Jump to content
Jack90

Мой Endura 4

Recommended Posts

Прошло всего два дня как получил нож, не выдержал, снял черную краску с клипсы (по мне так выглядит лучше и правильней), а остальное уже на вкус и цвет...))

Сразу появился вопрос - а чем ВЫ смазываете свои Spyderco?)

post-12609-0-18725200-1446045740_thumb.jpg

post-12609-0-78569300-1446045771_thumb.jpg

Два года пользую в хвост и гриву - ни разу не смазывал и все Ок )))

Ну я все таки на будущее думаю разобрать, помыть и соответсвенно смазать)

лучше ограничиться мытьём...

Да. К сожалению, разборка чревата некоторыми неожиданностями.

Да. К сожалению, разборка чревата некоторыми неожиданностями.

Например? В интернете тысяча обзоров по разборке, чистки и смазке

Например - фиксатор резьбы на винте-оси коромысла замка при пластилиновых винтиках. У меня разборка закончилась высверливанием шляпки винта, хотя можно было просто погреть (узнал я об этом уже потом).

И неплохо сразу иметь т6 плюс хотя бы приличная китайская отвертка для радиолюбителей под него.Если уж очень хочется разобрать... :rolleyes:. Я первый раз ключиком от магнума крутил..

И неплохо сразу иметь т6 плюс хотя бы приличная китайская отвертка для радиолюбителей под него.Если уж очень хочется разобрать... :rolleyes:. Я первый раз ключиком от магнума крутил..

Ну с отвертками и прочими инструментами проблем нет - последние лет 7 разбираю и собираю телефоны, так что все в наличии. Ножи тоже больная тема, но вплотную ни когда не заморачивался)

А вдруг назад не соберешь или лишние детали остануться?)))  Если смазывать и чистить то лучше WD-40, еще брал в оружейном магазине жидкую оружейную смазку "бекас" по моему называлась. WD-40 чищу свои кухонные опинели, моры из углеродки, мультитулы лезермановские. Эндуры в уходе не нуждаются, они работать должны. И разбирать их не надо. А клипсы у них действительно облезучие, лучше бы и не красили)))

Прошло всего два дня как получил нож, не выдержал, снял черную краску с клипсы (по мне так выглядит лучше и правильней), а остальное уже на вкус и цвет...))

Сразу появился вопрос - а чем ВЫ смазываете свои Spyderco?)

У меня черная Эндура 4 не разбирал ,просто капаю в отверстия под винты клипсы викториноксовское масло ,вроде клинок ходит мягко... где вытекает вытер и все. У меня вот такой.

post-10937-0-79135000-1457440515_thumb.jpg

В хозяйстве для подобных дел держу Балистол и бенчевскую смазку. 

В хозяйстве для подобных дел держу Балистол и бенчевскую смазку. 

я не так крут ,бенчевских смазок в продаже у нас нет. мы скромно по викториноксу ударяем...

я не так крут ,бенчевских смазок в продаже у нас нет. мы скромно по викториноксу ударяем...

Пф... можно подумать у нас в Сибе на каждом углу они продаются. В свое время на найфворксе купил с кучей  всякого (пока курс был нормальный и таможне крышу не снесло) 

Кстати,  вот про Виксовское масло первый раз слышу 

Пф... можно подумать у нас в Сибе на каждом углу они продаются. В свое время на найфорксе купил с кучей  всякого (пока курс был нормальный и таможне крышу не снесло) 

Кстати,  вот про Виксовское масло первый раз слышу 

Очень даже нечего ,маленький пузыречек  а хватает ,у меня уже 4 года

Вполне хватает бюджетного оружейного "Беркута", брал нейтральное. На сколько ещё мне его хватит - даже не представляю :).