Перейти к публикации

Авторская тема


Dragony

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 535
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На мою страничку на радиолюбительском сайте, или куда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Ну, с этим текстом вообще прикольно получилось... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афтарр пышы ышо!  :P

Если честно, то на крузворде мне больше всех понравились Старицкий, Некамп, Стрельников (с его "простыми оружными парнями"), и, конечно же, "Одиночка"  B) ... Да, Старый Прапор - тоже!

бум ждать новых творений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый Прапор сейчас другую историю сочиняет - "про летуна". :)

Модная тема нынче, однако. :)

Там внизу раздела "Земля лишних" есть еще пишущийся "Не-лишняя дружба", тоже на летную тему.

 

Я предпочитаю не "Локамп", а "Негатин". :)

 

Короче, "Одиночку" начал писать в пику тем, кто рассказывает истории о крутых парнях, которые прибывают на Новую Землю верхом на КАМАЗах с хабаром. При этом простые программисты являются фанатами пулеметов, из которых с одной руки могут отстрелить любое (на выбор) яйцо у летящего комара, к тому же по проницательности переплевывают профессиональных следователей из "компетентных органов".

Другая крайность - увлечение описанием железяк. Как я это называю, "подсчетом болтов и гаек".

Ну не важно 99,99% читателей, сколько у ГГ в заначке болванок Р12, и сколько в каждом кармане патронов 9х18!!! :)

Еще - это была попытка "толстого троллинга", как выражается интернет-сообщество. :)

Я выкладывал кусок текста, мне писали комменты типа "ну ты чё, так не бывает!!!".

А в следующем куске текста я разъяснял: "А чё, именно так и бывает!", причем выкладывал в теме фотографии.

После того, как несколько "знатоков" были принародно с хрустом усажены "жопой на фонарь", докапываться почти перестали. :)

 

(большая просьба - об этом особо не распространяться, а то меня там забанят на хрен... :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большая просьба - об этом особо не распространяться, а то меня там забанят на хрен...

Да ладна! я сам там как Канцелярский МышЪ...

"Там внизу раздела "Земля лишних" есть еще пишущийся "Не-лишняя дружба"" - после Прапора, с его "Настей и Сашей" http://cruzworlds.ru/books/index.php?m=read&book=88, меня, как неотложника, с опытом работы "в полях" обе заинтересовали.... а тут еще и http://cruzworlds.ru/books/index.php?m=read&book=141 ...

Но, Александр, главное в этой теме Ваш "Одиночка - 2", пока нет иных.

Так что творите, Мастер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скромно интересуюсь, прошу расшифровать  фразу "Пока нет иных"...? :)

В смысле, что другие авторы не подтянулись? Ну так тема только началась.. а вдохновение, оно такое... по заказу редко приходит. ;)

 

Там на сайте есть темы, в которых, собственно,  и обсуждаются те или иные произведения, если кто с чем не согласен - аргументируют, авторы переделывает. Так что есть шанс поучаствовать в создании романов. :) И "Сашу и Настю", и "Дружбу" там разбирали, авторы текст дорабатывали по рекомендациям специалистов, чтобы не было "ляпов".

Мне проще - тема слишком специфическая. Нужны специальные знания, а они мало у кого есть. ;)

 

Мне, кстати, пришлось начало "Одиночки" переделывать - из-за "Несоответствия канону". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


прошу расшифровать  фразу "Пока нет иных"...?
"В кают-компании создана Авторская тема.

Она пока что безраздельно принадлежит Александру Dragony и обсуждению его работ,

но в теории и другие авторы могут присоединяться." - это если буквально.

А если так: "А то пойму слишком правильно... загоржусь еще...",

то я имею нелегкий и, даже, печальный, опыт общений на форуме "В Вихре Времен"... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поэтому и не тороплюсь больше никуда выкладывать тексты... :)

 

Другим авторам- всегда добро пожаловать, прочитаем, обсудим... ;)

 

Я же тут на форуме спрашивал советов - по ножам, по бородам, если кто помнит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал первую часть. Есть пара соображений. Тут высказать или в личке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в личку.

Да, я знаю, скорее всего - временами может быть нудновато.

В описания людей буду добавлять "цвета и объема". :)

Сейчас пока дописываю вторую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дочитал обе части "одиночки"... правда этот глагол не совсем сюда подходит, ибо книга не дописана, отчего расстройство не малое имеется... эх... когда планируете заканчивать??? если не секрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, когда число прочтений второй части перевалит за 100 000- закончу (шутка).

Просто сейчас уже дело подходит к финалу второй части.

У Круза в "Земле лишних" 3я часть тоже мокрым периодом оканчивается.

4я после него начинается, но он с этой темой  "завязал" и отдал на откуп фанфикописателям.

Как закончу - буду с ним связываться, просить прочитать и дать "добро" на публикацию.

Потом буду стучаться в издательство (но сейчас крызыс, они ужимаются со всех сторон, так что шансы напечататься в "Ржавой серии" - что-то около "0"...)

В любом случае - попробую.

 

Для самостоятельного издания малым тиражом - здесь это нереально, а в других городах - у меня нет любовницы-дочери миллионера... :(( Да и куда потом этот тираж девать? Цена получится запредельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Маленький эпизодик с ножом, задавал тему по этому ножику в теме про "Метание...", никто не ответил, поэтому пока вот что:

 

(с сокращениями)

...Тут в ее руках внезапно появился небольшой нож — вроде как Secret Edge от фирмы Cold Steel, которым она начала задумчиво очищать яблоко от кожуры (откуда она его достала, я не заметил).

...

- А не боишься? - она взяла из вазочки на столе зеленое яблоко, подбросила его вверх, затем неуловимым движением кисти метнула нож. Яблоко оказалось пришпиленным к разделочной доске, висевшей на стене.

Подойдя к этому «натюрморту», я вытащил из доски нож (ни фига себе, клинок пробил доску и впился в стену!..), снял яблоко, положил его на стол и протянул нож хозяйке, как положено — рукояткой вперед:

-Я боюсь только слова «нет»...

Она взяла нож, вытерла его кухонным полотенцем, затем ловко вернула в скрытые на поясе ножны."

 

Не "перегнул"? Хотя, в кино и не такое увидеть можно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длина клинка Secret Edge 9 см.

Яблоко + доска + стена (и чтоб надежно вошло)...

Это не яблоко, это крыжовник.

Да и метать его (не яблоко, а нож :)) неудобно, честно говоря.

 

Но вообще-то меня вообще всегда веселят описания метания в книгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так... тогда вместо яблока что можно использовать? Кусок колбасы? будет нестандартно. :)

 

Что Эдж метать неудобно - я в курсе. Но так прикольнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, уговорил, вместо яблока будет кусок колбасы. В них еще никто не метал (во всяком случае, я об этом не читал нигде...) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вот вариант с колбасой:

 

"...Тут в ее руках внезапно появился небольшой нож — вроде как Secret Edge от фирмы Cold Steel (откуда она его достала, я не заметил), которым она начала задумчиво очищать яблоко от кожуры.

- А не боишься? - она взяла с тарелки на столе кусок колбасы, подбросила его вверх, затем неуловимым движением кисти метнула нож. Колбаса оказалась пришпиленной к разделочной доске, висевшей на стене.

Подойдя к этому «натюрморту», я вытащил из доски нож (ни фига себе, клинок пробил доску и впился в стену!..), снял колбасную мишень, бросил ее в чашку коту и протянул нож хозяйке, как положено — рукояткой вперед:

- Я боюсь только слова «нет»...

Она взяла нож, вытерла его кухонным полотенцем, затем ловко вернула в скрытые на поясе ножны..."

 

Пойдет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а вот вопрос у меня возник... Есть ли необходимость детализировать до названия модели? Ведь тем кто не в теме яснее скорее всего не станет, а тем кто в теме достаточно будет: "Тут в ее руках внезапно появился небольшой нож — что-то от фирмы Cold Steel..."

Интересуюсь в порядке бреда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тогда вот вариант с колбасой:
и снова вопрос от зрителей: Какой колбасой? их множество...

Александр, это я так, ёрничаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и снова вопрос от зрителей: Какой колбасой? их множество...

Александр, это я так, ёрничаю...

Не всякую брауншвейгскую бывает влет проткнешь... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы нож заведомо успешно прошёл колбасный тест, нужна колбаска типа "Докторской". :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :)

Ну, подразумевается, что она взяла "шматок" колбасы, приготовленный для бутерброда, а не всю "палку"... :)))))

 

По поводу ножа - думаю, есть смысл, потому что между каким-нибудь  "танто" и "тайным преимуществом" (если вольно переводить название Secret Edge) есть некоторая разница, КМК. :)  Но потом подумаю, как фразу сделать "помягче". ;)

(ищу большой напильник для доработки текста - нужно "упилить" количество железа до приемлемого средним читателем уровня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :)

Ну, подразумевается, что она взяла "шматок" колбасы, приготовленный для бутерброда, а не всю "палку"... :)))))

 

По поводу ножа - думаю, есть смысл, потому что между каким-нибудь  "танто" и "тайным преимуществом" (если вольно переводить название Secret Edge) есть некоторая разница, КМК. :)  Но потом подумаю, как фразу сделать "помягче". ;)

(ищу большой напильник для доработки текста - нужно "упилить" количество железа до приемлемого средним читателем уровня)

Принял!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ни чего не упиливать, а сноски делать с отсылкой на "разъяснения" , которые можно пустить отдельной главой в конце книги и в них можно подробно описать нож и даже фото и картинки приложить.

Заодно книга и как популяризатор сработает по продвижению ножевой грамотности в массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кстати идея! Можно в качестве иллюстраций - фоток наделать, отфотошопив под рисунки. Включая колбасу пришпиленную :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.