Перейти к публикации

Наши EDC фолдеры текущего времени.


мак

Рекомендованные сообщения

Сегодняшний нож, немецкий клон 110-го, но более эргономичный и резучий, тройной клин от обуха с 12С27.

Стамеска просто на фотосесии.

 

attachicon.gifSorsakoski (1)JPG.jpg

А что это за нож укажите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 522
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Китаец меня печалит ;)

А меня веселит :D Переточить его надо только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я без снобизма :) просто он по качеству железки совсем никакой. Точил я и чимили и чипарамили - пластилин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они ж разные, ну если верить надписям. Поддельные с паучком (кажется) с D2 видал. Эта честная SteelClaw из типовой китайской 9Cr13MoV или что-то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, что реально на кармане:

post-4735-0-64273700-1443029543_thumb.jpg

post-4735-0-41353100-1443029544_thumb.jpg

1 - Leatherman Freestyle

2 - CRKT 1160 «McGinnis Tuition»

3 - Kershaw Emerson CQC-3K

4, 5 - Kershaw 1660 leek

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Убедительный такой.
Ага. Вчера, собираясь провожать, случайно схватил его в шкафу... и он меня убедил, что сегодня его вечер. Хотя давнуще не доставал его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то встретил определение - "EDC- это ножи с клинком 3 дюйма" - я с этим согласен...

 

post-7268-0-95572000-1443037654_thumb.jpg

post-7268-0-92442200-1443038253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём здесь размеры? Для одного сабля это EDC (так как он ей каждый день пользуется), а для другого , как для меня, хватает короткого, для поверхносных надрезов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привязывать ношение ЕДЦ-ножа к его размерам актуально только там, где длина клинка законодательно ограничена. К здравому смыслу, впрочем, это не имеет отношения;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законодательство и здравый смысл это где-то рядом... во всяком случае, так должно быть в нормальных странах...

Я стараюсь прислушиваться к разумным доводам... Зачем носить лишнее, когда 76 мм хватает на всё?

То, что везде EDC, у нас называют, если не изменяет память, "пиджачным" ножом... 

и делим ножи на полочники и то, что носим... поэтому у нас и сабля EDC...

Плохо, что иностранцы не читают русскоязычные форумы, а то бы ещё сильнее нас зауважали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Зачем носить лишнее, когда 76 мм хватает на всё?...

 

У каждого из нас своё понимание определения ... хватает на всё ...

И опять же, обстоятельства немаловажны в этом случае. Лес или пляж, зима или лето, джинсы/шорты или деловой костюм ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


во всяком случае, так должно быть...

Хорошо бы :).

 

 

 


Зачем носить лишнее, когда 76 мм хватает на всё?

Когда-то мне хватало мелкого Венгера. Однако взгляды имеют свойство меняться с изменением жизненного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю... У меня RAT1, Buck110 и разные "хантеры" не претендуют на место EDC, а скромно ждут, когда их возьмут в лес, на рыбалку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, как вам такое - "EDC это ножи не тяжелее 3 унций" - есть ли в этом смысл?

post-7268-0-61449600-1443054571_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...есть ли в этом смысл?

Есть. Только когда оператор 60-ти килограммовый дрищ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за нож укажите пожалуйста. 

 

Я назвал его немецким потому что штамп на немецком и марка стали указана. Думаю, китайцы не стали бы подобным заниматься.

 

post-874-0-09986000-1443077192_thumb.jpg

 

post-874-0-90742800-1443076971_thumb.jpg

 

post-874-0-50416600-1443076995_thumb.jpg

 

post-874-0-32775400-1443077020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Только когда оператор 60-ти килограммовый дрищ :D

Не надо ля-ля. Как минимум один восмидесятипятикилограммовый есть. Какие ленты и ремни из кожи режет Дук-Дуком! Загляденье!

 

А вообще народ на войну собрался, что ль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законодательство и здравый смысл это где-то рядом... во всяком случае, так должно быть в нормальных странах...

Я стараюсь прислушиваться к разумным доводам... Зачем носить лишнее, когда 76 мм хватает на всё?

То, что везде EDC, у нас называют, если не изменяет память, "пиджачным" ножом... 

1) Таких стран на земном шаре нет. Где смысл в немецких законах? В британских? В законах некоторых штатов США?

2) Понятие "пиджачный нож" никак не равно понятию EDC. Данное понятие встречается редко. Я его понимаю скорее как "джентльменский нож". А это, условно говоря, стильный небольшой ножик для неторопливого снятия кожуры с яблока. Никаким местом к EDC это не относится. 

3) ПН - даже самим своим определением указывает на "форму одежды". Тогда верно. В костюме или любом другом официозном наряде больший по размерам и массе нож наверное не поносишь. А людей, которые костюм 2 раза в год надевают, мы не рассматриваем?

4) "На все" это на что? На силовые работы? На вырезание из жесткого пластика? На - другая крайность - разрезание торта в офисе на чей-то день рождения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А которые два раза в год пиджак надевают, пытаются дискриминировать офисных дрищей.

 

Я вот скорее по погоде пиджак ношу (в т.ч. под курткой), ну или если сильно надо (что редко, но отнюдь не два раза в год). Правда, при этом обычно джинсы и в кармане или на ремне чегой-то. А если при этом надо еще куда-то там в странное присутственное место иттить, так в роли ножа что-то мелкое на ключах, возможно что викторинокс. Или опинелька номер 9 (меньше нету у меня).

 

Пиджак я не берегу, вполне могу в карман фонарь и нож положить, но все равно ощущение несообразности есть - ибо оно не повседневная одежда, а присутственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Только когда оператор 60-ти килограммовый дрищ :D

 

Эпическая тема  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вообще народ на войну собрался, что ль?

 

Оператор всегда на войне  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпическая тема :D

Оператор всегда на войне :D

Да. Оба раза :)

 

https://youtu.be/yf0R7n02owM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В костюме или любом другом официозном наряде больший по размерам и массе нож наверное не поносишь.
Да ну, как нефиг делать. Я вот по корпоративным правилам (мать их Йети!) 4 дня из 5 рабочих хожу в пиджаке(в костюме, в смысле). Или, если совсем лето (жарко т.е.), то пиджачные брюки и рубашка с коротким рукавом. И нисколько ни меня, ни моих коллег, ни руководство мое не напрягает, что у меня на ремне висит чехол для обоймы к ПММ, в котором проживает Крыско. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, как нефиг делать. Я вот по корпоративным правилам (мать их Йети!) 4 дня из 5 рабочих хожу в пиджаке(в костюме, в смысле). Или, если совсем лето (жарко т.е.), то пиджачные брюки и рубашка с коротким рукавом. И нисколько ни меня, ни моих коллег, ни руководство мое не напрягает, что у меня на ремне висит чехол для обоймы к ПММ, в котором проживает Крыско. 

Верю. 

Ты просто ХОЧЕШЬ носить нож. Он тебе нужен. 

А многие люди апологеты той крайности, что любой предмет, любые лишние граммы - в напряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ты просто ХОЧЕШЬ носить нож. Он тебе нужен.
Точно. Есть у меня такой бзик. ;)

 

 

А многие люди апологеты той крайности, что любой предмет, любые лишние граммы - в напряг.
Согласен, есть такие. Они за ножом ко мне бегают постоянно...  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, как вам такое - "EDC это ножи не тяжелее 3 унций" - есть ли в этом смысл?

3 oz = 85 грамм?

Это не вес, это погрешность  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.