Jump to content

Новинки 2016

Infernis
 Share

Recommended Posts

• Replies 446
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Дано было ножеманам современного (С) с картинками и характеристиками по первой ссылке, и сугубо нарядного по второй, и ни слова о практичности. О разъятии карманов с заработком также не сказано. :)

http://www.cutleryshoppe.com/spydercoc81gporbk2para-military2-dlcblackcts-xhpblade-orangeg-10handle-cutleryshoppeexclusive.aspx

Легкоусвояемый  каталог  пауков

http://catalog2016.spyderco.com/

post-140-0-91447500-1449067902_thumb.jpg

Для кучи новые Шрейды 2016.

На мой взгляд-как не надо делать(ножи и рекламу).

Из плюсов-понравилась рукоять в форме старой телефонной трубки :)

http://top10best.ru/WbjNa9XazDU/new_2016_schrade_knives_video_showcase.html

Хм...

На Мантру бы вместо плавника сделать вменяемое тупьё (или даже чойл) - и был бы приличный нож. Что-то среднее между Милитари, Эндурой и Кали :).

post-7568-0-67472900-1449168456.jpg
Американский ножевой бренд Vehement Knives на днях представил новую модель рабочего аутдор ножа с фиксированным клинком под названием Leather Bushcrafter. Дизайн новинки основан на ранее выпущенной модели Bushcrafter с добавлением более традиционной рукоятки из натуральных материалов. Помимо нового дизайна рукоятки с новой формой хвостовика, была также немного изменена геометрия самого клинка.
post-7568-0-02360800-1449168457.jpg
Тип стали, используемой для создания полнохвостового клинка, также заменён, вместо нержавеющей стали марки ATS-34 (59-60 HRC) применяется 154CM с заявленной твёрдостью на уровне 60 HRC. Основу рукоятки Leather Bushcrafter формирует хвостовик шириной почти 16 мм и толщиной около 4.7 мм, поверх хвостовика закреплены эпоксидным клеем шайбы из натуральной кожи, которые дополнительно затянуты гардой и навершием из латуни.
post-7568-0-40535300-1449168457.jpg
Полная длина представленного ножа составляет чуть больше 225 мм, длина клинка ровно 111 мм, максимальная толщина на обухе 4.7 мм. Общий вес ножа пока не уточняется производителем. Аутдор нож Vehement Knives Leather Bushcrafter оценивается производителем в 325 долларов США, комплектуется формированными ножнами из плотной натуральной кожи коричневого цвета.
post-7568-0-72525500-1449168457.jpg

http://www.gearshout.net/vehement-knives-predstavil-novuyu-model-autdor-nozha-leather-bushcrafter/

Нож, который уже пару лет светился в "прототипах" в этом году попал в каталог.

post-167-0-78695900-1449210073_thumb.png

Какой-то ценности, кроме забавного технического концепта, я в нем не вижу, но интересно другое.

Как он устроен?

post-167-0-02478100-1449210071_thumb.jpg

post-167-0-14386100-1449210072_thumb.jpg

post-167-0-34970600-1449210067_thumb.jpg

post-167-0-44940900-1449210068_thumb.jpg

post-167-0-60617800-1449210069_thumb.jpg

Какой-то ценности, кроме забавного технического концепта, я в нем не вижу, но интересно другое.

Как он устроен?

Который именно?

На фотках - два разных ножа.

С большим кольцом - просто двухпредметный.

Всё, понял, разглядел - и дико извиняюсь (краснею даже, вероятно).

А что тогда в конструктиве неясно?

Замок - "насос".

Поди поставили с перекосом - и цепляет за ось или прилив специальный, а не за сам клин.

Вот как сие коромысло замка выглядит - и было мне очень интересно. Картинок в сети пока нет. Нож этот я живьем видел, но в руки не брал.

но в руки не брал.

Мне - тоже не спереть.

Вся семья отдактилоскопирована - не стырить даже пряник друг у друга.

Но должен же визуальный осмотр дать хоть напёрсток инфы или предположенья.

Там было много всего интересного. Целый шкаф. Именно эта крокозябра тогда не вызвала желания взять его в руки.

Есть шанс, что вот такой, смещённый ближе к попе -

Под абрис увеличенной пяты.

нет такого шанса.

У него плавник с кольцом сквозняком через рукоять проходит.

Полагаю, что там запирание типа как на фронталках - коромыслице над боковой поверхностью клинка, встроенное в одну из плашек.

нет такого шанса.

У него плавник с кольцом сквозняком через рукоять проходит.

Полагаю, что там запирание типа как на фронталках - коромыслице над боковой поверхностью клинка, встроенное в одну из плашек.

думаю там банальный компрешн лок стоит.:)