Перейти к публикации

"Клин"


gkeu

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Попадался в сети нож. То ли от Бенча, то ли от Викинга...не помню. Понравился формами. Решил сделать подобный. Вот, запилил по памяти...Сталь 9ХФ. Сувелька березовая. 

Назвал - "Клин". Напоминает формами...

 

post-5925-0-55618800-1447005758_thumb.jpg

post-5925-0-59397800-1447005854_thumb.jpg

post-5925-0-80175400-1447005885_thumb.jpg

post-5925-0-57877000-1447005902_thumb.jpg

post-5925-0-48604600-1447005934_thumb.jpg

post-5925-0-94236300-1447005955_thumb.jpg

post-5925-0-33249800-1447005978_thumb.jpg

post-5925-0-18776100-1447006006_thumb.jpg

post-5925-0-18361800-1447006025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю -рассуждаю .... сися нафиг не нужна , но без неё ваще никак , но мешает , зато сиси - это круто . Может быть просто не такую острую ? Мне понравился нож . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, на оригинале сися была :)  ...Блин...искал щас в сети этот ножик - не нашел. По памяти же делал. Уменьшать не буду уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз была , значит и этой быть . Я ж говорю , без сиси никак .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так бы и назвал ,  "сися". По памяти,........,уж сильно понравилась.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош! Но жопа слишком толстая. Сам меня упрекал этим на некоторых ножах, а сейчас тоже сделал.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правда...Ты не много ножей показывал...Не помню я такого. А жопа...Чё жопа? Нормальная там жопа :)  Это так смотрится, патамушта клином она. От тыльника к клинку клином, прямая, без фигуры. У клинка там вообще мм 12, толстоты, из них - 3мм обух.  , а на тыльнике наверное 20мм или чуть-чуть больше. Потому и "клином" назвался. Пару человек полапали уже. Говорят - ништяк, удобно...ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аа, если 20 мм то очень даже, по фото я подумал что там все 35 - 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый нож,особенно понравилась деревяха,даже не скажешь,что сувель.

Самые крутые фото 1и 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а крайняя клепка не линейна с первыми двумя специально? а если на ее месте отверстие под темляк, а клепку выше перенести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно специально...не мог же я так "промазать" :)  Дело в том что вверху должно было быть темлячное отверстие. Оно и есть на металле, под накладками...но в последний момент присутствующие в мастерской "советчики" :) сказали: "Данунах...не надо"...и отверстие закрылось накладками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаю, что на вкус и цвет.., но на работяжку темлячек красивый просится..)) и я бы его вместо нижней клепки поставил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаю, что на вкус и цвет.., но на работяжку темлячек красивый просится..)) и я бы его вместо нижней клепки поставил))

Да сделаем еще...не последний же нож :)

 

А мне понравился нож. И сиськи и жопа все при ем. Гармонично.

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С юности вострые титьки уважаю, на удивление друганов! Но тут все же лишняя, больно востра зараза.  Андрэ! зря отказался, по навету шептунов, от "темлячной дырка" очень пристойно вышло бы, и с клепочками что то не так, растояние  чтоль, и вокруг непонятные сколы, как по готовой рукояти клепались, мелочь, мол рабочий... но то от лукавого, все должно быть как на выставку! С Вашего позволения, визуальное ИМХО в совете с собственными тараканами...

post-1247-0-71468200-1447156012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,Вы личные сообщения читаете? Написал и 0 ответов.

Извините пожалуйста, старческий кретинизм... ща прочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.