Перейти к публикации

Cold Steel 39LRST Recon Scout


мак

Рекомендованные сообщения

Ну дык, я как раз к тому, что Тим Лидер, Грип фиксед или Слон имеют геометрию 4-5-мм от обуха, прекрасно режут, работая на кухне, и при этом выдерживают такие нагрузки.

Хрупкость девайсов типа Рекон Скаута в такой ситуации вызывает удивление. Как минимум...

 

З.Ы. Я не претендую на единственно правильное знание "как пользоваться ножом". Более того - то что я с ними делаю, этого делать не надо. Это мои личные тараканы. Но благодаря им я знаю, что нож нормальный должен легко справляться с такими нагрузками.

Поэтому вне зависимости от того насколько оправданно такое использование ножа, результат - огорчает и вселяет недоверие в "самые крепкие и острые ножи в мире", о чем сообщает логотип на стартовой странице Cold Steel: http://www.coldsteel.com/

 

З.З.Ы. Хотя сдается мне, что брак был у того ножа. Там в ручку уходит нормальной толщины кусок старой проверенной ШХ американского розливу. Фиг бы ему что сделалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но но :) А кто пытался двери поддеть Баком Найтхоком с печальными последствиями для ножа, но не для дверей?

Приветствую вас ! Рад видеть на этом форуме :) на счет дверей я и не скрываю , только у меня есть оправдание : надо было быстро что то делать когда рядом девушка :) кроме того я имел ввиду использование ножа за гранью добра и зла , снимать двери это имхо вполне нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон,лениво мне по кругу повторять,чего выше писал...

Сон разума рождает чудовищ..в итоге получаються всякие страйдеры,буссе и прочее...читаешь темы типо"о.еть,этот нож еще и немного режет,зато в обухе десятка"

Я за жизнь ни одного ножа не сломал...А ветки и руками наломаю...

буссе и страйдеры тоже ломаются , пока самым прочным по тестам на найф тестст был ярд скраппер 6 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое, что нож "кемпингово-армейско-боевой" (© topas) должен легко переносить батонинг - имхо это как 2х2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое, что нож "кемпингово-армейско-боевой" (© topas) должен легко переносить батонинг - имхо это как 2х2

Да соглашусь , и в этом классе Глок имхо один из лучших .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мог нож сломаться от удара по обуху поленом, они там что-то другое делали, скорее всего расшатывали ударами вбок, чтоб клин вытащить. Положите нож на полено и ударьте по обуху - там нет вообще нагрузки на то место, в котором нож сломался. А то, что американцы перекаливают свои стали, это общее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.