формат не понимает. Формат jpg?

Можно попробовать перекодировать изображение или еще переложить в другое место на диске, для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя 1.6 мега грузить на форум, надо сжать до 100-200 кб. Я вообще жму до 50-ти кб, джипег не теряет практически в качестве. И размер 1000 Х 600, не надо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довёл размер фото до 470 на 353, т. е. 50,2 КВ............. "Вы не выбрали файл для загрузки".

Всё, ребята, следующий шаг - только энтим ножом в экран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довёл размер фото до 470 на 353, т. е. 50,2 КВ............. "Вы не выбрали файл для загрузки".

Изредка бывает такая фигня... Помогает две вещи - перезагрузка компа или другой браузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Перенёс ножи док-лира и коментарии по ним в отдельную тему, называется Якут от док-лира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и славненько!

Теперь у док-лира своя тема - он её честно заработал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.