Перейти к публикации

Авторская тема


Dragony

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 535
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дело в том, что изначально вторая часть вообще не планировалась, если честно.

Хотел просто поприкалываться над некоторыми "фанфикописателями". :)

А народ потом попросил продолжения, да и сюжет подходящий нарисовался. Вот и написалась вторая часть...

О третьей пока даже стараюсь не думать. (чтобы не сглазить... ;)))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Солдат, не спрашивай, иди
Туда, где знамя вьется.
Лишь тем, кто бьется, не страшась,
Фортуна улыбнется!

Оседлан конь, наточен меч,
Вновь пыль под сапогами.
Все для победы отдадим
Над грозными врагами!

Рука, сжимающая сталь
Приблизит миг расплаты.
Мы ненавидим кровь и смерть,
Но все же мы — солдаты..."

Александр, спасибо! давно искал тему для подарка другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв о стихах, все ждал, когда хоть кто-нибудь отметит мои усилия. ;)

 

В конце даже переводы песен попробовал сделать более-менее приближенными к "ритму" исходной мелодии. :)

 

(если не секрет - что значит "тема для подарка"? :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


что значит "тема для подарка"?
Я подарки друзьям делаю с сопровождением - стихотворным или прозой.

Пример - моя серия анеков с тегом "Ну, я не Михалыч..." в разделе "Улыбнитесь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, примерно понял.

Друг - военный? :) А то гражданский с таких стихов и испугаться может...

 

(первая строчка взята из книги Дорсайского цикла, но дальше там был "марш религиозных фанатиков". :) Меня это не устроило, пришлось свои строчки написать, для усиления эффекта от текста... :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Больше всего меня раздражало то, что главные герои там- охренительно крутые, причем независимо от предыдущего положения на "Старой земле" - то недавно дембельнувшиеся вдв-шники, то охренительно крутые программисты, бегающие с пулеметом наперевес...
Абвов, "Черная полоса" - ГГ нормальный инженегр, нескольких таких знаю; хорошая была бы серия, если б автор в мистику не скатился....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на "Мирах" его за это и раскритиковали. :)

Был нормальный инженер, стал "ненормальный". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пытаюсь освоить конвертацию текста в формат FB2, пока нормально не получается - на компе IceBookReader вроде читает, а "книжка" - фиг... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то начало получаться, спрашиваю совета у потенциальных читателей: включать в текст "иллюстрации", например в "Глоссарии" - для наглядности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то начало получаться, спрашиваю совета у потенциальных читателей: включать в текст "иллюстрации", например в "Глоссарии" - для наглядности?

Александр - однозначно включать!

иначе Ганзавцы заклюют советами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, будем работать...

Еще "обложку" какую-нибудь нужно сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"обложку" какую-нибудь
Александр, зачем делать? берете фото радиолюбителя родом из 60-х годов и ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, "первый вариант" уже готов, собственно.

 

Правда, "обложка" получилась чуть кривоватая, но потом поправлю.

 

Готов выслать на "мыло" желающему, если у того будет возможность  закинуть 100 руб на Вебмани.

По дополнительной договоренности можно будет попробовать  "персонализировать" экземпляр - я вставлю в книгу "страницу" с рукописной надписью (по желанию заказчика... :) )

 

Так что если кто заинтересовался - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то начало получаться, спрашиваю совета у потенциальных читателей: включать в текст "иллюстрации", например в "Глоссарии" - для наглядности?

А еще лучше, если прямо в тексте будут иллюстрации или ссылки на глоссарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глоссарий в конце есть, в нем же вставлены иллюстрации.

Не знаю, стОит ли делать ссылки сразу в тексте - моя читалка этих переходов не видит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил от одного из читателей такой отзыв:

"..."...радиодело пока в теории. а ну еще теперь за радиохозяйство на фирме отвечаю. мыльницы все на мне. Щас через неделю другую куплю баофенги штук 10. хочу всем позывные дать. на стройке чисто необходимы. трансивер пока не купил... но мне твои книги по радио очень помогли. читаю Денисова и не как котенок. много уже знаю. прохождения, кренкель ))))уже не лезу в википедию ))))))).." - собирается получать радиолюбительский позывной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, это - лучшая похвала для писателя. Если удалось кого-то заразить хорошей идеей, вдохновить на что-то толковое, значит все было не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве прочитал книгу Юрия Долгушина "Генератор чудес", там главный герой - коротковолновик. Вот с тех пор и все мечтал заняться КВ любительской связью. Мечта сбылась через 30 лет...

Вдруг и мои тексты кого-то вдохновят? (одного уже... :) )

 

Кстати, я там в иллюстрациях и Глоссарии информации по ножам накидал. Может, тоже кто-то после прочтения сюда на форум зайдет (в конце текста ссылка есть :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спросил в теме про "Ножи в книгах" - эпизод с описанием мечей туда выкладывать, или сюда? Просто в эту тему знатоки "мечевой" темы могут и не заходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, что откликнулись и перевели в читабельный фб2 формат.... т.с. двинули в массы )))

в личку отписался.

спасибо. огромное и человеческое )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв, читайте личку. :)

 

Начал выкладывать 3 часть

http://cruzworlds.ru/books/index.php?m=read&book=161

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, написался фрагмент про мечи, прошу сделать уточнения, если таковые целесообразны:

-----------

 

В небольшой комнате на стене рядом с окном была оборудована своеобразная выставка средневекового оружия. Падавший из окна неяркий свет отражался от лезвий, заметно тронутых налетом прошедших веков.

Я подошел поближе, скрестил руки на груди, чтобы невзначай чего-нибудь не уронить на пол, и стал изучать экспозицию.

Самым верхним был закреплен Клеймор, длиной метра полтора. (Клеймор на этой «выставке» - не пластмассовая зеленая коробка на ножках из Америки, а двуручный меч из Шотландии, если вы сразу не поняли.) Клинок был точно длиннее метра, и рукоять из черного дерева, по грубым прикидкам, сантиметров тридцать. Гарда — крестовидная, дужки, украшенные орнаментом, сужались к концам и направлены от рукояти к концу клинка. На концах дужек расплющенная часть изображала четырехлистный клевер. Рикассо было сантиметров около двадцати, на конце рукояти — шарообразная головка. На клинке, возле гарды, вырезан какой-то то ли орнамент, то ли надпись, я не смог разобрать, что именно. Кромка лезвия имела многочисленные мелкие выщерблины, скорее всего, от встречи с такими же «инструментами». Заточку неоднократно пытались восстановить, но явно не с целью реставрации.

Ниже «большого» висел «малый» Клеймор, явно изготовленный тем же мастером: пропорции совершенно одинаковые, узоры идентичны, вплоть до мелких штрихов. Разве что забоин на лезвии было гораздо меньше, наверное, им пользовались гораздо реже?

Дальше были закреплены шотландские национальные кинжалы - «Дирки», отличавшиеся размерами. Странно, крепления были для трех экспонатов, а кинжалов висело всего два. Рукояти у них — тоже из какого-то темного дерева, на них вырезано растительное переплетение, что ли. Да, это вам не утилитарная «рельефная насечка на резиновой рукояти, сделанная для удобства удержания ножа в мокрой руке»... На торцах рукоятей что-то блестело. Я попробовал разглядеть получше — желтые камни. Топазы, что ли? Такого размера, в пару сантиметров каждый?.. Ну ни фига себе!.. Наверное, хотели использовать «магические свойства» камня, тогда верили, что он защитит от безумия и злого глаза, утверждали, будто он способствует разоблачению тайн, придаёт женщинам красоту, а мужчинам рассудительность.

Дирки были разной величины, место для самого маленького пустовало. Ладно, смотрим дальше...

Ну, такое я уже видел в разных фильмах: подставка, на которой расположен комплект для обычного самурая: катана (она же дайто) — чуть меньше метра, вакидзаси (сёто, или кодати) — около полуметра длиной, и танто — кинжал примерно в двадцать сантиметров. А, ошибочка вышла, извините, это кайкен — женский кинжал аристократок...

Ниже этой троицы висел меч попроще — у него не было «цубы», в отличие от катаны и вакидзаси, которые щеголяли позолоченной бронзой. Ножны и рукоять были из какого-то непонятного дерева, когда-то окрашенного в черный цвет. Краска сильно потрескалась от времени, но осталась на месте. Клинок практически не имел изгиба. Что, это и есть легендарный «меч ниндзя», что ли?

-------------

 

Про Боуи напишу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, первые части прочитаны.. спасибо!!!!!!!!

... очень ждем продолжения... очень... убедительная просьба уведомить об этом )))))) в данной "Авторской теме"...

ждем!!!

с уважением, Дым.

 

п.с.: если еще имеются уже написанные книги, то с удовольствием приобрету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, больше у меня "больших форм" нету. ;))))

 

Было пара десятков опубликованных статей в "околокомпьютерном" журнале, и пара статей в "Радио". :)

 

Третья пишется. :) Ее почти всю можно читать в "Библиотеке" на "Мирах..." по мере написания.

Стараюсь регулярно выкладывать продолжения.

 

Спасибо за хороший отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неее, я подожду полного донаписания, тогда и зачитаю...

а статьи, если сборник заимеется- тоже с удовольствием прочтем... оплатим и прочтем ))) если не затруднит автора, конечно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ua9lak.qrz.ru/

Моя страничка.

Пароль давно потерял, не обновлял ХЗ сколько лет.

К сожалению, не все ссылки на статьи могут работать - сайт журнала несколько раз менялся, у меня на компе архивов не осталось...

Ну, там еще кроме статей что может понравится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.